Author Topic: Гендерные активисты выступили против разделения археологами человеческих останко  (Read 11266 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
там ещё не ясно чего она адъюнкт-«прохвесорша», в последнее время появились же разные «African studies», «Gender studies» и прочий мусор в угоду воуковцам

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Разумеется пропаганда, какая на Западе наука убогая. Хотя речь идёт всего о двух дурах-активистках. Смена гендера хорошо описана у североамериканских индейцев, возможно она была и у той перуанской женщины, а адъюнкт-профессор путает гендер и пол.
P.S. Дробышевского на Youtube кто только не видал  :)
Пропаганда в чем? Про дур-активисток рассказывали не у нас, а на Западе. И шумиха возникла там. Или уже Дробышевскому нельзя это пересказывать на русском (и связанным с ним проектам тоже)??? Причем даже на проекте, где полтора читателя, типа Naked Science...
« Last Edit: 31 July 2022, 11:37:48 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
там ещё не ясно чего она адъюнкт-«прохвесорша», в последнее время появились же разные «African studies», «Gender studies» и прочий мусор в угоду воуковцам
Про это тоже нельзя рассказывать, это порочит западную науку в угоду российской!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Разумеется пропаганда, какая на Западе наука убогая.
Дробышевский в каждой лекции вещает, что на Западе наука убогая, ибо измерение черепов выбросили вместе с расизмом. Это пропаганда?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Дробышевский в каждой лекции вещает, что на Западе наука убогая, ибо измерение черепов выбросили вместе с расизмом. Это пропаганда?
Дробышевский никогда не говорил, что наука убогая. Он говорил об опасности подмены научного консенсуса общественным мнением.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1248
  • Карма: +357/-9
    • View Profile
Любое следующее высказывание об этой перуанке становится еще одним важным (!) инфоповодом, поэтому этот твит и перевели. 

Узки эти круги и страшно далеки от народа. :) Важно разве что для каких-то специалистов или для людей, активно интересующихся... даже не знаю, чем. Антропогенезом? Раз в контексте антропогенез.ру (хотя такого адреса не может быть, или антропогенез.рф или как-то латиницей), то, наверно, антропогенезом. Я вот понятия не имел о существовании Дробышевского, да и сейчас не горю желанием бежать ради него в гугл. А вне контекста, для человека вроде меня, это пустая статья, потому что текст никак не подкрепляет заголовок. Зато всё по полочкам: гей-активисты против науки, а некая Вайс страдает за правду, но не сдаётся, этакий Галилей двадцать первого века. Понимай, как хочешь. :dunno:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Дробышевский никогда не говорил, что наука убогая. Он говорил об опасности подмены научного консенсуса общественным мнением.
Про расоведение он прямым текстом говорил, что оно убогое, так как из-за общественного мнения его запретили. И с тех пор нет ни денег на исследования, ни публикаций.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Дробышевский в каждой лекции вещает, что на Западе наука убогая, ибо измерение черепов выбросили вместе с расизмом. Это пропаганда?
А чего СВД до сих пор докторскую не защитил, А подался в блохеры? Или папа на пенсии и крыши уже нет, как с кандидатской?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile

Узки эти круги и страшно далеки от народа. :) Важно разве что для каких-то специалистов или для людей, активно интересующихся... даже не знаю, чем. Антропогенезом? Раз в контексте антропогенез.ру (хотя такого адреса не может быть, или антропогенез.рф или как-то латиницей), то, наверно, антропогенезом. Я вот понятия не имел о существовании Дробышевского, да и сейчас не горю желанием бежать ради него в гугл. А вне контекста, для человека вроде меня, это пустая статья, потому что текст никак не подкрепляет заголовок. Зато всё по полочкам: гей-активисты против науки, а некая Вайс страдает за правду, но не сдаётся, этакий Галилей двадцать первого века. Понимай, как хочешь. :dunno:
Naked Science - это проект не для "народа" в широком смысле.
Там полтора землекопа, для которых переводят западные новости на тему популярной науки. 

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
А чего СВД до сих пор докторскую не защитил, А подался в блохеры? Или папа на пенсии и крыши уже нет, как с кандидатской?
А Вы почему нет?
Если у человека талант быть блохером, может, ему не надо быть доктором наук?

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
А Вы почему нет?
Если у человека талант быть блохером, может, ему не надо быть доктором наук?
ну так я и не претендую на роль главного антрополога всея пост-совка
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
ну так я и не претендую на роль главного антрополога всея снг
Так и он не претендует.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
ну так я и не претендую на роль главного антрополога всея пост-совка
почему?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Про расоведение он прямым текстом говорил, что оно убогое, так как из-за общественного мнения его запретили. И с тех пор нет ни денег на исследования, ни публикаций.
Но в цитируемой статье нет ни слова про расоведение, а только какая-то гендерная хрень, понимай как хочешь. Обида Дробышевского понятна, у него кандидатская по статистике измерений черепов сапиенсов.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1248
  • Карма: +357/-9
    • View Profile
Кстати, ссылка из статьи на твиттер как раз против мракобесия. Видимо, находятся недалёкие люди, которых беспокоит, что "я не мужчина, а X, а мои кости раскопают, и скажут "male", мёртвому мне будет обидно"; а написано, что вы, дескать, расслабьтесь, никто вас не хочет обидеть, вы просто не понимаете археологию - и даже пояснено, почему именно не надо обижаться. Вот это меня удивило больше всего. В заголовке сказано - на западе кто-то там против науки. А единственная ссылка - наоборот, на западе кто-то там за науку. Ссылок на того, кто против, - нет. Понимай, как хочешь. :dunno: