Author Topic: Гендерные активисты выступили против разделения археологами человеческих останко  (Read 12059 times)

Offline Leo

  • Posts: 18769
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Гендерные активисты выступили против разделения археологами человеческих останков на «мужские» и «женские»

https://naked-science.ru/article/archeology/arsheologi-gendernye-aktivisty


всё правильно. для исправления ситуации предлагаю инакогендерным ставить при жизни на скелете пометки об их гендере  :)

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1286
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
Месседж понятен: Гейропа, толерасты, загнивающий запад, прогрессивные учёные-нетолерасты подвергаются травле. Старо как СССР.

Но я не понял, кто "выступил против разделения археологами человеческих останков на «мужские» и «женские»".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
тема о какой-то фрикше, которая не нашла другого способа чтобы себя прорекламировать? :-\

Offline Leo

  • Posts: 18769
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
тема о какой-то фрикше, которая не нашла другого способа чтобы себя прорекламировать? :-\
так мы все себя рекламируем кто как может  :D

Offline Leo

  • Posts: 18769
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Месседж понятен: Гейропа, толерасты, загнивающий запад, прогрессивные учёные-нетолерасты подвергаются травле. Старо как СССР.
как я вас понимаю  :))

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Месседж понятен: Гейропа, толерасты, загнивающий запад, прогрессивные учёные-нетолерасты подвергаются травле. Старо как СССР.

И традиционно больше всех "возмущены" те, кого с этого загнивающего запада поганой метлой не выгнать. Хотя казалось бы, вот она - скрепная Россия рукой подать :)

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1286
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
тема о какой-то фрикше, которая не нашла другого способа чтобы себя прорекламировать? :-\

Вроде нет. Там ссылка на твиттер, я посмотрел длинный пост по диагонали, но ничего такого не нашёл. Тема угнетения археологов активистами не раскрыта.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
так мы все себя рекламируем кто как может  :D
твиттами о неустановимости гендера питекантропов?

Offline Leo

  • Posts: 18769
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
И традиционно больше всех "возмущены" те, кого с этого загнивающего запада поганой метлой не выгнать. Хотя казалось бы, вот она - скрепная Россия рукой подать :)
присосались как миноги  :D

Offline Leo

  • Posts: 18769
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
твиттами о неустановимости гендера питекантропов?
напомнило процесс о принадлежности скелетов индейским племенам в верховном суде сша лет 30 назад  :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29059
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Месседж понятен: Гейропа, толерасты, загнивающий запад, прогрессивные учёные-нетолерасты подвергаются травле. Старо как СССР.
Только скрепы стали ещё скрепнее  :)

Но я не понял, кто "выступил против разделения археологами человеческих останков на «мужские» и «женские»".
Некая Дж. Раф, адъюнкт профессор, как написано, Канзасского университета. Аргументы у неё адъюнкт-профессорские: «ученые не могут знать «гендер» жившей девять тысяч лет назад перуанской охотницы, о которой недавно активно писали СМИ, поскольку авторы работ не в курсе, идентифицировала она себя как женщина или как мужчина». Чем гендер отличается от пола, она, видимо, не в курсе.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Месседж понятен: Гейропа, толерасты, загнивающий запад, прогрессивные учёные-нетолерасты подвергаются травле. Старо как СССР.

Но я не понял, кто "выступил против разделения археологами человеческих останков на «мужские» и «женские»".
:fp :fp :fp
Вы вообще не умеете уже читать ничего, кроме тех шор, которые себе и установили.

Месседж этого всего: Антропогенез.ру. Именно после раскрутки Дробышевского как антрополога появился интерес ко всем этим костям, в том числе у него есть лекция про перуанку и западную дискуссию, с ней связанную. Дробышевским обусловлена и последняя фраза про расизм.
« Last Edit: 31 July 2022, 10:52:08 by I. G. »

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1286
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
:fp :fp :fp
Вы вообще не умеете уже читать ничего, кроме тех шор, которые себе и установили.

Месседж этого всего: Антропогенез.ру. Именно после раскрутки Дробышевского как антрополога появился интерес ко всем этим костям, в том числе у него есть лекция про перуанку и западную дискуссию, с ней связанную. Дробышевским обусловлена и последняя фраза про расизм.

Ну и ладно, пусть у меня шоры, но у вас - вообще странное восприятие действительности. Я, по крайней мере, что вижу, то пою: голословное (потому что нет ссылок) обвинение гей-активистов в мракобесии (что-то запрещают учёным). А вы умудрились вычитать Дробышевского и антропогенез.ру, хотя на странице нет ссылок них или их упоминаний. (Вообще без понятия, кто это и что это.) Либо вы очень хорошо читаете между строк, либо видите вещи, которых нет.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile

Ну и ладно, пусть у меня шоры, но у вас - вообще странное восприятие действительности. Я, по крайней мере, что вижу, то пою: голословное (потому что нет ссылок) обвинение гей-активистов в мракобесии (что-то запрещают учёным). А вы умудрились вычитать Дробышевского и антропогенез.ру, хотя на странице нет ссылок них или их упоминаний. (Вообще без понятия, кто это и что это.) Либо вы очень хорошо читаете между строк, либо видите вещи, которых нет.
Я знаю реальный контекст.
Дробышевский как антрополог любит рассказывать о том, что западная наука вместе с расизмом зачем-то выбросила измерение черепов и запретила все, что с ним связано, кроме генетики. (См. последние предложения - прямой отсыл). Naked Science вообще любит с ним сотрудничать. (Не знаю, в каком отношении были на раннем этапе два эти проекта.)
У него есть куча лекций про отличия костей мужчин и женщин и гендерные роли. Он же вещал про перуанку и нападение на эту тему агрессивных феминисток (так бы это отдельное позднее погребение женщины (по костям) с мужским инвентарем вряд ли кого заинтересовало). Да, не в российской науке на эту тему подняли шум, если что, он лишь пересказывал "в двух словах". 
Любое следующее высказывание об этой перуанке становится еще одним важным (!) инфоповодом, поэтому этот твит и перевели. 

Но, конечно же, это российская пропаганда со скрепами! Кому что хочется видеть, и у кого какой контекст в голове...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29059
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Но, конечно же, это российская пропаганда со скрепами! Кому что хочется видеть, и у кого какой контекст в голове...
Разумеется пропаганда, какая на Западе наука убогая. Хотя речь идёт всего о двух дурах-активистках. Смена гендера хорошо описана у североамериканских индейцев, возможно она была и у той перуанской женщины, а адъюнкт-профессор путает гендер и пол.
P.S. Дробышевского на Youtube кто только не видал  :)