Author Topic: Гендерные активисты выступили против разделения археологами человеческих останко  (Read 11267 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
наверно среди мужиков уже не тянет
Удивительно прозорлив.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
можно подумать он сам видел гагарина
Зато я знаю кучу народу, кто таки прям видел лешего.
« Last Edit: 31 July 2022, 18:28:57 by I. G. »

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Зато я знаю кучу народу, кто таки прям видел лешего.
в лесу или на дому?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
это баба из мужуков?
Так это трансгендер, там всякое хирургическое и лекарственное вмешательство. А у настоящих индейцев женщина вдруг решала, что она мужик и шла на охоту. Ничего там себе не отрезала и не пришивала и грибов не ела.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Так это трансгендер, там всякое хирургическое и лекарственное вмешательство. А у настоящих индейцев женщина вдруг решала, что она мужик и шла на охоту. Ничего там себе не отрезала и не пришивала и грибов не ела.
То у многих народов разрешалось. Но не в спорте же.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
То у многих народов разрешалось. Но не в спорте же.
На стадии непроизводящего хозяйства спорта не было, это же не охота, и не шитьё одежды, а развлечение (desport).

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
То у многих народов разрешалось. Но не в спорте же.
В большинстве видов спорта вроде бы женщинам в мужских соревнованиях выступать можно, это только наоборот нельзя. Потому что мужские - они изначально, исторически, общие (из тех времён, когда разделения просто не было), а вот женские придуманы специально для женщин.
Но у трансгендеров в обе стороны в спорте могут быть (и обычно бывают) проблемы, т.к. там могут постоянно жрать такое, что на общих основаниях считается запрещённым допингом.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
А два - сапиенсы вышедшие 50 тыс назад мало интересны, были выходы позднее, которые полностью накрыли их своей технологией и (по всей видимостью) языками. Очередные тупиковые тумба-юмба
Кроме языков и культуры ничего вообще не существует? Или даже если существует, в принципе недостойно интереса приличного человека?

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
А я про него давно знаю. Все на него так регулярно ссылаются, что поначалу думал, что это действительно мировое светило науки, убеленный сединами акадэмик, проффэсор, доктор наук. А оказалось дутая величина, раскрученная роликами на ютубчике.
Популярен он был ещё задолго до роликов на ютубчике. Только среди более узкой аудитории - в основном Биофака МГУ и связанных с ним тусовок. Популярен по причине харизматичности и артистичности образа, в том числе.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Кроме языков и культуры ничего вообще не существует? Или даже если существует, в принципе недостойно интереса приличного человека?
почему же, существует, только не установимо. От культуры остались черепки, язык позволяет копать до примерно 10 тыс днэ (не во всех языках, но хотя бы в некоторых), а остальное - розовые пони и фричество. Зачем обсуждать каких-то гипотетических людей, от которых даже черепков или наконечников стрел не осталось? Что именно обсуждать?

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Зачем обсуждать каких-то гипотетических людей, от которых даже черепков или наконечников стрел не осталось? Что именно обсуждать?
Вот я и говорю - для вас ничего кроме культуры не существует? Само тело человека не может быть объектом научного интереса? (Ну да, от древних людей остались в большинстве случаев только отдельные зубы, в лучшем случае кости разной степени сохранности - но это в общем обычная ситуация для любого палеонтолога, приходится работать с тем, что есть). Чем тут человек внезапно хуже какого-нибудь медведя, носорога или там ракоскорпиона, или ещё кого?

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2367
  • Карма: +451/-10
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
тема о какой-то фрикше, которая не нашла другого способа чтобы себя прорекламировать? :-\
Адъюнкт-профессор, конечно, ещё не профессор, но и не х. с горы.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".