Author Topic: Магия реальна  (Read 1293 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Магия реальна
« Reply #15 on: 26 July 2022, 15:52:56 »
  • 0
  • 0
Эта женщина  довольно рациональна  в своем безумии.
И чего рационального она им достигла? ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Магия реальна
« Reply #16 on: 26 July 2022, 16:04:48 »
  • 0
  • 0
И чего рационального она им достигла? ;D
Ничего рационального она не достигла, думаю. Дело не в этом, а в том, что она не демонстрировала собственно магического мышления, о котором я веду речь. Замените ее русскую речь, допустим, английской, замените Путина в ее словах на, скажем, королеву Викторию, отправьте эту женщину в 19 в век, скажем в Индию - ничего необычного для людей того времени.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3399
  • Карма: +775/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Магия реальна
« Reply #17 on: 26 July 2022, 16:11:21 »
  • 1
  • 0
Что рационального в обзывании вьетнамца предателем? Он разве гражданин России, он присягал России? Он обязан любить Путина и Россию?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Магия реальна
« Reply #18 on: 26 July 2022, 16:13:27 »
  • 0
  • 0
Ничего рационального она не достигла, думаю.
Именно.

Дело не в этом, а в том, что она не демонстрировала собственно магического мышления, о котором я веду речь. Замените ее русскую речь, допустим, английской, замените Путина в ее словах на, скажем, королеву Викторию, отправьте эту женщину в 19 в век, скажем в Индию - ничего необычного для людей того времени.
Дело действительно не в этом, а в отсутствии в 19-м веке ютьюба. «Для людей того времени» такой ролик означал бы гражданскую смерть данной девуси.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Магия реальна
« Reply #19 on: 26 July 2022, 16:17:13 »
  • 0
  • 0
«Для людей того времени» такой ролик означал бы гражданскую смерть данной девуси.
Напротив, уверен, это бы зачлось как патриотичное благородное поведение. Типа построила здесь была бы презрительная кличка 19 века для азиатов

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Магия реальна
« Reply #20 on: 26 July 2022, 16:19:37 »
  • 0
  • 0
Хреново же вы знаете англичан! :D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Магия реальна
« Reply #21 on: 26 July 2022, 16:28:52 »
  • 0
  • 0
Что рационального в обзывании вьетнамца предателем? Он разве гражданин России, он присягал России? Он обязан любить Путина и Россию?
Дело не во вьетнамцах, они просто фон, а в самой женщине. Ее поступок - это вещь в себе, декламация великодержавного (а по факту - местечкового) патриотизма, граничащего с шовинизмом. В нем нет магии, совсем.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Магия реальна
« Reply #22 on: 26 July 2022, 16:30:49 »
  • 0
  • 0
С этим не спорю.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2015/-155
    • View Profile
Re: Магия реальна
« Reply #23 on: 26 July 2022, 17:12:18 »
  • 0
  • 0
«Для людей того времени» такой ролик означал бы гражданскую смерть данной девуси.
Напротив, уверен, это бы зачлось как патриотичное благородное поведение. Типа построила здесь была бы презрительная кличка 19 века для азиатов
Хреново же вы знаете англичан! :D

Quote from: Письма из пещер и дебрей Индостана
Семейство одного известного и очень ученого доктора медицины в Бомбее, уроженца Гоа, по фамилии португальца. Уже более трех поколений они христиане католики, но прадеды как мужа, так и жены были чистокровными высокорожденными браминами. И муж, и жена воспитывались за границей и получили превосходное образование. Муж – кавалер нескольких почетных орденов, член многих ученых обществ и находится на хорошем счету в Азиатском Королевском Обществе. Жена – молодая двадцатилетняя женщина, превосходно образованная, обладает восхитительным голосом. Ни тот, ни другая в обществе не приняты. На их музыкальных вечерах по вторникам, кроме нескольких журналистов из европейской богемы, не найдется ни одного лавочника-англичанина; из дам положительно ни одной. «Помилуйте», завопят либеральные барыни и барышни, юность которых, быть может, протекла в какой-нибудь задней лавке Оксфордской улицы, «помилуйте! Кто же водит знакомство с подобными неграми?»…
Quote from: Ibid.
Узнав о странном лекарстве бабу, доктор фыркнул себе что-то под нос, но объявил, что и кузимах хорош, как и всякое другое отвлекающее кровь от головы средство. Приказав везти пациентку назад в Агру, а по выздоровлении тотчас же назад в Бомбей, он взял 50 рупий и отправился в ожидании обратного поезда завтракать, попросив У***, en passant, чтоб эти «негры» ему не мешали.
« Last Edit: 26 July 2022, 17:14:32 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Магия реальна
« Reply #24 on: 27 July 2022, 00:04:06 »
  • 0
  • 0
 :aaa! И это злополучные супруги ещё никого не материли под кайфом!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.