Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 627939 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28360
  • Карма: +4185/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #825 on: 09 May 2022, 19:01:02 »
  • 0
  • 0
Ну там все-таки форма прямо та же, что у нацистов. Вряд ли спроста.
Где «там»? По ссылке Utgard Loki обычная современная камуфляжная форма вообще без знаков различия.

Offline кукуся

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 137
  • Карма: +34/-17
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #826 on: 09 May 2022, 19:06:51 »
  • 3
  • 0
Вот, скажем, Лодур объявляет Украину «нацистским государством», а поскольку она «нацистская», то, согласно Лодуру, её необходимо уничтожить. То, что такое уничтожение неизбежно влечёт огромные жертвы для населения Украины, Лодур, конечно, понимает, значит, считает эти жертвы оправданными. Ведь государство же нацистское!

Из истории мы знаем, что такое нацистское государство. Нацистское государство присоединяет чужие земли. Сначала оно оправдывает это тем, что это бескровно (и ведь действительно бескровно!), а их население само этого хочет (и ведь хотело же!). Потом оно в нарушение договорённостей ведёт агрессивную войну, оправдывая это тем, что у него не было другого выбора. Нацистское государство проводит чудовищные репрессии против своего и чужого населения.

А, нет, постойте…

Offline kemerover

  • Новичок
  • *
  • Posts: 18
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #827 on: 09 May 2022, 19:07:38 »
  • 0
  • 0
Где «там»? По ссылке Utgard Loki обычная современная камуфляжная форма вообще без знаков различия.
Я думаю, имеется ввиду форма черепа, которая точь-в-точь совпадает. Но я такого поста так или иначе не нашёл на странице Зеленского.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28360
  • Карма: +4185/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #828 on: 09 May 2022, 19:09:53 »
  • 0
  • 0
В конце концов, идеология РФ описывается довольно просто. Нет, в ней нет никакого православия, коммунизма тоже нет (это не по уму среднему потребителю этой идеологии), есть только Победа. Победа — самое важное в мире. Поскольку они Победители, им все должны кланяться в ноги. Все жители бывшего СССР обязаны помнить и почитать Дедов, которые Победили, и почитать их именно тем способом, которым их почитает путин. Если они почитают их как-то не так, на них можно нападать и убивать, им же стрелять в ответ, конечно, нельзя.

Вы сказали ровно это, только другими словами.
Называть всех несогласных с путенской политикой нацистами — прямое следствие концепции победобесия, реализуемой последние 20 лет в РФ. Согласно ей русский народ принёс себя в жертву в борьбе с фашистской Германией, поэтому он самый добрый, хороший правильный, и правильно всё, что делается Путиным от имени русского народа. Кто с этим не согласен — нацисты и подлежат уничтожению. Это касается не только Украины, но и любой другой страны.
И это прямой плагиат ортодоксальной христианской концепции по поводу отношения к евреям.

Приятно, что в постсовке есть умные люди.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28360
  • Карма: +4185/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #829 on: 09 May 2022, 19:13:36 »
  • 0
  • 0
Я думаю, имеется ввиду форма черепа, которая точь-в-точь совпадает. Но я такого поста так или иначе не нашёл на странице Зеленского.

Так и у «чёрных гусар» череп был ровно такой же:
Spoiler: ShowHide


Offline кукуся

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 137
  • Карма: +34/-17
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #830 on: 09 May 2022, 19:16:02 »
  • 0
  • 0
Вы сказали ровно это, только другими словами.
Пожалуй, это уже общее место.

А занятно ведь другое. Нападать на соседнюю страну из-за неправильного почитания дедов — это уже что, религиозная война? В Европе в XXI веке? А потом смотришь, как путинское ТВ рассыпается в похвалах Талибану. Нет, понятно, что сотрудничать с Талибаном можно по самым разным причинам…

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28360
  • Карма: +4185/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #831 on: 09 May 2022, 19:26:26 »
  • 0
  • 0
А занятно ведь другое. Нападать на соседнюю страну из-за неправильного почитания дедов — это уже что, религиозная война? В Европе в XXI веке?
Да, война идеологий. Именно потому, что она в Европе в 21 в. такая поддержка Украины.

Offline кукуся

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 137
  • Карма: +34/-17
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #832 on: 09 May 2022, 19:27:32 »
  • 0
  • 0
Зато, конечно, всегда можно говорить «О недостойный супротивник! Неужели тебе не жаль детей?»
Дети могут быть любые. «Неужели тебе не жаль детей Ковентри/Гамбурга/Сталинграда/Токио/Белграда, погибших от немецких/британских/советских бомбардировок?» «Неужели тебе не жаль немецких детей в Восточной Пруссии в 1945 году?» «Неужели тебе не жаль немецких детей, которые погибли, когда советские моряки утопили немецкий транспорт?»
Недостойный супротивник, конечно, скажет, что детей ему жаль, потому что так скажет любой человек, не страдающий социопатией. Правда, в чём это должно его убедить, непонятно: неужели в том, что на войне люди страдают? «Господи, да неужели? Я ведь всю жизнь думал, что война ­­— это когда люди веселятся и едят сахарную вату!»

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2873
  • Карма: +231/-8
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #833 on: 09 May 2022, 19:27:57 »
  • 0
  • 0
Где «там»? По ссылке Utgard Loki обычная современная камуфляжная форма вообще без знаков различия.


Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2873
  • Карма: +231/-8
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #834 on: 09 May 2022, 19:29:55 »
  • 0
  • 0
Я думаю, имеется ввиду форма черепа, которая точь-в-точь совпадает. Но я такого поста так или иначе не нашёл на странице Зеленского.
Говорят уже удалено. Все это конечно выеденного яйца не стоит.

Offline кукуся

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 137
  • Карма: +34/-17
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #835 on: 09 May 2022, 19:31:45 »
  • 0
  • 0
Владимир, ну вот что с этим делать? https://t.me/epoddubny/10478 https://t.me/denazi_UA/9346 https://t.me/denazi_UA/9347
Русские хакеры взломали Инстаграмм (или где там он пишет) Зеленского и сайт МО Украины заодно? Специально, чтобы подставить вашего президента?
Украинские нацисты носят плохие неправильные тотенкопфы, поэтому Украину нужно уничтожить. Благородные дэнээровцы носят хорошие правильные тотенкопфы — как же может быть иначе, ведь благородные дэнээровцы сражаются с Украиной!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #836 on: 09 May 2022, 19:32:19 »
  • 0
  • 0
Вот и замечательно. Что мешает продолжать вести бложик?  :)
Такое дело. :)  Мои темы оттель вытерли. Но фишка в том, что Ига в тот момент была в бане. (интрнт. )
Ее партнер, Искандер, клялся, что не он, и заподозрил администрацию ЛФ.
Кругом неправда и неволя. :(
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #837 on: 09 May 2022, 19:34:03 »
  • 2
  • 0
Ну там все-таки форма прямо та же, что у нацистов. Вряд ли спроста.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline кукуся

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 137
  • Карма: +34/-17
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #838 on: 09 May 2022, 19:37:04 »
  • 0
  • 0
«Да, нацисты, японские милитаристы и их пособники убили немало детей, этого нельзя отрицать. Но ведь и их противники убили немало детей! В Хиросиме и Нагасаки американцы убивали детей атомными бомбами! А СССР топил корабли с немецкими детьми! Поэтому я считаю логичным осудить все стороны второй мировой войны, никакого почёта её ветеранам не оказывать, никаких дней победы не отмечать. Вы со мной не согласны? Вам что, не жаль детей на немецком корабле??? Детей? Детей не жаль???»

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28360
  • Карма: +4185/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #839 on: 09 May 2022, 19:42:20 »
  • 0
  • 0
Говорят уже удалено. Все это конечно выеденного яйца не стоит.
Вот именно. Я под «формой» понял обмундирование, а форма черепа на эмблеме одинаковая что у эсэсовских танкистов, что у чёрных гусар, что в ТГ Зеленского.