Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 38017 times)

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1671
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Пожалуйста. Вы почему уехали?
Из-за мобилизации. Потому что появилась реальная вероятность оказаться на фронте, а:

1) Я этого боюсь;

2) Я вообще для этого не подхожу;

3) Это означает, что с немалой долей вероятности я погибну и принесу горе тем, кому я дорог;

4) Я не хочу никого убивать или калечить;

5) Я не хочу воевать на стороне агрессора. Я вообще пацифист далеко не только на словах, а тут вообще нет причины воевать. Это не была бы война для защиты родины, семьи, друзей, близких. Это война на стороне чужих захватнических амбиций. У меня нет вообще никакой мотивации воевать таким образм;

6) Я легко мог бы оказаться в ситуации, когда я могу своими действиями нанести вред своим родным и друзьям в Украине, а то и оказаться с ними по разные стороны на фронте. Это вообще нечто запредельное.

7) Я противник войн вообще, и это надо проявлять и на деле. И, в частности, я считаю, что конкретно этот конфликт развязало, прежде всего, руководство России. Я категорически не согласен с тем, что оно сделало. Не оказаться в его войсках - это, по-моему, максимум того, что я мог сделать в этой ситуации;

8 ) Я мог бы ждать потенциальной мобилизации, а потом отказаться и попасть на много лет в тюрьму. Думаю, это была бы безответственная по отношению к моим близким жертва, и стоило искать другие пути. В крайнем случае, конкчно, пришлось бы поступать так. Хотя могут просто загрести и увезти на фронт, я подозреваю.

При этом я не видел реальных возможностей менять ситуацию внутри России. Менять для себя - да, а всю ситуацию - нет. Может, я неправ, но я не видел и не вижу сейчас.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1671
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Да никуда я не возвращаюсь, Сергей. С тобой мы общаемся раза три в полгода и в один раз я так и сказал - мне в общем форуме кому-то одному тыкать некомфортно.
Понял, по этому поводу прошу у тебя прощения.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28364
  • Карма: +4185/-77
    • View Profile
Как должна была форсить?
Никуда не девалась, зюку и ее цветах малюют. Да и не нуждается она в этом.
Не знаю, я на машинах её давно не вижу. А букву «зю» обычно белым мажут, впрочем в Мск её особо не было, разве что на ментовозах.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Из-за мобилизации. Потому что появилась реальная вероятность оказаться на фронте, а:

1) Я этого боюсь;

Думаю, это можно выделить как главное. Пацифизм, и всё подобное я не обсуждаю, я про такие вещи писал, это идеологии и даже пацифисты могут воевать за мир во всём мире.
 Я тоже боюсь. Особенно когда читаю то что пишут и думаю то что все думают. Только все и боятся поэтому.

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile

Но у меня давно сложилось впечатление, что Вы говорите не со мной, а с каким-то призраком. Потому что после всего, что я написал сегодня, Ваши слова можно объяснить только так.
тут большинство так . Можешь не заморачиваться :)

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1671
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Валер, я не понимаю, как в данном случае нормально вести диалог. Ты не отвечаешь на конкретные вопросы (я уже два раза тебе задал прямо ну такой конкретный вопрос, что конкретнее некуда, но ты писал что угодно, только не ответ на него), кучу всего ты "не обсуждаешь", параллельно что-то на меня проецируешь и рассуждаешь так, как будто это факт. Связь между твоими постами теряется, попытки выяснить у тебя, в чем она состоит, оборачиваются туманными общими ответами, которые вообще ничего не поясняют. Навереое, я совсем тупой, но разобраться в этом не получается. Так что, наверное, я зря тебя напрягаю.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Знакомый рассказал.
Тетка объясняла ребенку, что зюка на авто се "фашистский знак". Ну он в ответ назвал ее блядею. Тут подвалил ее хахаль, возразить попытался. Знакомый, "бровь насупив строго", спросил: "По еблу?"
После чего семейка ретировалась. И я услышал мысль, что ничего у "них" не выйдет. :)
« Last Edit: 21 March 2023, 23:05:37 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Валер, я не понимаю, как в данном случае нормально вести диалог. Ты не отвечаешь на конкретные вопросы (я уже два раза тебе задал прямо ну такой конкретный вопрос, что конкретнее некуда, но ты писал что угодно, только не ответ на него), кучу всего ты "не обсуждаешь", параллельно что-то на меня проецируешь и рассуждаешь так, как будто это факт. Связь между твоими постами теряется, попытки выяснить у тебя, в чем она состоит, оборачиваются туманными общими ответами, которые вообще ничего не поясняют. Навереое, я совсем тупой, но разобраться в этом не полуается. Так что, наверное, я зря тебя напрягаю.
Твои вопросы как обычно слишком конкретны, Серёж. Жизнь немного сложнее.
 Ты серьёзно хочешь узнать о чём я говорил когда сказал что тебе не дают жить как ты хочешь? Т.е. ты бросил дом и всё, переехал несколько границ, и это не потому что тебе кто-то помешал?
« Last Edit: 21 March 2023, 23:00:19 by Валер »

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Будх, так вперёд, я Вам уже говорил. Спасайте страну, езжайте.
кстати можно поехать еще и Украину спасать

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Это лишнее. Не поймут-с.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
кстати можно поехать еще и Украину спасать
Там по обе стороны фронта думаете мало народа?

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1671
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Тои вопросы как обычно слишком конкретны, Серёж. Жизнь немного сложнее.

При чем тут сложность жизни? Ты написал "Фромодессе кто-то мешает делать и думать". Я задал конкретный вопрос: о чем речь? Два раза. Ты с тех пор написал кучу всего, но так и не ответил. Это от сложности жизни? Три ха-ха :)

А насчет конкретности не надо. Когда я еще на ЛФ задавал общие вопросы, ты мне говорил, что надо конкретнее. Когда конкретные - что надо сложнее. Когда я говорил, что бывают другие случаи, кроме самых распространенных, ты мне говорил, что надо смотреть на то, что вокруг. Когда я писал о том, что вижу вокруг, ты говорил об исключениях. Тебе не кажется, что если вопросы и посты собеседника теье все время не те, то это как-то странно?

Впрочем, я уже пытался достучаться, не вышло. Наверное, тебе это и не нужно. Больше не буду. Извини, что напрягал.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1671
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Апдейт: ты, Валер, наконец-то ответил, дополнив свой пост, но так и осталось непонятным, как это связано со "ста миллионами ФО".

Но я, повторюсь, больше напрягать тебя своими вопросами не буду. За ответ спасибо.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1671
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Забыл добавить, что желаю тебе, Валер, чтобы у тебя все было хорошои повод для страха поскорее исчез, чтобы ты мог жить без чего-либо, висящего над тобой. Впрочем, я этого всем желаю.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Апдейт: ты, Валер, наконец-то ответил, дополнив свой пост, но так и осталось непонятным, как это связано со "ста миллионами ФО".

Сто миллионов ФО делятся на тех кто уехал, кто мобилизовался, и кто ждёт к кому примкнуть. Они боятся. Кого? Наверно того, кто не в их числе. Его не настолько много.