Author Topic: Распад России  (Read 85644 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #420 on: 17 November 2022, 17:22:26 »
  • 0
  • 0
Обычнейшая страна Центральной и Восточной Европы. Была. До марксистов. Почитайте что там дальше Маркс про Британию пишет, например про повешенных крестьян на каждом метре дорог, и подумайте, стоит ли доверять в оценке стран человеку, привившему Европе, в том числе России, экстремизм своей псевдонаучной извращённой пропагандой.
В Англии было и это, и нищета пролетариата, но вот самодержавия не было.
Отсутствие самодержавия не помешало Марксу обосрать Британию ещё хлеще, чем Россию.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #421 on: 17 November 2022, 17:25:46 »
  • 0
  • 0
Отсутствие самодержавия не помешало Марксу обосрать Британию ещё хлеще, чем Россию.
Дело не в этом. Отсутствие самодержавия сделало возможным там развитие демократии с постепенным расширением избирательного права на тот самый пролетариат, а царскую Россию просто разорвало изнутри.

Offline Leo

  • Posts: 18769
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #422 on: 17 November 2022, 17:45:28 »
  • 0
  • 0
Дело не в этом. Отсутствие самодержавия сделало возможным там развитие демократии с постепенным расширением избирательного права на тот самый пролетариат, а царскую Россию просто разорвало изнутри.
я в 90х учился на летнем семестре в Англии и ходил по пятницам бухать с одним из своих преподов в паб. И он набравшись очень сожалел что Октябрьская революция произошла в России а не в Англии «вот бы прижать всякую богатую зажравшуюся сволочь»  :lol:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #423 on: 17 November 2022, 17:46:56 »
  • 0
  • 0
я в 90х учился на летнем семестре в Англии и ходил по пятницам бухать с одним из своих преподов в паб. И он набравшись очень сожалел что Октябрьская революция произошла в России а не в Англии «вот бы прижать всякую богатую зажравшуюся сволочь»  :lol:
Ну в этой стране полно радикальных левых, как я знаю, но вот результат другой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #424 on: 18 November 2022, 03:24:22 »
  • 0
  • 0
Отсутствие самодержавия не помешало Марксу обосрать Британию ещё хлеще, чем Россию.
Дело не в этом. Отсутствие самодержавия сделало возможным там развитие демократии с постепенным расширением избирательного права на тот самый пролетариат, а царскую Россию просто разорвало изнутри.
В России случилось то, что Маркс предвещал Британии. Потому что внезапно его рабочизм оказался актуален для аграрных стран, а не для индустриальных. Это к слову о доверии к заключениям Маркса.

Offline Leo

  • Posts: 18769
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #425 on: 18 November 2022, 09:27:16 »
  • 0
  • 0
Ну в этой стране полно радикальных левых, как я знаю, но вот результат другой.
все относительно. Мне тогда было тридцать и я недавно вырвался из коммунистического рая. А этот человек был прилично старше. С высоту моего сегодняшнего опыта и возраста я теперь понимаю что он тогда думал. А в то время я его спрашивал реально ли он готов променять свою весьма немаленькую зарплату на совковую уравниловку и отказаться от свободы передвижения (он кончив школу где то лет десять искал себя в районах примерно между Австралией и индонезией и только годам к 30 надумал кончить университет)? Но он лишь усмехался

Offline Leo

  • Posts: 18769
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #426 on: 18 November 2022, 09:28:24 »
  • 0
  • 0
В России случилось то, что Маркс предвещал Британии. Потому что внезапно его рабочизм оказался актуален для аграрных стран, а не для индустриальных. Это к слову о доверии к заключениям Маркса.
Ильич вообще думал делать революции в Швейцарии . Мысли об обладании тамошними банками грели его темную душу

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #427 on: 18 November 2022, 09:39:14 »
  • 1
  • 0
В мою бытность в Ницце я познакомился с двумя студентами-марксистами, которые в вполне трезвом состоянии «разносили в пух» капстрой. Иронию того, что они бугаи в почти 30 лет ещё ни разу не работали, а профессионально занимались «студенчеством» на стипендии, которая позволяла им снимать квартиру в одном из самых дорогих городов мира + одеваться в брендовые одежды + почти новейший телефон - и это всё благодаря «ненавистному» капстрою - они не заметили. :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29059
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #428 on: 18 November 2022, 09:43:01 »
  • 0
  • 0
Вспоминается, что Пол Пот познакомился с марксизмом в бытность свою студентом Парижского университета :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #429 on: 18 November 2022, 09:47:43 »
  • 0
  • 0
Вспоминается, что Пол Пот познакомился с марксизмом в бытность свою студентом Парижского университета :)
это всё уже давно обрело точную этикетку: с жиру бесятся :dunno: Тем, кто реально пашет с утра до вечера, некогда херней страдать, а вот разные праздные дармоеды - у них полно времени…

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3459
  • Карма: +784/-32
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #430 on: 18 November 2022, 14:47:14 »
  • 0
  • 0
ну так и ленин со сталиным далеко не на заводе вкалывали
как и маркс-энгельс
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2881
  • Карма: +484/-31
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #431 on: 18 November 2022, 15:16:44 »
  • 1
  • 0
я в 90х учился на летнем семестре в Англии и ходил по пятницам бухать с одним из своих преподов в паб. И он набравшись очень сожалел что Октябрьская революция произошла в России а не в Англии «вот бы прижать всякую богатую зажравшуюся сволочь»  :lol:
Препод бухает со студентами?  :down:
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #432 on: 18 November 2022, 15:18:05 »
  • 0
  • 0
Препод бухает со студентами?  :down:
бухать нет, но кружку пива выпить - вполне нормальное явление в Европе :)

Offline Leo

  • Posts: 18769
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #433 on: 18 November 2022, 15:32:42 »
  • 0
  • 0
ну так и ленин со сталиным далеко не на заводе вкалывали
как и маркс-энгельс
сталин входил в крестьянское сословие, хотя тачал сапоги . Энгельс вроде вкалывал на заводе управляющим

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #434 on: 18 November 2022, 16:52:09 »
  • 1
  • 0
сталин входил в крестьянское сословие, хотя тачал сапоги . Энгельс вроде вкалывал на заводе управляющим
Один входил, другой управлял. В общем, не употели оба.