Author Topic: Срез путинизма  (Read 14633 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Срез путинизма
« on: 04 November 2021, 10:41:04 »
  • 0
  • 0
"Я пришел плюнуть на ваши могилы": нам объявлена война на уничтожение

Статья по ссылке идеальный образец путинистского мышления, достойный музеев. Кстати сказать, упомянутая картина с названием якобы "Нетленный полк" называется "Живые и мертвые". Как называется картина из начала статьи и как ее вообще искать, останется тайной.
« Last Edit: 04 November 2021, 10:43:29 by 2Easy »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #1 on: 04 November 2021, 11:43:11 »
  • 0
  • 0
Захарова прокомментировала дискриминацию русских в Казахстане

Quote
Отношения России и Казахстана носят особо привилегированный союзнический характер, однако Москва тщательно следит за любыми проявлениями нетерпимости по национальному признаку в республике. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, комментируя случаи дискриминации русских.

Путенвведи подкрадывается незаметно. Делаем ставки - какую область Казахстана путенвведисты объявят очередной буферной народной республикой?

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2367
  • Карма: +451/-10
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Срез путинизма
« Reply #2 on: 04 November 2021, 11:59:16 »
  • 0
  • 0
Лінь читати помиї аж в такому об'ємі. Можна короткий переказ статті за першим посиланням?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #3 on: 04 November 2021, 12:58:04 »
  • 1
  • 0
Quote
Отношения России и Казахстана носят особо привилегированный союзнический характер, однако Москва тщательно следит за любыми проявлениями нетерпимости по национальному признаку в республике. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, комментируя случаи дискриминации русских.
Quote
сталкивая лбами отдельные национальности, правительство направляло общую линию политики против немцев. Политика сознательной чехизации страны сверху проводилась особенно организованно с того момента, когда наследником престола стал эрцгерцог Франц-Фердинанд, получивший значительное влияние на государственные дела. Этот будущий властитель государства всеми доступными ему средствами оказывал содействие разнемечиванию австро-венгерской монархии. Эту политику он проводил открыто или по крайней мере поддерживал негласно. Всеми правдами и неправдами чисто немецкие территории включались благодаря махинациям государственной администрации в опасную зону смешанных языков.

Вторая цитата из "Майн Кампфа". Казалось бы, Захарова и Гитлер такие разные люди, а озабочены одним и тем же, разве что вместо чехов и немцев казахи и русские соответственно. Ведь за обозначенными в статье и заголовке "дискриминацией русских" и "нетерпимостью по национальному признаку" зашифровано требование некоторых казахских активистов говорить в Казахстане на казахском языке.
« Last Edit: 04 November 2021, 13:08:47 by 2Easy »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #4 on: 04 November 2021, 13:02:57 »
  • 0
  • 0
Лінь читати помиї аж в такому об'ємі. Можна короткий переказ статті за першим посиланням?
Я перескажу в моей собственной интерпретации, а надо видеть этот эталон в его изначальном виде.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #5 on: 04 November 2021, 13:40:17 »
  • 0
  • 0
Не знаю, где там путинизм, да и что вообще это такое.
Поднята универсальная проблема, различения добра и зла. И верно подмечено, что не следователям ее разрешать.
Что делать? И правда ХЗ.
Раньше было решение: "Значит, нужные книжки ты в детстве читал". Сейчас не читают.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #6 on: 04 November 2021, 13:43:10 »
  • 0
  • 0
Путенвведи подкрадывается незаметно. Делаем ставки - какую область Казахстана путенвведисты объявят очередной буферной народной республикой?
Усть-Каменогорская народная республика, конечно :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #7 on: 04 November 2021, 13:54:20 »
  • 0
  • 0
Не заморачиваюсь. Надо будет, введут без меня.
А потом поучаствуем в сраче "а нас за що".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #8 on: 04 November 2021, 13:56:29 »
  • 0
  • 0
Усть-Каменогорская народная республика, конечно :)
Тогда я предположу Мангистаускую, Атыраускую и Западно-Казахстанские народные республики. Ибо нефть раз и стратегическое отторжение Казахстана от Каспия два. Рокки из Нефтекуйбышевска намедни упоминал, что у него родственники в Актау - другом нефтяном городе.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #9 on: 05 November 2021, 22:04:22 »
  • 0
  • 0
Ведь за обозначенными в статье и заголовке "дискриминацией русских" и "нетерпимостью по национальному признаку" зашифровано требование некоторых казахских активистов говорить в Казахстане на казахском языке.
И? А вы ждёте, что российские сми такие события будут комментировать словами "так им и надо, руснявым оккупантам" и "чемодан - вокзал - Рязань"? Такого не будет даже при самом демократическом режиме. Даже наоборот, нынешняя ситуация в России для вас более благоприятна: если нигилист Путин будет молча наблюдать за любыми случаями гнобления русских до тех пор, пока национальные элиты будут сохранять лояльность лично ему, то сознательное и подконтрольное обществу правительство начало бы принимать меры гораздо раньше.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #10 on: 05 November 2021, 23:34:20 »
  • 0
  • 0
Да просто нормальное правительство любой страны заинтересовано, чтобы фобии отдельных сограждан не докучали соседям и прочим партнерам. И механизмы кой-какие имеются.
Вопрос, где этих нормальных сыскать, редкость в наше время.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #11 on: 06 November 2021, 00:18:18 »
  • 1
  • 0
И? А вы ждёте, что российские сми такие события будут комментировать словами "так им и надо, руснявым оккупантам" и "чемодан - вокзал - Рязань"? Такого не будет даже при самом демократическом режиме. Даже наоборот, нынешняя ситуация в России для вас более благоприятна: если нигилист Путин будет молча наблюдать за любыми случаями гнобления русских до тех пор, пока национальные элиты будут сохранять лояльность лично ему, то сознательное и подконтрольное обществу правительство начало бы принимать меры гораздо раньше.
Так ясам на четверть кацап. И знаю, что кацапы мне скажут. Я выбрал быть украинцем. Другие выберут другое.
Конрад Генлейн выбрал быть немцем, хотя мог стать чехом по маме.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #12 on: 06 November 2021, 01:49:17 »
  • 0
  • 0
"Я пришел плюнуть на ваши могилы": нам объявлена война на уничтожение
Статья по ссылке идеальный образец путинистского мышления, достойный музеев.
По-моему, мышлением тут не пахнет от слова «совсем». Скажу больше: автору явно пофиг и на день победы, и на все тому подобные культовые мероприятия. Обыкновенная провокация. Я даже не уверен, что она достойна не то что музея, а какого бы то ни было внимания: если в обществе есть спрос, такой дряни всегда будет полно.

Кстати сказать, упомянутая картина с названием якобы "Нетленный полк" называется "Живые и мертвые". Как называется картина из начала статьи и как ее вообще искать, останется тайной.
Сомневаюсь, что она вообще существует.
« Last Edit: 06 November 2021, 01:52:45 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #13 on: 06 November 2021, 15:04:25 »
  • 1
  • 0
По-моему, мышлением тут не пахнет от слова «совсем».
Прочёл таки сей опус и могу согласиться, это образчик Оруэлловских Two Minutes Hate, причём на невысоком уровне. При Сталине ненависти в подобных статьях куда больше было :)
Spoiler: ShowHide

В театральной критике сложилась антипатриотическая группа последышей буржуазного эстетства, которая проникает в нашу печать и наиболее развязно орудует на страницах журнала «Театр» и газеты «Советское искусство». Эти критики утратили свою ответственность перед народом; являются носителями глубоко отвратительного для советского человека, враждебного ему безродного космополитизма; они мешают развитию советской литературы, тормозят ее движение вперед. Им чуждо чувство национальной советской гордости.
Такого рода критики пытаются дискредитировать передовые явления нашей литературы и искусства, яростно обрушиваясь именно на патриотические, политически целеустремленные произведения под предлогом их якобы художественного несовершенства. Полезно вспомнить, что именно таким атакам идеологического противника подвергались в свое время творчество великого писателя Максима Горького, такое ценное произведение, как «Любовь Яровая» К. Тренева, и другие.
«Правда» 28.01.1949


если в обществе есть спрос, такой дряни всегда будет полно.
Ну, тут не только от запросов общества зависит, но и от установок власти.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Срез путинизма
« Reply #14 on: 06 November 2021, 17:51:56 »
  • 0
  • 0
Да просто нормальное правительство любой страны заинтересовано, чтобы фобии отдельных сограждан не докучали соседям и прочим партнерам. И механизмы кой-какие имеются.
Вопрос, где этих нормальных сыскать, редкость в наше время.
Если это нормальное правительство представляет только интересы самого себя, то безусловно. Если же оно солидарно со своим народом, то оно само будет продвигать нац. повесточку по мере возможностей. Казахское правительство, насколько я могу видеть, пока действует достаточно грамотно для того, чтобы одновременно и выдавливать русских, освобождая жизненное пространство для своего стремительно плодящегося населения, и не поссориться с Москвой, чтобы не допустить события, которых так боится Изисканкер.