Author Topic: Всякие постсовковые дела  (Read 25789 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Всякие постсовковые дела
« on: 30 March 2022, 03:31:57 »
  • 0
  • 0
Написано в 2014 г. Е. Юрьевым. Так что просчитано.. другое дело, что большинство не желало это воспринимать.
Вот только в 2014 году Путин сумел вовремя остановиться, и ещё 8 лет Россия жила в положении нормальной европейской страны. В целом я полагал, что цель Путина создание буферных государств, отделяющих от соседей, с которыми напряжённые отношения, и вообще-то даже до сих пор у Путина остаётся возможность остановиться на этом.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #1 on: 30 March 2022, 08:37:24 »
  • 1
  • 0
Да в принципе ещё после обратной рокировочки в 12 году было понятно, что ничем нормальным европейским там и не пахнет, а когда в 13 году ЦБ начал массово отзывать лицензии у банков, стало ясно, что эта страна вобрала в себя худшее как из западного мира, так и из азиатских диктатур. А как после 14 года можно было строить какие-то иллюзии, я вообще не понимаю.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #2 on: 30 March 2022, 09:24:23 »
  • 0
  • 0
когда в 13 году ЦБ начал массово отзывать лицензии у банков, стало ясно, что эта страна вобрала в себя худшее как из западного мира, так и из азиатских диктатур.
Да, в 13 году перед многими встала дилемма, точнее, трилемма: мигрировать, уйти в теневой сектор или на госслужбу. Будучи «добрым русским человеком»©™ я выбрал наихудший вариант :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #3 on: 30 March 2022, 09:45:43 »
  • 0
  • 0
Да в принципе ещё после обратной рокировочки в 12 году было понятно, что ничем нормальным европейским там и не пахнет, а когда в 13 году ЦБ начал массово отзывать лицензии у банков, стало ясно, что эта страна вобрала в себя худшее как из западного мира, так и из азиатских диктатур. А как после 14 года можно было строить какие-то иллюзии, я вообще не понимаю.
Пахнет или не пахнет, а Москва до 24.02.22 была ничем не хуже какого-нибудь Рима или Лондона, и уж точно лучше придатка России вроде моего родного Казахстана. А теперь хуже Казахстана. Чтобы предсказать моментальное и скорое превращение России в Туркмению надо было её демонизировать априори.

Пожалуй хуже и Туркмении даже, ведь Туркмения ещё ни на кого не напала.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #4 on: 30 March 2022, 09:59:11 »
  • 1
  • 0
Пахнет или не пахнет, а Москва до 24.02.22 была ничем не хуже какого-нибудь Рима или Лондона
Нда, не знаю даже, смеяться или плакать...
Чтобы предсказать моментальное и скорое превращение России в Туркмению надо было её демонизировать априори.
Надо было всего лишь не идеализировать.
Пожалуй хуже и Туркмении даже, ведь Туркмения ещё ни на кого не напала.
Значит когда в 2014 году "напала, но остановилась" -- это не страшно? Определённое количество невинной крови можно простить, так? Вот тут уж однозначно плакать надо, всё реально печально. :'(
« Last Edit: 30 March 2022, 10:48:46 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #5 on: 30 March 2022, 10:52:20 »
  • 0
  • 0
И вы до сих пор верите в байки, что дескать с 2014 года в Украине шла гражданская война? Вот тут уж однозначно плакать надо, всё реально печально. :'(
Казалось бы за время моего пребывания на форуме можно было успеть понять, что я думаю о гибридной войне 2014-2022 и не бросаться банальным штампом. Только вот именно, война была гибридная и не на уничтожение украинского государства, как теперь. Во что я НЕ ВЕРЮ, это в то, что культура РФ из всё более удачного подражания США превратилась в удачное подражание Третьему Рейху:

В это невозможно поверить даже точно зная, что это факт. Как говорила украинская бабушка из разбомбленного села, "Это невозможно". Если, конечно, не демонизировать Россию изначально, опять же, тогда поверить легко. Что прав оказался Камикадзе, показывает не его гениальность на фоне моей тупости, а тупость руководства России, загнавшего страну в самые тёмные кошмары нездорового психически Камикадзе.
« Last Edit: 30 March 2022, 11:04:30 by Upliner »

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #6 on: 30 March 2022, 11:00:07 »
  • 0
  • 0
Во что я НЕ ВЕРЮ, это в то, что культура РФ из всё более удачного подражания США превратилась в удачное подражание Третьему Рейху:
В это невозможно поверить даже точно зная, что это факт. Как говорила украинская бабушка из разбомбленного села, "Это невозможно".
Если не верите -- значит ваша картина мира изначально была неверна. Я вот верю. И происходящее меня нисколько не удивляет. И все события не были для меня неожиданностью, а именно что единственным логическим продолжением событий 14 года. Возможно потому, что вы имели возможность выбирать российский круг общения из более-менее адекватных людей, а я, живя там, неизбежно то и дело натыкался на реальных фашистов, сталинистов и прочую шваль. И они ещё с начала нулевых, с золотого века, выросли именно в то, во что и должны были.
Хотя, думаю и вы на ЛФ могли бы разглядеть истинную суть русских, если бы так не идеализировали страну, куда все ваши рвутся за баблом.
« Last Edit: 30 March 2022, 11:05:08 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #7 on: 30 March 2022, 11:07:34 »
  • 0
  • 0
И да, то, что вы называете "демонизацией России" на самом деле является адекватным восприятием реальности, и до этой "демонизации" вполне можно было дойти логическим путём, учитывая даже то, что изначально в 2008 году я поддерживал войну против Грузии.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #8 on: 30 March 2022, 11:14:33 »
  • 0
  • 0
Если не верите -- значит ваша картина мира изначально была неверна. Я вот верю. И происходящее меня нисколько не удивляет. И все события не были для меня неожиданностью, а именно что единственным логическим продолжением событий 14 года. Возможно потому, что вы имели возможность выбирать российский круг общения из более-менее адекватных людей, а я, живя там, неизбежно то и дело натыкался на реальных фашистов, сталинистов и прочую шваль. И они ещё с начала нулевых, с золотого века, выросли именно в то, во что и должны были.
Хотя, думаю и вы на ЛФ могли бы разглядеть истинную суть русских, если бы так не идеализировали страну, куда все ваши рвутся за баблом.
Все наши туда не рвутся за баблом, это к узбекам и таджикам обращайтесь. Разумеется, я сталкивался с русскими фашистами, причём и живя у отца в России, и у себя в Казахстане. И отец чеченец мне ещё в 2012 сказал, что в России будет фашизм. Но вот именно что бабло всегда и для всех важнее детских обид вроде 91го года, поэтому всегда оставалась надежда на мирную смену поколений с нацболов-реваншистов на интернациональных зумеров-манимейкеров, для которых английский не сложнее русского. Оказалось нет никаких зумеров и миллениалов в России, это всё был мираж, тонкая упаковочная плёнка, под которой нацболы воспитали нацболов. Я должен был ненавидеть русских, чтобы правильно понять, что здесь настоящая культура, а что всего лишь плёнка.
« Last Edit: 30 March 2022, 11:17:09 by 2Easy »

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #9 on: 30 March 2022, 11:20:55 »
  • 0
  • 0
Какая ещё смена поколений, если, если реваншисты наверняка даже младше вас? И разве нужно ненавидеть, чтобы увидеть сущность 98% крымнашистов?
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #10 on: 30 March 2022, 11:27:18 »
  • 0
  • 0
Да в принципе ещё после обратной рокировочки в 12 году было понятно, что ничем нормальным европейским там и не пахнет, а когда в 13 году ЦБ начал массово отзывать лицензии у банков, стало ясно, что эта страна вобрала в себя худшее как из западного мира, так и из азиатских диктатур. А как после 14 года можно было строить какие-то иллюзии, я вообще не понимаю.
Что с банками? Было их штук пятьсот с преобладанием жуликов. Элементарная гигиена, благо, вкладчики не сильно пострадали.
У меня проблем не возникло.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #11 on: 30 March 2022, 11:27:18 »
  • 0
  • 0
А что бои идут - так логично, почему ВСУ должно им позволять красивой колонной отступать. Они же не на пикник приезжали, гада надо бить везде, где есть возможность
Однако, бои всё не утихают и уже и в новостях пишут, что все отводы -- фикция.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #12 on: 30 March 2022, 11:28:41 »
  • 0
  • 0
Какая ещё смена поколений, если, если реваншисты наверняка даже младше вас? И разве нужно ненавидеть, чтобы увидеть сущность 98% крымнашистов?
Внимательнее читайте, пожалуйста.

Вопрос не в том, чтобы увидеть сущность крымнашистов, там нечего рассматривать. А в том, чтобы увидеть, причина нелюбви русских к Путину была вовсе не в стремлении к либерализации, а наоборот, в недостаточной его кровожадности и сумасбродности для них. И это я до сих пор не могу принять, потому что неспособен ненавидеть русских.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #13 on: 30 March 2022, 11:31:55 »
  • 0
  • 0
Что с банками? Было их штук пятьсот с преобладанием жуликов. Элементарная гигиена, благо, вкладчики не сильно пострадали.
У одних жуликов отняли, другим отдали. Хорошая гигиена. Вкладчики победнее конечно не пострадали, а вот у меня проблемы реальные возникли в самый уязвимый период жизни.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #14 on: 30 March 2022, 11:32:48 »
  • 0
  • 0
А в том, чтобы увидеть, причина нелюбви русских к Путину была вовсе не в стремлении к либерализации, а наоборот, в недостаточной его кровожадности и сумасбродности для них.
Не знаю, как вам, а мне вот много раз прямо говорили, что Путин "слишком мягко правил", а другие жаловались, что "Сталина нет".
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.