Author Topic: Просыпайся, Россия!  (Read 18195 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #30 on: 12 March 2022, 23:18:55 »
  • 1
  • 0
Демагогия.
Повторю, бандиты уже потому, что затыкают рота.
«Эхо Москвы» запретили, путенские бандиты :)
А так демагогия, да..
Эх, плохие ученики у коммуняцких демагогов 30 гг. прошлого века.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #31 on: 12 March 2022, 23:21:52 »
  • 2
  • 0
В чём-то я конечно согласен. Если быть последовательным сторонником свободы информации,
А я несогласен, так как практика (т.е. реальная жизнь, а не чьи-то идеальные мечты) такая, что тоталитарные государства паразитируют на свободах западного общества.Т.е. в России можно в упор расстреливать непонравившихся журналистов, или того же Хашогги пилить по кусочку циркулярной пилой и «никто ничего не видел», зато нашу кремлядку Симонян не трожь, как вам нестыдно, свобода слова! Или аналогично, можно американку закидать камнями, если она в шортах зайдет в мечеть, за то мы хотим построить мегамечеть в Кёлне, чтобы затмила Кёльнский собор, а если тебе не нравитс - ты исламофоб!

Вот как-то я не согласен на свободу слова и прозелитизма без паритета, вот несогласен! Почему у Путина есть право засирать неокрепшие мозги левацкого толка, когда в самой России уже воплотили оруэлловское «война - это мир, свобода - это рабство», причем буквально? А кому не нравится - 15 лет сразу.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #32 on: 12 March 2022, 23:27:24 »
  • 0
  • 0
Не понял иронии. Запрет Эха это хуже войны. :)
К Украине (как государству) не ма ни малейшего сочувствия.
Соответственно, России от первого и вреда больше. Ну, вообще зажимы имею в виду. Оставим пока разговоры о ценности жизни.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #33 on: 12 March 2022, 23:29:37 »
  • 2
  • 0
Демагогия.
Про частные СМИ, конечно, это регламентации требует, иначе так и хлеба не продадут. Лукавство, короче.
Но когда ваще не заслушена сторона конфликта, о какой подаче вообще можно говорить.
Повторю, бандиты уже потому, что затыкают рота.
Кстати, и "Культуру" запретили.
А кого там слушать? Если «конфликта»-то нет, сказали же: спецоперация, делов-то? Меня другое удивляет: поворошили несколько приближенных, яхты там попридержали, так уже истошный крик: «Запад нам объявил тотальную войну». Как вообще язык поворачивается называть спецоперацию по оздоровлению российских финансов «войной», когда вы бомбите больницы, роддома и детсады и сажаете на 15 лет за слово «война»? Тут даже не лицемерие, тут дурка полная. Недалее как вчера Лавров (!) с высокой трибуны заявил, что «Россия ни на кого не нападала и не сообирается нападать» - у всего мира челюсть провалилась в Марианскую впадину. Вы за кого остальных считаете? Ваше Шапито когда закончится?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #34 on: 12 March 2022, 23:30:52 »
  • 0
  • 0
А я несогласен, так как практика (т.е. реальная жизнь, а не чьи-то идеальные мечты) такая, что тоталитарные государства паразитируют на свободах западного общества.Т.е. в России можно в упор расстреливать непонравившихся журналистов, или того же Хашогги пилить по кусочку циркулярной пилой и «никто ничего не видел», зато нашу кремлядку Симонян не трожь, как вам нестыдно, свобода слова! Или аналогично, можно американку закидать камнями, если она в шортах зайдет в мечеть, за то мы хотим построить мегамечеть в Кёлне, чтобы затмила Кёльнский собор, а если тебе не нравитс - ты исламофоб!

Вот как-то я не согласен на свободу слова и прозелитизма без паритета, вот несогласен! Почему у Путина есть право засирать неокрепшие мозги левацкого толка, когда в самой России уже воплотили оруэлловское «война - это мир, свобода - это рабство», причем буквально? А кому не нравится - 15 лет сразу.
Каждый день сейчас вспоминаю анекдот, как партизаны вошли в родное село.
- Гады фашисты, всех наших жыдов повбивали.. Ничего, дойдем до Берлина, ихних жыдов убьем.

Тоже ведь "паритет".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #35 on: 12 March 2022, 23:37:28 »
  • 2
  • 0
Еще раз, для тех, кто прикидывается шлангом. Свобода слова «работает» только в том случае, если есть свободный обмен информацией. В таком случае даже у заведомо ложной и вредной информации будет противовес в виде альтернативного мнения. Если же свободы нет (как например в России расправились со всеми альтернативными источниками информации, а оставшихся еще и затерроризировали потенциальными сроками в 15 лет), то о каком обмене можно говорить? Свобода распространять ложь и пропаганду не является ценностью самой в себе, мы как-нибудь выживем без Симонян  :D

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #36 on: 12 March 2022, 23:50:53 »
  • 0
  • 0
Дык у вас же обмена и нету. Ну если не слышали, что в больницах и роддомах ставят военные объекты, а мирных из городов не выпускают..
Зря спорите, этот принцип универсален.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #37 on: 13 March 2022, 00:18:39 »
  • 2
  • 0
Дык у вас же обмена и нету.
Вам этого наверное не понять, но у нас есть конкурирующие источники информации, и даже без кремлевских денег. Есть газеты/ радио/ тв-каналы как за правящую партию, так и за оппозицию, вот они нам и представляют полный спектр конкурирующих мнений. Но конечно, когда в России все СМИ поют в унисон, вам трудно поверить, что и без продажных журналистов можно услышать альтернативное мнение  :lol: А то, что некому доносить точку зрения лично Пу - так она мне неинтересна. Вообще никак и никогда. Его бред сивой кобылы мне в общих чертах известен, за последние 20 лет его мировосприятие нисколько не изменилось.
Quote
Ну если не слышали, что в больницах и роддомах ставят военные объекты, а мирных из городов не выпускают..
Зря спорите, этот принцип универсален.
Знаете, после ваших "ихтамнету", а потом из уст самого Путина "ну конечно же были наши вежливые люди" - вы бы не позорились уже? Или из последнего обосрамшись: МО на второй неделе неожиданно вспомнило "вскрылись отдельные факты присутствия срочников в зоне боевых действий", и это притом что буквально накануне сам лучезарный Пу клялся-божился, что только контрактники. Так что вы теперь можете вещать, что украинцы выводили марсиан с радиоактивными жабрами - вам никто не поверит, после такой кучи гов вранья.
« Last Edit: 13 March 2022, 00:20:19 by Gaeilgeoir »

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #38 on: 13 March 2022, 00:24:45 »
  • 0
  • 0
Коим образом это опровергает общий тезис?
Стало вдруг интересно, а вообще мысли бывают, что и украинцы могут врать тоже? :)
Ну и уж совсем дубовый аргумент, а ведь с российской стороны бывают кадры, что в принципе недоступны иным наблюдателям.
"Математику уже затем учить должно, что она ум в порядок приводит".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #39 on: 13 March 2022, 00:42:12 »
  • 1
  • 0
Коим образом это опровергает общий тезис?
Ваш "общий тезис" построен на неправильной предпосылке. Вы почему-то считаете, что на Западе без Раши Тудей нет альтернативных точек зрения, все СМИ вещают одинаково. Но вы неправы, ваши неверные выводы основаны на российских реалиях, где все СМИ вещают только прокремлёвскую точку зрения. Пару дней назад прикрыли даже показушную "оппозицию" в виде ЭМ и Дождя, хотя и те были доступны только каким-то крохам процентов россиян. Так вот поймите наконец, что у нас полно разных источников информации, и Раша Тудей честно говоря вообще ни на что не влияла. Насколько я знаю, ее смотрели только выходцы из совка. Ее закрыли совсем не за влиятельность (как вам это преподносит Кремль), а скорее как дело принципа. Вы считаете это уместным, если бы Москва ретранслировала "Голос Берлина" во время ВМВ, даже если бы его никто не слушал? Абсолютная аналогия.

Quote
Стало вдруг интересно, а вообще мысли бывают, что и украинцы могут врать тоже? :)
Могут и наверное врут. Но что это меняет? Украина - жертва агрессии, а Россия - страна-агрессор. Нет такой украинской лжи, которая оправдала бы нацистскую хунту в Кремле. Остальное - неинтересные детали.

Quote
Ну и уж совсем дубовый аргумент, а ведь с российской стороны бывают кадры, что в принципе недоступны иным наблюдателям.
После того как российское Министерство Обороны в деле сбитого Боинга опустилось до того, что стало выдавать мультипликацию из видеоигр за свои "эксклюзивные кадры, недоступны иным наблюдателям", интерес копаться в куче российского фейкового говна пропал. Даже если россияне, хоть когда-то говорят правду, это тонет в такой чудовищной тонне лжи, что неинтересно. И в любом случае, это никак не отменяет факта, что именно Россия напала на Украину. Вероломно, в 5 утра, прямо как нацисты в июне 1941 года. Ветераны ВОВ в гробах перевернулись, что Москва бомбить начала Харьков и Киев. АСТАНАВИТЕСЬ!  :stop:
« Last Edit: 13 March 2022, 09:03:04 by Gaeilgeoir »

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #40 on: 13 March 2022, 08:55:29 »
  • 0
  • 0
Про то и талдычу, у вас дяди решают, что мне читать и смотреть. Хорошая работа, чтоб я так жив. Стоит ли коммунистами возмущаться, что хотя бы действовали в обстоятельствах обострения классовой борьбы. :)
Я не знаю про Европу, но вот в Малайзии среди местных малайцев и китайцев RT успехом пользуется, слышал.
Отдельно возражу Владимиру, что дескать, свобода благоприятствует пропаганде. Нет же, она прекрасно распространяется как раз в среде запретов, плавали-знаем.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #41 on: 13 March 2022, 09:09:31 »
  • 1
  • 0
В Малайзии, как и во всей ЮВА, очень плохо со свободой слова, так как действуют такие законы о клевете, что любого неугодного журналиста очень элементарно заткнуть, посадив на многие годы в тюрьму. Местные журналисты это знают и не рыпаются. Возможно для этих людей РТ - какое-то откровение. Причем здесь Западная Европа?

А что «дядя решает», так это - странный аргумент. У вас дядя решает не только что вам смотреть, слушать и куда кликать, но даже что вам есть и что вам пить, время от времени показушно давя яблоки и апельсины тракторами. И это при том, что в России есть реально голодающие - но вас это не смущает?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #42 on: 13 March 2022, 10:11:20 »
  • 0
  • 0
Отдельно возражу Владимиру, что дескать, свобода благоприятствует пропаганде.
Я говорил совсем про другое. Простая аналогия: шулер всегда выиграет у честных игроков, поэтому известно, как поступали с шулерами, хотя это было не совсем гуманно.

Нет же, она прекрасно распространяется как раз в среде запретов, плавали-знаем.
Так это азы: есть пропаганда внешняя на свободные страны и есть пропаганда внутренняя для населения диктатур.
« Last Edit: 13 March 2022, 10:12:51 by Владимир »

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #43 on: 13 March 2022, 10:28:30 »
  • 0
  • 0

А что «дядя решает», так это - странный аргумент. У вас дядя решает не только что вам смотреть, слушать и куда кликать, но даже что вам есть и что вам пить, время от времени показушно давя яблоки и апельсины тракторами. И это при том, что в России есть реально голодающие - но вас это не смущает?
Словно есть разница. :)
Бидон решает, какой американцам вести бизнес. И водку пить запретил.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #44 on: 13 March 2022, 10:30:50 »
  • 0
  • 0
Я не знаю про Европу, но вот в Малайзии среди местных малайцев и китайцев RT успехом пользуется, слышал.
У Малайзии до прошлого года был безвизовый режим с КНДР, не говоря уже об экономическом партнёрстве. Там даже не надо было придумывать «независимых американских журналистов» :)
Кстати, знаете, почему Малайзия и КНДР поссорились в прошлом году (даже разорвали дипотношения)?