Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 661515 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4297
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9015 on: 05 May 2023, 09:19:13 »
  • 0
  • 0
Традиционные иероглифы в Китае знают только специалисты: шпионящие за Тайванем и филологи-знатоки древнееитайской литературы.
А вне Китая?

Вы думаете, что пресс-службы английского короля пишут на современном  английском из-за «идиотских принципов»? :lol:
Я думаю, они пишут на современном английском потому, что хотят :)

Нельзя «случайно» написать на традиционном китайском, если не делать этого целенаправленно :negozhe:
Значит, это сделали целенаправленно.
И? :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9016 on: 05 May 2023, 09:51:05 »
  • 0
  • 0
А вне Китая?
Т.е. вы подтверждаете, что приведенная вами цитата была состряпана «вне Китая» и к Винни-Пуху не имеет отношения? Прелестно, QED >o< :)) :))

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3879
  • Карма: +276/-142
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9017 on: 05 May 2023, 10:07:09 »
  • 0
  • 1
Давеча координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на своей пресс-конференции сообщил журналистам цифры потерь, которые понесла федерация в ходе «зимнего наступления» в Украине. По его словам, только с декабря у федерации 100 тыс. подтверждённых потерь, из них не менее 20 тыс. убитыми. При этом около половины потерь обеспечила ЧВК Вагнер.
Кирби особо подчеркнул, что названные им данные сильно занижены и показывают лишь то, что подтверждено объективно и несколькими способами.
Ну мы же все понимаем что даже если это правда, то для такой большой и сильной страны это вообще ни о чём.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3879
  • Карма: +276/-142
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9018 on: 05 May 2023, 10:11:40 »
  • 0
  • 1
В общем, уже понятно, что никакого супернаступления Украины либо вообще не будет либо оно будет локальным и максимум приведет к взятию 2-3 населенных пунктов типа Артёмовска, то есть ни о чём. Правильно Сергей Алексашенко, эксперт часто выступавший на бывшем Эхе Москвы, говорит что не верит в военное поражение России, это просто не реально.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4297
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9019 on: 05 May 2023, 10:15:28 »
  • 0
  • 0
 :oOo

Эшкальдун, ладно,  спрошу ещё раз: вы серьёзно полагаете, что ваш текст каким-либо образом доказывает (не в ваших глазах, а объективно), что Си не произносил этих слов? :) Ни традиционными, ни новаторскими иероглифами? Ни, например, по-английски?

Ну мы же все понимаем что даже если это правда
Это правда.

для такой большой и сильной страны это вообще ни о чём.
??? Вы это о какой стране?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4297
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9020 on: 05 May 2023, 10:17:46 »
  • 1
  • 0
В общем, уже понятно, что никакого супернаступления Украины либо вообще не будет либо оно будет локальным и максимум приведет к взятию 2-3 населенных пунктов типа Артёмовска, то есть ни о чём. Правильно Сергей Алексашенко, эксперт часто выступавший на бывшем Эхе Москвы, говорит что не верит в военное поражение России, это просто не реально.
Эксперт Сергей Алексашенко, похоже, тоже дебил :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29059
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9021 on: 05 May 2023, 10:22:44 »
  • 0
  • 0
В общем, уже понятно, что никакого супернаступления Украины либо вообще не будет либо оно будет локальным и максимум приведет к взятию 2-3 населенных пунктов типа Артёмовска, то есть ни о чём. Правильно Сергей Алексашенко, эксперт часто выступавший на бывшем Эхе Москвы, говорит что не верит в военное поражение России, это просто не реально.
С. Алексашенко неплохой эксперт, но, насколько я помню, он больше по банковским делам специалист, а не по военным. Многие военные эксперты говорили, что ВСУ вполне способны выйти к границам на 24.02.22.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4297
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9022 on: 05 May 2023, 10:26:15 »
  • 0
  • 0
С. Алексашенко неплохой эксперт, но, насколько я помню, он больше по банковским делам специалист, а не по военным.
Подозреваю, самый большой специалист он по «чего изволите!»
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9023 on: 05 May 2023, 10:47:12 »
  • 0
  • 0
П., да доказывает, что имеено Си так не говорил, если мы говорим о цитатах. А что это могут быть тайваньские слухи по поводу того, что якобы сказал Си - в это верю. Но тогда и писать надо не «Си сказал», а «тайваньский таблоид написал, что якобы Си сказал» - так было бы честнее :stop:

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4297
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9024 on: 05 May 2023, 11:40:28 »
  • 0
  • 0
П., да доказывает, что имеено Си так не говорил, если мы говорим о цитатах.
:what? Хм! Разве цитирование в переводе — не цитирование? Разве на него, точно так же, как на цитирование в оригинале, не распространяется, например, закон об авторских правах?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3879
  • Карма: +276/-142
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9025 on: 05 May 2023, 11:53:07 »
  • 0
  • 0
С. Алексашенко неплохой эксперт, но, насколько я помню, он больше по банковским делам специалист, а не по военным. Многие военные эксперты говорили, что ВСУ вполне способны выйти к границам на 24.02.22.
Так и понятно, что он подчеркивает что он в этих делах не эксперт, он в данном случае высказывает не экспертное а частное мнение. Да и в экономике по его словам никаких тревожных сигналов нет, всё более-менее стабильно и спокойно. Я вообще больше слушаю Алексашенко и Иноземцева, а военных экспертов даже никого не знаю, кроме Дмитрия Кузнеца с медузы. Но и у него было мнение очень осторожное...
« Last Edit: 05 May 2023, 11:57:14 by Чайник777 »
Botho Lukas Chor!!!

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4297
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9026 on: 05 May 2023, 11:57:26 »
  • 0
  • 0
никаких тревожных сигналов нет, всё более-менее стабильно и спокойно.
Как и всегда накануне того, ;D который подкрадывается незаметно.
« Last Edit: 05 May 2023, 12:00:15 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3879
  • Карма: +276/-142
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9027 on: 05 May 2023, 11:58:39 »
  • 0
  • 0
Как и всегда накануне его ;D
В отличие от всяких там недорейхов, Россия - не тысячелетнее государство а вечное. Это другое.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3879
  • Карма: +276/-142
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9028 on: 05 May 2023, 12:01:41 »
  • 0
  • 0
Многие военные эксперты говорили, что ВСУ вполне способны выйти к границам на 24.02.22.
Мне с дивана это кажется очень сомнительным, потому что наступать сложнее чем обороняться, а наступать на укрепленные позиции по степи без танков, авиации, ПВО и артиллерии да еще и без численного превосходства кажется бесперспективным, ну или очень затратным мероприятием.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29059
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9029 on: 05 May 2023, 12:08:10 »
  • 0
  • 0
Да и в экономике по его словам никаких тревожных сигналов нет, всё более-менее стабильно и спокойно.
Я бы так не сказал. Даже по открытым данным годовой дефицит бюджета уже выбран на 3/4, а ведь только начало мая..

В отличие от всяких там недорейхов, Россия - не тысячелетнее государство а вечное. Это другое.
Зачотный троллинг  :lol: