Author Topic: Можно ли трахать сильно пьяных дам?  (Read 43049 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #480 on: 07 February 2023, 15:42:42 »
  • 0
  • 0
Вот это правильные лингвисты! Поди и спортом увлекаются?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #481 on: 07 February 2023, 18:17:17 »
  • 0
  • 0
наверное в коми языках бывают подобные полуогубленные реализации Ӧ
В коми-зырянских диалектах бывает то, что обозначается в МФА [ɵ], собственно, поэтому Д. Мессершмидт использовал немецкую букву ö для обозначения коми [ɘ].

Вот это правильные лингвисты! Поди и спортом увлекаются?
На литербол намекаете? :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #482 on: 07 February 2023, 18:22:41 »
  • 0
  • 0
Не. Наш герой замечен в компаниях и велосипедных, и водяных...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #483 on: 07 February 2023, 18:38:45 »
  • 0
  • 0
Не. Наш герой замечен в компаниях и велосипедных, и водяных...
И уже в полиаморных :)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #484 on: 07 February 2023, 21:36:32 »
  • 0
  • 0
вы бы больше на сиськах концентрировались и меньше на окании. Она ж не к логопеду пришла  :lol:
Не дозволено! А по произношению - она тут сама авторитет и законодатель мод. Пришла учить наивных москвичей правильному произношению! И обязательно чтоб с двумя мягкими знаками, евпочя ;)

2023-09-10: ...Приношу свои извинения по поводу двух последних предложений выше, слишком негативно эмоционально заряженных и, вероятно, обидно звучащих. Я не сдержал некоторых своих эмоций по ситуации на тот момент, и выразился так грубо и некорректно. Я не должен был так говорить. Прошу прощения у всех, кого это задело.

уже вижу в чем ищю
А в переводе на русский что это значит?
« Last Edit: 10 September 2023, 02:57:53 by Toman »

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #485 on: 07 February 2023, 22:14:35 »
  • 0
  • 0
Не дозволено! А по произношению - она тут сама авторитет и законодатель мод. Пришла учить наивных москвичей правильному произношению! И обязательно чтоб с двумя мягкими знаками, евпочя ;)

А в переводе на русский что это значит?
issue, не знаете такое слово?

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #486 on: 08 February 2023, 00:47:30 »
  • 0
  • 0
issue, не знаете такое слово?
Оно немножко не так транскрибируется - ну там ишью или исью тогда уж (в зависимости от произношения). И запятой не хватало для нормального парсинга.

Но всё равно непонятно, оно к чему тут было. Если перевести на русский как "в чём проблема" - ну и типа почему это вообще проблема, по-вашему?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #487 on: 08 February 2023, 05:17:12 »
  • 1
  • 0
А чайные - это не вечеринки, а встречи в кафешках часа на 2-4. На прошлой встрече вот как раз в прошедшие выходные появилась девушка, которая самая главная в данной ветви тусовки, и она оказалась носительницей колоритного интересного говора. Сидя напротив неё и слушая, я всё пытался понять, акающий у неё говор или окающий, но пока так и не просёк, есть ли там систематическое различение безударных О и А в разных позициях, на первый взгляд вроде нет, но реализация там какая-то не просто среднего подъёма, а, как бы сказать, полуогубленная - т.е. нечто среднее между О и Э (в моём понимании, что такое Э), м.б. похоже на непервосложные татарские ЫО после первосложного О, ну или наверное в коми языках бывают подобные полуогубленные реализации Ӧ. А ещё она привела в качестве неофитов двух своих земляков - парня и девушку, из которых девушка оказалась лингвистом (ну, учащимся) или кем-то около того. А на позапозапрошлой встрече присутствовали две другие девушки из того же города.
"Лингвисты и куннилингвисты Москвы", роман в двух томах.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #488 on: 08 February 2023, 08:39:48 »
  • 0
  • 0
Оно немножко не так транскрибируется - ну там ишью или исью тогда уж (в зависимости от произношения). И запятой не хватало для нормального парсинга.

Но всё равно непонятно, оно к чему тут было. Если перевести на русский как "в чём проблема" - ну и типа почему это вообще проблема, по-вашему?
во-первых, «шь» в русской графике бессмысленно, там именно «щ», если вы не говорите на манер лукашенки «шч». А во-вторых, ищю - это совсем не «проблема», скорее - вопрос, загвоздка

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #489 on: 08 February 2023, 13:27:35 »
  • 0
  • 0
во-первых, «шь» в русской графике бессмысленно, там именно «щ», если вы не говорите на манер лукашенки «шч». А во-вторых, ищю - это совсем не «проблема», скорее - вопрос, загвоздка
Не бессмысленно, мягкий знак указывает на йот.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #490 on: 08 February 2023, 13:34:08 »
  • 0
  • 0
Не бессмысленно, мягкий знак указывает на йот.
Если произносить через [ʃ], то йот факультативен даже в RP.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #491 on: 08 February 2023, 15:50:56 »
  • 0
  • 0
Если произносить через [ʃ], то йот факультативен даже в RP.
он не факультативен, его просто нет: либо сь, либо щ. А в американском вообще ретрофлексная ш

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2814
  • Карма: +469/-31
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #492 on: 08 February 2023, 15:59:47 »
  • 0
  • 0
"Лингвисты и куннилингвисты Москвы", роман в двух томах.
И Куннилингвофорум еще.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #493 on: 08 February 2023, 16:01:05 »
  • 0
  • 0
он не факультативен, его просто нет: либо сь, либо щ. А в американском вообще ретрофлексная ш
https://forvo.com/word/issue/

Особенно хорошо слышен [j] у пользователя Alyssandra из Канады.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Можно ли трахать сильно пьяных дам?
« Reply #494 on: 09 February 2023, 15:26:36 »
  • 0
  • 0
...А теперь главный прикол/сюрприз (лично для меня) прошлой пати. Упомянутый выше участник, который ругался на туалетную бумагу, был на большинстве из тех 6 пати, на которых был я (начиная с середины декабря). Один раз я был у него и в гостях. Но всё это время его девушка была за границей - с теми друзьями/любовниками, которые сейчас прячутся там. И вот на прошлой вечеринке она наконец-то появилась. Ну, немножко познакомились, я её как-то очень "пуритански" полапал за руки-ноги-бёдра и чисто визуально полюбовался на всё остальное.

Только ближе к концу мероприятия, практически днём, приняв полбокала вина, я внезапно кое-что вспомнил, и понял, что этой девушкой любовался не впервые, и что того участника, её парня, впервые увидел вовсе не в середине декабря на пати. А почти полгода назад - летом, на пляже (нудистском - это было ещё до того, как этот пляж защемили менты). Как-то раз там на пляже появилась парочка в составе колоритно выглядещего парня и юной очень красивой девушки, и я не выдержал и переместился насколько можно было ближе, чтобы полюбоваться такой красивой девушкой с очень няшной мордашкой, стройной фигурой, маленькой и очень красивой грудью, сравнительно большими (по меркам девушек) стопами и кистями рук, и с прикольной полоской волос на лобке. Потом из разговора услышал, что они обсуждали среди прочего некий поли-лагерь на некоем намечавшемся в ближашие дни летнем фестивале, а также какие-то приколы насчёт трактовки полиаморных отношений в неких ролевухоподобных контекстах фестиваля. В какой-то момент, переместившись поближе к воде (в тень деревьев), я с ними перекинулся парой фраз про технику плавания брассом, кажется, когда об этом зашла речь, т.к. просто не мог промолчать, услышав некую явную ересь с точки зрения спортивной техники :)

Так вот, у меня как-то тогда ещё с самого начала чисто по их внешнему виду и выражению лиц возникло подозрение, что они из искомой тусовки. А уж когда услышал про поли-лагерь и данный фестиваль, я едва удержался от того, чтоб поинтересоваться, не знают ли они N. - а в случае положительного ответа мог бы поинтересоваться и про данную серию вечеринок и их организаторов. Но удержался ;)

Кстати, как раз на прошлой пати также впервые за мой "стаж" там появилась N. собственной персоной, с двумя (кажется) из своих любовников.