Author Topic: Просыпайся, Россия!  (Read 19078 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20556
  • Карма: +563/-5987
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #45 on: 13 March 2022, 10:31:35 »
  • 0
  • 0

Так это азы: есть пропаганда внешняя на свободные страны и есть пропаганда внутренняя для населения диктатур.
И? Всегда и у всех так. Но Запад советской пропаганды не боялся. Мир меняется.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20556
  • Карма: +563/-5987
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #46 on: 13 March 2022, 10:34:37 »
  • 0
  • 0
У Малайзии до прошлого года был безвизовый режим с КНДР, не говоря уже об экономическом партнёрстве. Там даже не надо было придумывать «независимых американских журналистов» :)
Кстати, знаете, почему Малайзия и КНДР поссорились в прошлом году (даже разорвали дипотношения)?
Не в теме.
Надеюсь, в курсе, что американские каналы там не запрещают.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #47 on: 13 March 2022, 10:35:30 »
  • 0
  • 0
Словно есть разница. :)
Бидон решает, какой американцам вести бизнес.
Не проецируйте :) Или вы считаете, что Youtube забанил Соловьёва-Шапиро и прочих россиянских пропагандонов по приказу?

И водку пить запретил.
Ужас какой. Надо спросить у моего френда в НЙ, как он там.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20556
  • Карма: +563/-5987
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #48 on: 13 March 2022, 10:41:00 »
  • 0
  • 0
Не проецируйте :) Или вы считаете, что Youtube забанил Соловьёва-Шапиро и прочих россиянских пропагандонов по приказу?

Какой приказ, если ютуб сам по себе власть. Монопольная.
Затрахивает эта аргументация.
 
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #49 on: 13 March 2022, 10:55:53 »
  • 0
  • 0
Какой приказ, если ютуб сам по себе власть.
Оппортунистически мыслите. Вам напомнить определение гос-ва от В. Ульянова?

Монопольная.
С чего бы? См.:
https://rutube.ru/

Затрахивает эта аргументация.
А уж как меня затрахивают такие аргументы :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #50 on: 13 March 2022, 12:27:35 »
  • 1
  • 0
Стоит ли коммунистами возмущаться, что хотя бы действовали в обстоятельствах обострения классовой борьбы. :)
Да никто уже коммунистами не возмущается. Из совков всегда получались никакущие коммунисты, вечно их клонило в бюрократизм, национализм, империализм, абсолютную монархию, спекулянство, казнокрадство и прочие антимарксистские прелести. Зато последние недели показали, кто из совков получается идеально — фашисты. Гитлер о такой благоприятной почве и мечтать не мог. А фашистов в отличие от коммунистов я глубочайше презираю, засим это мой последний пост в общении с вами.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #51 on: 13 March 2022, 12:53:01 »
  • 1
  • 0
Зато последние недели показали, кто из совков получается идеально — фашисты. Гитлер о такой благоприятной почве и мечтать не мог.
:up:
Недаром в путенской РФ административно наказуемо проводить какие-либо параллели между сталинским СССР и гитлеровской Германией.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #52 on: 13 March 2022, 12:55:14 »
  • 1
  • 0
Но Запад советской пропаганды не боялся.
Зачем вы это пишете под моей цитатой? Я-то жил в то время и прекрасно помню, что газету «Правда» в НЙ купить было нельзя :) Обмен пропагандой информацией осуществлялся на паритетных началах: журнал «Америка» легально распространялся в СССР (правда, был жутким дефицитом, подписывалась моя бабушка будучи ветераном труда), а журнал «Советский Союз» — в Америке.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #53 on: 13 March 2022, 13:10:05 »
  • 1
  • 0
У Малайзии до прошлого года был безвизовый режим с КНДР, не говоря уже об экономическом партнёрстве. Там даже не надо было придумывать «независимых американских журналистов» :)
Кстати, знаете, почему Малайзия и КНДР поссорились в прошлом году (даже разорвали дипотношения)?
Что за ситуация с Малайзией и ее отношениями с КНДР? Я не в курсе, просветите.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #54 on: 13 March 2022, 13:15:31 »
  • 0
  • 0
Что за ситуация с Малайзией и ее отношениями с КНДР? Я не в курсе, просветите.
«Для многих нынешний дипломатический демарш КНДР не стал сюрпризом. Особенно после того, как в начале марта Верховный суд Малайзии, отклонив все апелляции адвокатов, поставил окончательную точку в длившемся почти два года деле об экстрадиции в США северокорейского гражданина.
55-летний Мун Чхве Мён был передан американским властям и 22 марта предстал перед федеральным судом округа Колумбия. В частности, его обвиняют в отмывании денег через американскую финансовую систему в рамках схемы по поставке предметов роскоши в КНДР».
https://tass.ru/opinions/10973723

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29440
  • Карма: +4073/-342
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #55 on: 13 March 2022, 13:18:02 »
  • 2
  • 0
Словно есть разница. :)
Бидон решает, какой американцам вести бизнес. И водку пить запретил.
как же вы далеко от понимания окружающего мира, что мне вас жалко. «Бидон» как вы выразились (как же это по-совковому: раз нет аргументов, так хоть обосрать), решает только насчет стратегического, типа поставок оружия и энергоносителей. Это только в России президент решает, какой бумагой народу попу подтирать, в нормальных странах такими делами правительство не занимается. Все западные компании ушли из России не по указивке, а из-за общественного давления и репутационных рисков, а не потому что так сказал «Бидон». Лично читал статью, где журналист возмущался: как это так, МакДональдс ушел, а БургерКинг зарабатывает кровавые деньги, пока Пу бомбит роддомы. И все, через пару дней БК слился. Вы всё не можете понять, что несмотря на огромную площадь, Россия - экономический карлик. Даже в хорошие времена что-то там между Бельгией и Голландией, а с обвалившимся рублем - и подавно. Поэтому убытки БК если ему устроят бойкот хотя бы 10% платежеспособных клиентов на Западе будут в сотни раз больше, чем отказаться от российского рынка. Доля российского ВВП в мировой экономике - 1.5%, и это при старом курсе, теперь уже можете на Зимбабве равняться.

И еще, все ультрапатриоты дуют щеки «приползут обратно, без нас обанкротятся», со своим огромным ЧСВ. А теперь немного отрезвляющей статистики: прибыль МакДональдс Россия в год что-то в районе 40-50 млн долларов, при годовой прибыли концерна в 1.5 млрд долларов. Конечно, копеечка к копеечке и всё-такое, но 40 млн в данной ситуации на грани статпогрешности. Западные компании пришли в Россию не потому, что рынок очень прибыльный - увы но нет, а потому что наивно верили, что россиянам хватило 70 лет нищеты и социальных экспериментов и что они хотят жить нормально, как нормальные люди. Пришли на вырост, на перспективу, потому что верили в вас. А на деле они сильно ошиблись: россияне готовы жрать лебеду и задницу лопухами подтирать, главное свое ЧСВ потешить. Ну так велком, жрите камни, если вас бургеры не устраивают, главное, чтобы «за державу не было обидно», не правда ли?  :yes:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #56 on: 13 March 2022, 13:40:35 »
  • 0
  • 0
Доля российского ВВП в мировой экономике - 1.5%, и это при старом курсе, теперь уже можете на Зимбабве равняться.
Если быть точным, то max GDP России был в 2008 г. — 3,7%. После «крымнаш» он снизился до 3,1%. Сейчас, думаю, где-то 2,7-2,9% с сильной тенденцией к понижению. Но всё равно это копейки. Собственно, поэтому иностранные компании так легко покидают российский рынок, исключение составляют лишь узкоориентированные, нишевые. К примеру, у некоторых южнокорейских компаний, связанных с производством электронных компонентов, доля российского рынка значительна и они сейчас в задумчивости.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29440
  • Карма: +4073/-342
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #57 on: 13 March 2022, 14:53:17 »
  • 0
  • 0
Если быть точным, то max GDP России был в 2008 г. — 3,7%. После «крымнаш» он снизился до 3,1%. Сейчас, думаю, где-то 2,7-2,9% с сильной тенденцией к понижению. Но всё равно это копейки. Собственно, поэтому иностранные компании так легко покидают российский рынок, исключение составляют лишь узкоориентированные, нишевые. К примеру, у некоторых южнокорейских компаний, связанных с производством электронных компонентов, доля российского рынка значительна и они сейчас в задумчивости.
зависит как считать: по паритету или по номинальному курсу. Паритет имеет смысл только в целях сравнения бедности/ богатства стран между собой. Ну и чтобы некоторым карликам не было обидно. С точки зрения мировой торговли паритетом можно только попу подтереть, как и лопухом, так как мерседес стоит те же 40 тыс евро, и без разницы - немец покупает или русский, никто цену в два раза не снизит из-за того, что Россия беднее, чем Германия. Аналогично и с прибылью МакДональдса: да, за 40 млн долл в России можно больше раз постричься, чем в Америке, но американским акционерам МакДональдса от этого не холодно и не жарко, дивиденд на акцию считается по номинальному курсу, а не по паритету. Так что если рубль рухнул в два раза, то и долларовая прибыль грохнулась в 2 раза. На уровне 20 млн долл вся Россия - как одна порядочая закусочная в Нью-Йорке.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20556
  • Карма: +563/-5987
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #58 on: 13 March 2022, 15:49:24 »
  • 0
  • 0
Зачем вы это пишете под моей цитатой? Я-то жил в то время и прекрасно помню, что газету «Правда» в НЙ купить было нельзя :) Обмен пропагандой информацией осуществлялся на паритетных началах: журнал «Америка» легально распространялся в СССР (правда, был жутким дефицитом, подписывалась моя бабушка будучи ветераном труда), а журнал «Советский Союз» — в Америке.
Значит, боялся? :)
Про "Правду". В Европе продавали на центральных вокзалах, дефицит, да. :) Да любое частное или юрлицо могло ее выписать, но это дорого, не вовремя.. да и никому не упало.
Нынче не то, что давеча.
Вообще это прикольно, остаться последним сторонником свободы слова.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3898
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Re: Просыпайся, Россия!
« Reply #59 on: 13 March 2022, 16:13:36 »
  • 0
  • 0
Вообще это прикольно, остаться последним сторонником свободы слова.
Почему, я тоже против запретов Раши Тудей и других. Пусть вещают.
Botho Lukas Chor!!!