Author Topic: Изнасилования на войне  (Read 7764 times)

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #45 on: 26 June 2022, 12:12:32 »
  • 0
  • 0
Разделы Речи Посполитой проходили на Венском конгрессе?  :fp
на нём всё пересмотрели заново. Для вас это открытие? ещё Наполеон отменил разделы создав Герцогство Варшавское. Договоры о разделах действовали всего несколько лет

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #46 on: 26 June 2022, 12:16:25 »
  • 0
  • 0
А вообще пипец какой-то. Три гиены растерзали Польшу, но виноваты поляки! Типичное мышление насильника: она виновата, потому что юбку короткую нацепила (с)
наверно Польше следовало быть потерпимее к своим диссидентам (в тогдашнем значении часть инославных относительно католиков). хотя это просто повод, а так - феодализм - вас не возмущает растерзание османами балканских и кавказских христианских стран?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #47 on: 26 June 2022, 12:25:09 »
  • 1
  • 0
на нём всё пересмотрели заново. Для вас это открытие? ещё Наполеон отменил разделы создав Герцогство Варшавское. Договоры о разделах действовали всего несколько лет
Как на юриста, у вас шокирующее незнакомство с Гражданским кодексом.  :fp Гражданские отношения двух сторон не являются обязующими для третьей стороны, если она не участвовала в создании отношений первых двух сторон, а вы и не знали? :lol: Так что Россия с Германией могут до посинения чертить линии на карте, что Польше с этого? Позднейшие события и показали, что решениями Венского конгресса можно разве что попу подтереть, не только в Польше, но и в Бельгии и т.д.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #48 on: 26 June 2022, 12:27:42 »
  • 1
  • 0
вас не возмущает растерзание османами балканских и кавказских христианских стран?
А еще есть дети, голодающие в Эфиопии - и что? Как я уже сказал, у меня нет привычки рвать попу за чужих мне людей, мне не платит фонд «Русский мир» за агитпроп.

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #49 on: 26 June 2022, 12:29:48 »
  • 0
  • 0
А еще есть дети, голодающие в Эфиопии - и что? Как я уже сказал, у меня нет привычки рвать попу за чужих мне людей, мне не платит фонд «Русский мир» за агитпроп.
тогда зачем вы рвёте седалище за Польшу ? Или вам там платят ? Я с самого начала говорил - почему не посочувствовать хуту и тутси?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #50 on: 26 June 2022, 12:37:46 »
  • 0
  • 0
тогда зачем вы рвёте седалище за Польшу ? Или вам там платят ? Я с самого начала говорил - почему не посочувствовать хуту и тутси?
А с чего вы взяли, что я что-то «рву»? Это ж не я копи-пащу сюда простыни с пропагондонского ресурса :)

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #51 on: 26 June 2022, 12:38:27 »
  • 0
  • 0
Как на юриста, у вас шокирующее незнакомство с Гражданским кодексом.  :fp Гражданские отношения двух сторон не являются обязующими для третьей стороны, если она не участвовала в создании отношений первых двух сторон, а вы и не знали? :lol: Так что Россия с Германией могут до посинения чертить линии на карте, что Польше с этого? Позднейшие события и показали, что решениями Венского конгресса можно разве что попу подтереть, не только в Польше, но и в Бельгии и т.д.
люблю русскоязычные форумы : чего только про себя не узнаешь - юрист рашист польскоевреист нацист сионист исламист путинист гитлерист…  :smoke:

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #52 on: 26 June 2022, 12:39:14 »
  • 0
  • 0
А с чего вы взяли, что я что-то «рву»? Это ж не я копи-пащу сюда простыни с пропагондонского ресурса :)
вы рвёте не поща, зачем обязательно постить - вам и так не лень

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #53 on: 26 June 2022, 12:40:38 »
  • 0
  • 0
Как на юриста, у вас шокирующее незнакомство с Гражданским кодексом.  :fp Гражданские отношения двух сторон не являются обязующими для третьей стороны, если она не участвовала в создании отношений первых двух сторон, а вы и не знали? :lol: Так что Россия с Германией могут до посинения чертить линии на карте, что Польше с этого? Позднейшие события и показали, что решениями Венского конгресса можно разве что попу подтереть, не только в Польше, но и в Бельгии и т.д.
представители поляков конечно же участвовали - из них и была составлена администрация Царства Польского - иначе б они им не руководили б 15 лет кряду

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #54 on: 26 June 2022, 12:48:05 »
  • 0
  • 0
«участвовали» - коней овсом кормили?  ;)

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #55 on: 26 June 2022, 12:55:43 »
  • 0
  • 0
«участвовали» - коней овсом кормили?  ;)
как вы плохо цените поляков

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28371
  • Карма: +4191/-77
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #56 on: 26 June 2022, 13:09:49 »
  • 0
  • 0
представители поляков конечно же участвовали - из них и была составлена администрация Царства Польского - иначе б они им не руководили б 15 лет кряду
К сожалению только 15 лет. Николай Палкин отменил конституцию своего брата, чем «заложил бонбу» под РИ, как выражаются нынешние.

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #57 on: 26 June 2022, 13:12:04 »
  • 0
  • 0
К сожалению только 15 лет. Николай Палкин отменил конституцию своего брата, чем «заложил бонбу» под РИ, как выражаются нынешние.
это была часть британской многоходовки по разрушению мощного Нидерландского королевства

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28371
  • Карма: +4191/-77
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #58 on: 26 June 2022, 13:16:20 »
  • 0
  • 0
Хорошая шутка  :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #59 on: 26 June 2022, 13:17:05 »
  • 0
  • 0
Хорошая шутка  :lol:
ну посудите сами:
На границах Британии образовалось сильное государство - конкурент : объединившее собственно Нидерланды , Бельгию и Люксембург . Дело ухудшалось тем , что Нидерланды находились в династическом союзе с Россией - супругой наследника была вел. кн. Анна Павловна. Понятно , что прямое военное вторжение исключалось. Потому сперва была спровоцирована русско - турецкая война , а потом революция в Брюсселе , причём нидерландскую армию нейтрализовала французская - после поражения наполеона Франция следовала в фарватере Британии. Николай намеревался послать в Бельгию польскую армию , но тут и произошла странная сеть событий , обусловившая польско русскую войну .
Ну а Бельгия вышла из состава Нидерландов и на престол в Брюсселе сел представитель кобургской династии , которая в течение следующих десятилетий села на многие престолы Европы
« Last Edit: 26 June 2022, 14:13:18 by Leo »