Author Topic: Преподавание инъязов в средней школе  (Read 13635 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
  • 0
  • 0
Это тогда, а сейчас русского нигде не будет, очень похоже.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Это тогда, а сейчас русского нигде не будет, очень похоже.
почему же? может, наоборот будет ренессанс, знать язык врага, как немецкий учили в СССР :yes:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
  • 1
  • 0
почему же? может, наоборот будет ренессанс, знать язык врага, как немецкий учили в СССР :yes:
Завтра забудут русский?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Завтра забудут русский?
нельзя забыть то, чего не знаешь  :dunno: популярность русского в школе как инъяза ниже плинтуса

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
  • 0
  • 0
...может, наоборот будет ренессанс, знать язык врага, как немецкий учили в СССР :yes:
Встовай, я тэбья вьезу домой на смьерт!  :lol:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
  • 0
  • 0
нельзя забыть то, чего не знаешь  :dunno: популярность русского в школе как инъяза ниже плинтуса
На Украине как язык общения он никуда и не делся, как Ютуб подбирал блогеров на русском (судя по произношению, с Украины), так точно и продолжают снимать.
Что учат в школах, не в курсе. Университеты, русский для детей мигрантов дают работу тысячам преподов РКИ. У меня даже есть ученик из Австралии.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Встовай, я тэбья вьезу домой на смьерт!  :lol:
Скорее все ограничится Маша мыла рама, дас ист фантастиш  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
На Украине как язык общения он никуда и не делся, как Ютуб подбирал блогеров на русском (судя по произношению, с Украины), так точно и продолжают снимать.
Что учат в школах, не в курсе. Университеты, русский для детей мигрантов дают работу тысячам преподов РКИ. У меня даже есть ученик из Австралии.
Тема не только об Украине, ключевое слово «везде», если вы не заметили

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
У меня даже есть ученик из Австралии.
А еще в Австралии учат тайский, вьетнамский, индонезийский и конечно же мандарин, который на первом месте. И что?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
  • 0
  • 0
А еще в Австралии учат тайский, вьетнамский, индонезийский и конечно же мандарин, который на первом месте. И что?
Какая-то странная тема о похоронах русского как иностранного, если для меня, преподавателя, работы больше, чем я могу взять. Большинство изучавших ранее никуда не делось.
« Last Edit: 30 June 2022, 16:20:51 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
  • 0
  • 0
Это тогда, а сейчас русского нигде не будет, очень похоже.
Это к этому сообщению.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Какая-то странная тема о похоронах русского как иностранного, если для меня, преподавателя, работы больше, чем я могу взять. Большинство изучавших ранее никуда не делось.
тема вообще была о всех инъязах, а не только русском, и похороны в теме были французского, если внимательно читать. Но вы вычитываете то, что хотите, а не то, что написано  ;)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
  • 0
  • 0
тема вообще была о всех инъязах, а не только русском, и похороны в теме были французского, если внимательно читать. Но вы вычитываете то, что хотите, а не то, что написано  ;)
Старые страницы не читала, меня тогда не было на форуме. Начала с похорон русского Леанидычем. Это случайным образом совпало с обсуждением сегодня того, какие иностранные студенты будут учиться с сентября.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Старые страницы не читала, меня тогда не было на форуме. Начала с похорон русского Леанидычем. Это случайным образом совпало с обсуждением сегодня того, какие иностранные студенты будут учиться с сентября.
ясно, но тема явно была не о том, больше реклама испанского (если вам лень читать)  :kiss: