Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 627882 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #315 on: 03 March 2022, 10:53:08 »
  • 2
  • 0
Сьогодні авіація била близько до моїх батьків. Дивом не зачепило батьків автомобіль.
Росіяни, вас влаштовує ситуація? Знищено майже 6 тисяч ваших солдатів. Очевидно, що кількість поранених іще більша. Вам перекрили гроші й поставки всього. Ми не проти, щоб ви виздихали. Нам своїх шкода. А ви пожалійте себе. Інструкція що робити була на плакаті вище.
Выражаю вам скорбь за разрушения и жертвы, которые подлые захватчики нанесли и продолжают наносить Харькову. Это город, из которого мой дедушка приехал строить казахстанский Темиртау и встретил тут мою русскую бабушку. Я много раз был в Харькове у родственников, это прекрасный светлый город. Мои украинские родственники в Харькове, Приколотном, Севастополе. Нет прощения захватчикам с их фашистской концепцией "русского мира", лживостью, двуличностью, поистине демонической аморальностью, криминализованностью, извращением и неприятием всего лучшего, что человечество достигло за тысячелетия развития.

Нет прощения тем, кто пытается уничтожить украинский этнос.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4944
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Нападение России на Украину
« Reply #316 on: 03 March 2022, 11:46:54 »
  • 0
  • 0
Сейчас у всех марионеточных государств, подконтрольных Путину, впервые появился реальный шанс выйти из под этого контроля. Для этого надо совсем немного — чтобы у местных военных не один только ветер между ушами гулял.
Местные военные там ничего не решают. Оккупационный контингент там подчиняется напрямую Москве. Единственное, что они могут -- просить деоккупации у настоящих государтв.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #317 on: 03 March 2022, 14:47:14 »
  • 0
  • 0
Местные военные там ничего не решают. Оккупационный контингент там подчиняется напрямую Москве. Единственное, что они могут -- просить деоккупации у настоящих государтв.
Но они там есть. Другое дело, что в Беларуси военные совецкой закалки — им как гвозди вбили в голову, что политика — табу. А в Сирии местные военные при удачном стечении обстоятельств вполне могут взять власть, у арабов совсем иные традиции.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #318 on: 03 March 2022, 18:03:21 »
  • 0
  • 0
Но они там есть. Другое дело, что в Беларуси военные совецкой закалки — им как гвозди вбили в голову, что политика — табу. А в Сирии местные военные при удачном стечении обстоятельств вполне могут взять власть, у арабов совсем иные традиции.
Беларусь, Сирия, Таджикистан, Казахстан. Насчет Венесуэлы и Туркменистана я менее уверен. Кстати по резолюции не просто 141 ЗА и 5 ПРОТИВ, все воздержавшиеся и отвалившиеся точно так же сработали в пользу Путина, как и проголосовавшие против резолюции, итого 52 НЕ-ЗА.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #319 on: 03 March 2022, 18:17:33 »
  • 0
  • 0
Леонидович, на ваш вопрос ответили сами российские экономисты:
Quote
Больше месяца назад ЦБ, Сбербанк и ВТБ подготовили оценку возможных последствий для экономики от жесткого варианта санкций. Об этом пишет Frank Media со ссылкой на источники, знакомые с подготовленными материалами. Эта оценка была представлена руководству страны. Как указывает издание, по оценке банкиров, жесткие санкции могут привести к сильному падению ВВП (10% и более), резкому росту безработицы (до 12%) и снижению доходов населения, задержке развития страны из-за технологического эмбарго. При этом ключевая ставка может достигнуть 20–30%, а курсы валют — 150–200 руб.

Обратите внимание на дату этих расчетов  :fp

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #320 on: 03 March 2022, 18:19:35 »
  • 0
  • 0
Беларусь, Сирия, Таджикистан, Казахстан. Насчет Венесуэлы и Туркменистана я менее уверен. Кстати по резолюции не просто 141 ЗА и 5 ПРОТИВ, все воздержавшиеся и отвалившиеся точно так же сработали в пользу Путина, как и проголосовавшие против резолюции, итого 52 НЕ-ЗА.
нет, это не так работает. Воздержавшиеся - это не «за», а нейтральные, по разным причинам. «Поддержкой» того, что делает Россия, это не является

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #321 on: 03 March 2022, 19:21:59 »
  • 0
  • 0
«Поддержкой» того, что делает Россия, это не является
Совершенно верно. К примеру, Китай, воздержавшийся от осуждения агрессии РФ, в то же время с сегодняшнего дня воздерживается от транзита грузов в ЕС через территорию России.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #322 on: 03 March 2022, 20:27:01 »
  • 0
  • 0
нет, это не так работает. Воздержавшиеся - это не «за», а нейтральные, по разным причинам. «Поддержкой» того, что делает Россия, это не является
Поддержка или не поддержка, а количество ЗА они в любом случае существенно уменьшили. И если бы наш мир соответствовал тому, который воображает Путин, это могло бы сыграть роль, дать другой перевес. Я имею в виду, если бы действительно существовала "империя лжи" из Мурики и Гейропы, вызывающая недовольство мира.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #323 on: 03 March 2022, 20:35:43 »
  • 0
  • 0
Поддержка или не поддержка, а количество ЗА они в любом случае существенно уменьшили. И если бы наш мир соответствовал тому, который воображает Путин, это могло бы сыграть роль, дать другой перевес. Я имею в виду, если бы действительно существовала "империя лжи" из Мурики и Гейропы, вызывающая недовольство мира.
опять же, вы неправильно смотрите на это. Надо сравнивать с голосованием в 2014 году и делать выводы. Видно много интересного. Такого дипломатического провала еще Россия не знала

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2367
  • Карма: +453/-10
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2367
  • Карма: +453/-10
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Нападение России на Украину
« Reply #325 on: 04 March 2022, 14:38:22 »
  • 1
  • 0
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #326 on: 04 March 2022, 14:41:06 »
  • 1
  • 0

https://twitter.com/zhuzhared/status/1499654245792075776?s=20&t=cgcYRzzWlTjwTxWjjpIxnA
Довольно точно. Но я добавлю, что многие из оккупантов вовсе не безобидные мальчики, неожиданно для себя посланные властями на йух. 22 года пропаганды, которая усиливалась с каждым путинским бзиком, сформировали из части русской молодежи радикальных националистов, весь свой сознательный возраст мечтавших "мочить хохлов" и расширять "русский мир" на всю планету. Я не застал стадию "мочить хохлов", перестав смотреть телевизор я отдалился от пропаганды, но успел хапнуть разжигание ненависти к кавказцам, в частности к чеченцам. Сейчас уже трудно поверить, что в моей молодости чеченцев русские ненавидели как сейчас украинцев, ведь чеченцы вместе с русскими поехали убивать украинцев. Вот так вот ловко Путин умеет кидать русским фрисби.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #327 on: 04 March 2022, 16:47:31 »
  • 0
  • 0


"Шагающий по Украине". Как я нарисовал в 2015-м, так до сих пор актуально, даже более актуально, чем когда-либо. Что я "делал 8 лет, пока бомбили Донбасс"? Ждал, пока вот эту оккупантскую тварь уберут с земель Украины.

Offline кукуся

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 137
  • Карма: +34/-17
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #328 on: 04 March 2022, 17:16:01 »
  • 2
  • 0
Просто нет слов, какой ужас, какой позор.

Начальник бензоколонки возомнил себя Иваном Грозным, или Александром I, или Сталиным, или кем, не знаю, но так и останется в истории просто начальником бензоколонки, оборзевшим от безнаказанности. Пустил по миру Питер, а теперь решил пустить мир сами знаете по какому направлению.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #329 on: 04 March 2022, 19:47:17 »
  • 2
  • 0
Начальник бензоколонки возомнил себя Иваном Грозным, или Александром I, или Сталиным, или кем, не знаю, но так и останется в истории просто начальником бензоколонки, оборзевшим от безнаказанности.
С языка сняли. Только хотел грубее написать: гопник, о*уевший от безнаказанности.