Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 39429 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3887
  • Карма: +276/-142
    • View Profile

Кто там обвиняет всех неуехавших? Это же против здравого смысла. Ну, миллион может уехать, или, может быть, аж десять. Но сто сорок миллионов точно не уедут, какой смысл их обвинять? Просто россиянам немного не повезло - и тем, кто уехал, и тем, кто остался. Но бывает и хуже.
Ну кстати уезд десяти миллионов россиян - я бы с удовольствием посмотрел на такое, да. Не в этой реальности, скорее всего, но это было бы мощно.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3887
  • Карма: +276/-142
    • View Profile
Ещё так в сторону замечу от себя два пункта:
1) мои представления о правильной миграции в основном такие же как у ИГ. Да это наверное у всех разумных людей так.
2) Очень позорно и плохо сначала уехать на неделю, месяц, полгода а потом вернуться как побитая собака в ту же самую страну с тем же режимом и смиренно попросить у дедушки кусочек хлеба.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Ну кстати уезд десяти миллионов россиян - я бы с удовольствием посмотрел на такое, да. Не в этой реальности, скорее всего, но это было бы мощно.
Русская диаспора примерно столько и составляет (без учёта уехавших от могилизации).

Offline Leo

  • Posts: 18781
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Ну кстати уезд десяти миллионов россиян - я бы с удовольствием посмотрел на такое, да. Не в этой реальности, скорее всего, но это было бы мощно.
Антарктиду заселять :)

Offline Leo

  • Posts: 18781
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Русская диаспора примерно столько и составляет (без учёта уехавших от могилизации).
наверно с ближним зарубежьем поболе

Offline Leo

  • Posts: 18781
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Ещё так в сторону замечу от себя два пункта:
1) мои представления о правильной миграции в основном такие же как у ИГ. Да это наверное у всех разумных людей так.
2) Очень позорно и плохо сначала уехать на неделю, месяц, полгода а потом вернуться как побитая собака в ту же самую страну с тем же режимом и смиренно попросить у дедушки кусочек хлеба.
был хороший старый анекдот про пересадку в Париже :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
наверно с ближним зарубежьем поболе
Да, конечно, это без СНГ.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2881
  • Карма: +484/-31
    • View Profile
Читал в поцреотических пабликах, как жёны мобилизованных обсуждают, какая какой кредит взяла на обмундирование мужу.
А отдают кредит с высокой зарплаты мужа?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4298
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Они вам не это говорят, а совсем другое. Например, у человека ноги не ходят.
Ну, здесь-то мне «говорят» (пишут) не совсем другое, а именно это: что в возникшей ситуации они лично не виноваты, поэтому и в их будущих неприятностях виноваты будут не они, а условный директор завода. Почему-то некоторых такое соображение сильно утешает.
А в той умозрительной ситуации я пришёл бы именно предлагать соседям уехать вместе со мной, в моей машине. А мне вот вдруг: ой, а где мы будем там жить? А найдём ли мы там хорошую работу? А будут ли нам там помогать? Нет уж, лучше мы не поедем!
Ребята, можно, конечно, и так. Но тогда надо отдавать себе полный отчёт в том, чем это может кончиться. И не виноватить других за собственное решение.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
А отдают кредит с высокой зарплаты мужа?
Или из гробовых, или со своей з/п, если пропал без вести.

Offline Leo

  • Posts: 18781
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
А отдают кредит с высокой зарплаты мужа?
трофеями возмещают

Offline Leo

  • Posts: 18781
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Или из гробовых, или со своей з/п, если пропал без вести.
а скальпами берут ?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Да, конечно, это без СНГ.
а что такое «СНГ»? :D Это с Украиной или без? С Грузией или без? и далее по списку…

Offline Leo

  • Posts: 18781
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
а что такое «СНГ»? :D Это с Украиной или без? С Грузией или без? и далее по списку…
снг это всё остальное г без приебалтики

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
снг это всё остальное г без приебалтики
вы уверены?