Author Topic: Имитация сдачи в плен и другая брехливая пропаганда  (Read 9583 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Интересно, из чьей жэжэшки вы скопипастили/зарерайтили этот замечательный художественный рассказ. Слог знакомый и явно не ваш, какого-то популярного интернет-литератора, не могу только вспомнить, какого именно.

Нельзя сказать, что я узнал слог, но некоторые детали мне живо напомнили незабвенную «Москву 2042»:
Quote
Начали мы, кажется, с лошадей. Потому что этот Руди коннозаводчик. Он выращивает лошадей и продает их миллионерам. Сам он, кстати, тоже миллионер, хотя и это неважно.
Он хотя и торгует лошадьми, но сам он больше всего интересуется разной ультрасовременной техникой. Он ездит на роскошном ягуаре, напичканном всякой электроникой, а уж что у него дома творится, и говорить нечего. Какие-то компьютеры, телерадиокомбайны, автоматические двери и еще что-то в этом духе. Свет в его кабинете с наступлением темноты сам по себе включается, но только в том случае, если в кабинете кто-нибудь есть. Если хозяин выходит из кабинета, свет немедленно гаснет (Руди утверждает, что благодаря этому устройству он экономит на электричестве не менее четырех марок в месяц.)
Итого рассказ Гобино похож на соединение сюжета Войновича и слога Мировича. Войнаимирович.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2442
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Із «Теліги»:
Quote
❗ЗСУ знову нагадали російським військовим як правильно здаватись у полон

"Якщо під прикриттям здачі у полон відкривається вогонь по українськім військовим, а саме відбувається симулювання капітуляції, це класифікується як віроломство та воєнний злочин".

Подібні дії призводять до знищення симулянтів. Аби здатись у полон Збройним силам України потрібно підняти руки та вигукнути фразу, що здаєтесь. Не треба проявляти ворожих дій та не треба тримати в руках зброю. Якщо росіяни хочуть здатись разом з технікою, то треба розвернути ствол танку чи БМП у протилежну від ЗСУ сторону.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".