Author Topic: Имитация сдачи в плен и другая брехливая пропаганда  (Read 9245 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Неизвестно как там все было.  Может реально паренек выскочил с оружием, а может его заставили специально, чтобы всех расстрелять на камеру. Вариантов много можно придумать, а как было на самом деле знают только те, кто там был.
А еще может быть, что они ворвались в чужую страну с оружием? :pop:

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1248
    • View Profile

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1248
    • View Profile
И не забывает, что лежунов было 11-12, а принимающих сдачу всего 3. У них не было роскоши ошибаться
А снимать при таком раскладе - это не ошибка?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
А снимать при таком раскладе - это не ошибка?
учитывая, что там по факту была засада - снимай-не снимай финал был бы похожий. Вата сейчас в пабликах пишет, что вероломно напавший - «герой», причинно-следственной связи между его нападением и смертью его товарищей они не осознают :fp :fp :fp

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile

https://www.google.ru/amp/s/m.tvzvezda.ru/news/201606231806-mi6z.htm/amp/
бедные судьи которые вынуждены разбирать такую хрень , но с другой стороны это может быть полезно для судей делающих карьеру в политике

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5521
  • Карма: +2011/-155
    • View Profile
Неизвестно как там все было.  Может реально паренек выскочил с оружием, а может его заставили специально, чтобы всех расстрелять на камеру.
Вы это в своём вывернутом мозгу как вообще себе представляете?
Ему сказали: "Слышь, выскочи из дома с автоматом, как будто ты нас хочешь убить, а мы тебя с друзьями всех расстреляем"?
То есть попросили его совершить самоубийство практически в прямом эфире?
А Вы на себя это можете примерить? Согласились бы на такое предложение?
И, конечно, очередная психологическая уловка: человек с автоматом, совершивший международное преступление — не преступник, а паренёк.
Бедный, несчастный паренёк, это он не хотел, его заставили!‥
Вы в этом себя убедить хотите или собеседников?
Даже если его и заставили прийти в Украину с автоматом, то сделали это не солдаты ВСУ, а г-н пуйло, которому он служил. А значит, он согласился под давлением совершить военное преступление, не говоря уж об обычном уголовном в виде незаконного пересечения государственной границы. Так что ещё одно преступление — это только дополнительная монетка в копилку.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
А в паспорт ему посмотрели и узнали, что его зовут Max Drexler Вы до нанесения лёгких телесных или после? Или уже в полицейском участке, куда Вас приволокли за нанесение?
Не стесняйтесь, сказали A, говорите и B.

Я ж говорю, случай очень курьезный и почти невероятный. Приехал я на ж.д. вокзал Карлсруэ на автобусе из Москвы. Ночь, электричка до пункта назначения только утром, стою разбираюсь в расписании, гляжу какие -то непонятные мужики тусуются. Ну и подходит ко мне этот Макс и заговаривает типа куда путь держишь, помогает разобраться в расписании электричек, а потом предлагает пойти попить кофе и поболтать т.к. времени еще много до электрички. Ну,  с немецким уменя туго конечно, кое как изъясняюсь с ним.  Думаю вот какие немцы общительные, попью думаю кофе с хорошим человеком, пообщаюсь - время скоротаю. Выходим мы из вокзала и он показывает мне свой автомобиль - ягуар. Давай говорит прокатимся, покажу мощь тачки. Ну сели, поехали порисовался он тачкой и привозит меня к своему дому, говорит ну мы с тобой подружились, пойдем у меня кофе попьем, ну я наивный думаю, во про немцев врут-то у нас, что жадные скряги. Зашли в его особняк, сначала он рассказывал, что сделал состояние на акциях газпрома, показывал коллекцию своих автомобилей (кстати автомобили стояли в 2 яруса на лифтах или не знаю даже как эти устройства назвать) затем перешли в комнату  и он так потихонечку в зону моего личного пространства начал вторгаться, ну я отодвигаюсь, пытаюсь сохранять дистанцию, не понимаю, что он от меня хочет, а потом он стал показывать фото со своими сексуаль юнгерами и тут меня осенило где я. Ну, я ему объяснил словами, что я не такой и просто жду электричку))) и хотел бы вернуться на вокзал, а он хорошо, я тебя отвезу. Зашли с ним в лифт(меня удивило очень, что в частном доме есть лифт) и тут началось, он попытался лезть целоваться и лапать меня. Ну,  я его в торец, а потом пару раз башкой об лифт хорошенько  двинул. Дальше он извинился, успокоился и мы вышли на улицу.  Я добрался до вокзала вдруг появился снова этот швуль и демонстративно прямо передо мной снял паренька - француза, увез его и через часа полтора вернулся с ним обратно, подошел ко мне и рассказал, что 50 евро все удовольствие и что мне он готов заплатить 150,  если я передумаю, то попросил позвонить. Ну я его послал куда подальше.  А как его зовут и номер телефона  - во время знакомства он мне визитку дал, что меня тоже удивило. Я конечно вел себя как медведь, не мог включить воду в кране с инфракрасным датчиком,  удивлялся, что свет сам включается , когда входишь в комнату и спрашивал: wie liht auschalten?(Как выключить свет?) на что он подкатывал глаза и восклицал: O Russisch! и т.д., чем удивил его,  это был 1998 год в России эти технологии еще не были распространены. Потом  для меня было удивлением и шоком, что в Германии на автобанах в каждом общественном туалете на всех растхофах и парклатцах стоят такие краны и играет музыка, лежит бесплатная туалетная бумага и мыло. Это была моя первая поездка на Запад )))
Интересно, из чьей жэжэшки вы скопипастили/зарерайтили этот замечательный художественный рассказ. Слог знакомый и явно не ваш, какого-то популярного интернет-литератора, не могу только вспомнить, какого именно.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
И кстати, в своем рассказе я приврал немного, а никто и не заметил. Сейчас вспомнил. В 98 году были еще дойче марки, а не евро.
Немного?! Слишком скромная оценка.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Интересно, из чьей жэжэшки вы скопипастили/зарерайтили этот замечательный художественный рассказ. Слог знакомый и явно не ваш, какого-то популярного интернет-литератора, не могу только вспомнить, какого именно.

Нельзя сказать, что я узнал слог, но некоторые детали мне живо напомнили незабвенную «Москву 2042»:
Quote
Начали мы, кажется, с лошадей. Потому что этот Руди коннозаводчик. Он выращивает лошадей и продает их миллионерам. Сам он, кстати, тоже миллионер, хотя и это неважно.
Он хотя и торгует лошадьми, но сам он больше всего интересуется разной ультрасовременной техникой. Он ездит на роскошном ягуаре, напичканном всякой электроникой, а уж что у него дома творится, и говорить нечего. Какие-то компьютеры, телерадиокомбайны, автоматические двери и еще что-то в этом духе. Свет в его кабинете с наступлением темноты сам по себе включается, но только в том случае, если в кабинете кто-нибудь есть. Если хозяин выходит из кабинета, свет немедленно гаснет (Руди утверждает, что благодаря этому устройству он экономит на электричестве не менее четырех марок в месяц.)

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1248
    • View Profile
Вы это в своём вывернутом мозгу как вообще себе представляете?
Ему сказали: "Слышь, выскочи из дома с автоматом, как будто ты нас хочешь убить, а мы тебя с друзьями всех расстреляем"?
То есть попросили его совершить самоубийство практически в прямом эфире?
А Вы на себя это можете примерить? Согласились бы на такое предложение?
И, конечно, очередная психологическая уловка: человек с автоматом, совершивший международное преступление — не преступник, а паренёк.
Бедный, несчастный паренёк, это он не хотел, его заставили!‥
Вы в этом себя убедить хотите или собеседников?
Даже если его и заставили прийти в Украину с автоматом, то сделали это не солдаты ВСУ, а г-н пуйло, которому он служил. А значит, он согласился под давлением совершить военное преступление, не говоря уж об обычном уголовном в виде незаконного пересечения государственной границы. Так что ещё одно преступление — это только дополнительная монетка в копилку.

Это элементарно, человек во время страха теряется.  Вот сначала всех взяли и уложили, затем вычислили самого психически нестабильного и сказали, ну что дружок, мы хотим снять фильм как вас брали,  а то как-то  скучно вы все сдались и мы даже не успели ничего запечатлеть, сейчас Вы все заходите в хату( где уже конечно нет никакого оружия) сначала выходят все и ложаться мордой в пол, а потом твой выход.  Вот тебе автомат с холостыми, выскочишь из двери и начнешь шмалять и выкрикивать, ну а потом мы тебя скрутим и все будет нормально. Понял сценарий? - действуй.
« Last Edit: 24 November 2022, 14:52:51 by Gobino »

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1248
    • View Profile

Нельзя сказать, что я узнал слог, но некоторые детали мне живо напомнили незабвенную «Москву 2042»:

Видимо впечатления от знакомства с Западом у человека советской эпохи были примерно одинаковые.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4209
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
выражение "загнивающий Запад" придумано почти полторы сотни лет назад.
:yes: Его придумал славянофил Степан Шевырёв. Родился в 1806 году в Саратове, умер в 1864 году в Париже. Ничего нового ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4209
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Он может считать что хочет, но пока «лежачие» не обысканы на предмет оружия, включая ножи и гранаты - они не военнопленные, а враги. Учитывая «нежданчик» украинские военные поступили абсолютно правильно, они не обязаны умирать, чтобы что-то доказывать лаптям.
Естественно. Решили пареньки устроить фейковую сдачу в плен? Решили. Был в результате ранен военнослужащий ВСУ? Был. Вышли, следовательно, из-под действия Женевской конвенции? Вышли. Так какие претензии?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Таи же были убитые и раненые среди ВСУшников.
Понятно, что сценарий от Gobino высосан из пальца.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4209
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Или, может быть, вы займете позицию, что вы фальсифицируете факты.  :smoke:
Этот клоун и меня раздражает, но в данном случае обвинение несправедливо: разве похоже, что он что-нибудь способен сфальсифицировать? :lol: Вы ещё напишите, что он подделал в свою пользу завещание чужого деда, пострадавшего от Холокоста! Фальсифицирует факты всего лишь его методичка.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.