Poll

Когда японцы слушаются китайцев?

Когда японцы играют с китаянками в ролевые игры
С похмела
Ваще распоясались, нифига не слушаются
После дождичка в четверг
Это китайцы слушаются японцев!

Author Topic: Японцы слушаются китайцев?  (Read 7561 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #30 on: 05 June 2022, 15:34:48 »
  • 0
  • 0
О чём спор? Япония по крайней мере со времён Мейдзи ориентируется на Запад, а после 2МВ особенно. Китай тут вообще никаким боком, он был ничем ещё 30 лет назад.
Я тоже не понимаю эти детские «обиды» ни о чем. Незнание не порок, мы всему чему-то учимся ежедневно. Однако порок - это ошибиться по незнанию, но упереться рогом и доказывать, что все вокруг - глупые, один я д’Артаньян.

Мне кажется, что японцы ясно показали, что они думают о китайцах, в Манчжурии и с того времени ничего не поменялось, «перевооружался» Китай или нет. Корейцев считали людьми второго сорта, но из (детей) которых виделось возможным лепить «новых японцев», а китайцев сразу списали в утиль, без возможности японизироваться. Странно отрицать такие широко известные исторические факты.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #31 on: 05 June 2022, 15:39:18 »
  • 1
  • 0
Япония имеет статус основного союзника США вне НАТО (https://en.wikipedia.org/wiki/Major_non-NATO_ally), поєтому японці поддерживают американские санкции. Причем тут Китай?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #32 on: 05 June 2022, 15:39:51 »
  • 0
  • 0
Зато фабрика большая  :) Всё-таки вторая экономика мира, пусть китайцы мухлюют со своей статистикой.
да, но фабрика по обслуживанию золотого миллиарда. Теперешние санкции показали, что коллективный Запад может быть принципиальным. И если двукратное подорожание нефти его не остановило, то как-нибудь переживут двукратное подорожание маечек, носков или даже микроволновок. Ну стоят сейчас 70 евро, перенесут в Польшу или Чехию - будет 150 евро. Что это принципиально изменит для европейцев? Ничего - а Китай обратно вернется к миске риса :dunno:
« Last Edit: 05 June 2022, 15:43:47 by Gaeilgeoir »

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #33 on: 05 June 2022, 15:40:04 »
  • 0
  • 0
Я тоже не понимаю эти детские «обиды» ни о чем.
А я понимаю, поскольку регулярно и даже в данный момент их здесь наблюдаю :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #34 on: 05 June 2022, 15:41:37 »
  • 0
  • 0
Япония имеет статус основного союзника США вне НАТО (https://en.wikipedia.org/wiki/Major_non-NATO_ally), поєтому японці поддерживают американские санкции. Причем тут Китай?
При том же самом. Повторяю: США далеко, а Китай у Японии вот он, под боком.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #35 on: 05 June 2022, 15:41:40 »
  • 1
  • 0
Япония имеет статус основного союзника США вне НАТО (https://en.wikipedia.org/wiki/Major_non-NATO_ally), поєтому японці поддерживают американские санкции. Причем тут Китай?
тут уже 5 человек бьётся в истерике пытаясь понять глубинный смысл той фотографии из японской лавки и связь с Китаем. Становитесь в очередь!  :D

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #36 on: 05 June 2022, 15:42:34 »
  • 0
  • 0
да, но фабрика по обслуживанию золотого миллиарда. Теперешние санкции показали, что коллективный Запад может быть принципиальным. И если двукратное подорожание нефти его не остановило, то как нибудь переживут двукратное подорожание маечек, носков или даже микроволновок. Ну стоят сейчас 70 евро, перенесут в Польшу или Чехию - будет 150 евро. Что это принципиально изменит для европейцев? Ничего - а Китай обратно вернется к миске риса :dunno:
А почему именно в Польшу и Чехию? Есть ведь Индия, демократические страны Африки и т.д.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #37 on: 05 June 2022, 15:49:14 »
  • 0
  • 0
А почему именно в Польшу и Чехию? Есть ведь Индия, демократические страны Африки и т.д.
зачем переносить в Африку, где нет ни инфраструктуры, ни кадров, ни трудовой культуры наконец. Правда в том, что многие производства в Китае остаются по инерции, учитывая увеличившиеся зарплаты и логистику, сейчас никто не переносил бы производство в Китай. Но если жареный петух клюнет, то заново все расчеты произведут и Румыния или Польша будут привлекательнее для любого крупногабаритного производства, в частности вся бытовая электроника. В себестоимости стиралки трудовые расходы не превышают 10-15%, ничего принципиального.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #38 on: 05 June 2022, 15:50:01 »
  • 1
  • 0
При том же самом. Повторяю: США далеко, а Китай у Японии вот он, под боком.
США не далеко, американские военные базы находятся в самой Японии
 https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Forces_Japan
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #39 on: 05 June 2022, 15:51:30 »
  • 0
  • 0
Так она и Западу не прочь продемонстрировать, что она осуждает Россию. Но Китай, морально (и не только морально) давно готовый к вооружённым конфликтам, у неё вообще рядом...
Чтобы троллить Японию, у Китая есть цепная болонка Ын :) Китай давно морально (и не только) готов к вооружённым конфликтам, но в первую очередь к аннексии Тайваня, до которого Японии дела нет, зато есть интерес США. Хитрый план т. Си заключался в том, что Путин оккупировав в кратчайшие сроки Украину (возможно, и Молдову) свяжет силы США в Европе, и не даст им возможности помешать Китаю на Тайване. Перед началом «спецоперации» Пу лично ездил в Пекин и получил добро от т. Си, заверив последнего, что всё закончится за 3 недели. Теперь понимаете ярость т. Си, что фигляр его просто кинул.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #40 on: 05 June 2022, 15:53:31 »
  • 1
  • 0
зачем переносить в Африку, где нет ни инфраструктуры, ни кадров, ни трудовой культуры наконец.
В Китае тоже этого не было 40 лет назад.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #41 on: 05 June 2022, 16:09:06 »
  • 0
  • 0
В Китае тоже этого не было 40 лет назад.
в Китае тоже были проблемы с подачей воды и веерные отключения от электричества, как в ЮАР - самой развитой стране в Африке? И если говорить об инженерных кадрах в Китае и в средней африканской помойке, серьёзно?

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #42 on: 06 June 2022, 08:29:55 »
  • 0
  • 0
тут уже 5 человек бьётся в истерике
Срочно к психотерапевту, пусть назначает лекарства! :D Как же тут, однако, всё запущено!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20216
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #43 on: 06 June 2022, 08:52:57 »
  • 0
  • 0
Так она и Западу не прочь продемонстрировать, что она осуждает Россию. Но Китай, морально (и не только морально) давно готовый к вооружённым конфликтам, у неё вообще рядом...
Чтобы троллить Японию, у Китая есть цепная болонка Ын :) Китай давно морально (и не только) готов к вооружённым конфликтам, но в первую очередь к аннексии Тайваня, до которого Японии дела нет, зато есть интерес США. Хитрый план т. Си заключался в том, что Путин оккупировав в кратчайшие сроки Украину (возможно, и Молдову) свяжет силы США в Европе, и не даст им возможности помешать Китаю на Тайване. Перед началом «спецоперации» Пу лично ездил в Пекин и получил добро от т. Си, заверив последнего, что всё закончится за 3 недели. Теперь понимаете ярость т. Си, что фигляр его просто кинул.
Сомнительно.  Если уж так, Китай заинтересован в длительном конфликте в Европе. Впрочем, как и Штаты.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Японцы слушаются китайцев?
« Reply #44 on: 06 June 2022, 08:59:42 »
  • 1
  • 0
Интересно, каким это макаром Штаты могли бы быть заинтересованы в конфликте в Европе? Также есть сомнения в таком интересе у китайцев. Но вы хорошо написали: в длительном конфликте. Именно в длительном конфликте и никаком другом всегда был заинтересован Путин, начиная свои недовойнушки.