Author Topic: Официально: Украина - кандидат в ЕС  (Read 4716 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #60 on: 17 June 2022, 22:31:59 »
  • 1
  • 0
Дешёвая рабочая сила? У многих украинцев хорошее образование и они не будут работать за копейки.
Сразу видно, какими ценностями руководствуются руссо патриото с ментальностью помещика XIX века.
А то, что в Европе ценится именно хорошее образование и дорогая рабочая сила, которая приводит к гораздо большей выгоде, чем труд раба на плантациях (Маск, Брин и Гейтс не дадут соврать), Вы не подумали?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #61 on: 17 June 2022, 22:37:04 »
  • 0
  • 0
Самого? :o
:D Нет. Последняя была работы талантливой девочки из Киева. Жаль, она уже не пишет,  работает в тату-индустрии.
Яблочки: ShowHide

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #62 on: 17 June 2022, 22:44:13 »
  • 0
  • 0
Опыт финансирования авто за 16 лет.
Ваз-12. Заменен генератор (лень чинитить было), ремонт стартера, глушитель пару раз. 3 аккумулятора.
Жужа обеспечила стр-во бани, перевозила диваны, шкаф, холодильник, стир. машину, чугунную печь.
Такая же фигня. Я так и езжу на своей старой десятке 2005 года. За 7 лет владения только масло менял, пару ступичных, пару стоек. Сейчас у меня есть возможность взять авто посвежее, но не буду пока эта не развалится. На типа сэкономленное вкладываюсь в акции, облигации и почтовые марки. Н-р, собрал почти весь третий рейх, но их теперь боюсь людям показывать, убрал в сейф. Акварели вот еще решил покупать интересные.
Коперник из Генерал-губернаторства есть?  :smoke:
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #63 on: 17 June 2022, 22:50:40 »
  • 0
  • 0
Коперник из Генерал-губернаторства есть?  :smoke:
Вроде, была, гашеная. Она недорогая. Но у меня оккупаций мало, чисто Германия сама.

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3739
  • Карма: +279/-270
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #64 on: 18 June 2022, 09:10:46 »
  • 0
  • 0
Категорически несогласен!
Я вам отвечу позже, тут надо подумать, к сожалению сейчас таким количеством времени не располагаю.

Сразу видно, какими ценностями руководствуются руссо патриото с ментальностью помещика XIX века.
А то, что в Европе ценится именно хорошее образование и дорогая рабочая сила, которая приводит к гораздо большей выгоде, чем труд раба на плантациях (Маск, Брин и Гейтс не дадут соврать), Вы не подумали?
И какими же ценностями руководствуются руссо патриото с ментальностью помещика XIX века?
Если вас задело то, что я считаю украинцев образованными людьми с чувством собственного достоинства, то это ваши сложности.

Кагбэ речь идёт о Восточной Европе/экс-СССР и отношение к выходцам оттуда не самое лучшее.
Думаете в ЕС сразу дадут много денег и в попу целовать будут?
Хорошо если хотя бы переквалификацию по стандартам ЕС делать не заставят.

Маск, Брин и Гейтс граждане США.

Джобса забыли, кхм, кстати, погуглите про его отношение к своим сотрудникам.

И нет такой страны "Европа", есть ЕС, где разница между отдельными участниками может быть как между Москвой и Омском.
Почитайте Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона", а ещё лучше всю трилогию "Миллениум", которая написана шведом про Швецию.
Чёт там оказывается люди тоже запросто могут с воды на хлеб перебиваться.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #65 on: 18 June 2022, 10:33:52 »
  • 0
  • 0
Хотелось бы немного поподробнее о «дешевой рабочей силе», потому что никто не удосужился дать определения этому жупелу кремлевской пропаганды.

Мне лично кажется, что «дешевая рабочая сила» была на табачных плантациях Вирджинии перед Гражданской войной или миска риса в маодзедуновском Китае. А что такое «дешевая рабочая сила» в Европе 21 века? Типичные 30тыров на типичном российском предприятии - это уже дорогая рабочая сила? Помогите разобраться, я не умею дискутировать, если мы не установили точки отсчета.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #66 on: 18 June 2022, 10:38:18 »
  • 0
  • 0
Quote
Почитайте Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона", а ещё лучше всю трилогию "Миллениум", которая написана шведом про Швецию.
Чёт там оказывается люди тоже запросто могут с воды на хлеб перебиваться.
Ларссона не читал, но могу вас заверить, что с «воды на хлеб» никто в Швеции не перебивается, разве что это - личный выбор человека. О чем свидетельствуют нескончаемые орды нелегальных мигрантов, да и туземцы в голодные обмороки не падают. Если у вас нет денег от слова совсем, муниципалитет снимет вам квартиру (даже если вы асоциальный, наркоман и тд) и дадут тыщ пять на еду. Не чудеса, но явно не вода с хлебом.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #67 on: 18 June 2022, 10:44:01 »
  • 0
  • 0
Quote
Кагбэ речь идёт о Восточной Европе/экс-СССР и отношение к выходцам оттуда не самое лучшее.
Кагбэ я подхожу под ваше определение. Вам, наверное, лучше из России видно, так расскажите о том, какое ко мне отношение. Я с интересом послушаю  ;) И заодно приведите источники своей информации. Надеюсь, что у вас есть что-то более достоверное, чем «девочка Лиза» Скабеевой.
 
Quote
Думаете в ЕС сразу дадут много денег и в попу целовать будут?
Опуская кучу деталей, вообще-то так и было. Литва ежегодно получала что-то вроде 1.5-2 млрд евро ежегодно - это «много» денег или не ?
« Last Edit: 18 June 2022, 10:47:06 by Gaeilgeoir »

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #68 on: 18 June 2022, 10:55:58 »
  • 0
  • 0
расскажите о том, какое ко мне отношение
пашете на плантации

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #69 on: 18 June 2022, 11:11:45 »
  • 0
  • 0
Дешёвая рабочая сила? У многих украинцев хорошее образование и они не будут работать за копейки.

А опыты "дешевой рабочей силы" у вас есть, или вы такие опыты только по литературе знаете? А потом я наблюдалa за судьбой своих воспитанников, которые массово уезжали работать на Запад в девяностые годы, когда у нас была высокая безработица. Никто из них в итоге не вернулся в Польшу и до сих пор не собирается.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #70 on: 18 June 2022, 11:16:27 »
  • 0
  • 0

А опыты "дешевой рабочей силы" у вас есть, или вы такие опыты только по литературе знаете? А потом я наблюдалa за судьбой своих воспитанников, которые массово уезжали работать на Запад в девяностые годы, когда у нас была высокая безработица. Никто из них в итоге не вернулся в Польшу и до сих пор не собирается.
после войны польские эмигранты возвращались из Франции Бельгии ….. в ПНР

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #71 on: 18 June 2022, 11:24:47 »
  • 0
  • 0
пашете на плантации
скорее на планшете  :D

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #72 on: 18 June 2022, 11:26:37 »
  • 0
  • 0
после войны польские эмигранты возвращались из Франции Бельгии ….. в ПНР
ну и? Я в 97 году уехал из Литвы, в 2004 вернулся, через 10 лет опять уехал - и что? Свобода проживания и перемещения - она такая  :)

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #73 on: 18 June 2022, 11:35:12 »
  • 0
  • 0
ну и? Я в 97 году уехал из Литвы, в 2004 вернулся, через 10 лет опять уехал - и что? Свобода проживания и перемещения - она такая  :)
просто исторический пример , причём переехавшие в пнр этой свободы лишились

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Официально: Украина - кандидат в ЕС
« Reply #74 on: 18 June 2022, 11:46:20 »
  • 0
  • 0
Наивных и в церкви бьют  ;)