Author Topic: Фейк или нет???  (Read 9959 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #15 on: 23 September 2021, 10:11:39 »
  • 0
  • 0
Лол

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #16 on: 23 September 2021, 13:06:09 »
  • 0
  • 0
слово «уважение» здесь как фиговый листок для поняток? В любой цивилизованной стране есть понятие процессуального хода дела. Закрытие тв-каналов было в стиле ку-клукс-клана.
Gaeilgeoir, Украина сейчас, внезапно, в состоянии войны, часть её территории аннексирована. Должен я добавлять про а ля герр?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #17 on: 23 September 2021, 13:15:18 »
  • 0
  • 0
А вот и нет. Повторяю, даже дипломатические отношения не разорваны. Но это ладно.
С какого хрена страна должна нарушать права своих собственных граждан?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #18 on: 23 September 2021, 14:35:40 »
  • 0
  • 0
pitonenko, а вот и да. Со странами Европы РФ тоже не рвала дипломатические отношения, тем не менее она предприняла серьёзные шаги к тому, чтобы на зиму оставить страны ЕС без своего газа. А согласно итоговому коммюнике саммита НАТО от 14 июня сего года любой вид агрессивных действий, направленных на нанесение ущерба одной или нескольким странам НАТО, может расцениваться как вооружённое нападение, и это может являться основанием для запуска механизмов коллективной безопасности.
Более того: в коммюнике особо подчеркивается, что и замаскированные под что-то другое враждебные действия, имеющие указанную выше цель, должны восприниматься как акт гибридной войны. Со всеми вытекающими.
И какие права граждан Украины, по-вашему, нарушены? Перечислите их.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #19 on: 23 September 2021, 15:34:03 »
  • 0
  • 0
Про гибридные войны не буду, просто не вижу смысла в понятии. Разве когда-то было иначе?
Про газ где-то тема была, но сейчас я уже ничего не понимаю. Понятно, что Путин во всем виноват, но Россия как раз от повышения цен меньше всего получила, бо качает по долгосрочным контрактам по контрактным же ценам. Как понял, обязательства свои выполняет. Ну а что европейцев с энергетикой завело куда-то не туда (личное мнение).
Ну про Украину вроде легко. Внесудебные расправы над СМИ, обвинения в духе большого террора, ликвидация фактически института суда и многое другое - ага, в интересах граждан Украины..
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #20 on: 23 September 2021, 15:38:46 »
  • 0
  • 0
Смешно, конечно, но Европа давно рапортует о курсе на отказ от российского газа.
Так понял, замещение его американским - промежуточная стадия.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #21 on: 23 September 2021, 15:49:05 »
  • 0
  • 0
Про гибридные войны не буду, просто не вижу смысла в понятии.
Ну да: «тут вижу, а тут нет», — понимаю, наблюдал таких.

Разве когда-то было иначе?
Троллите?

Понятно, что Путин во всем виноват
Нет: он там не единственная сука.

Как понял, обязательства свои выполняет.
Плохо поняли: то-то и оно, что не и даже совсем наоборот.

Ну про Украину вроде легко. Внесудебные расправы над СМИ, обвинения в духе большого террора, ликвидация фактически института суда и многое другое - ага, в интересах граждан Украины..
Именно: в интересах граждан Украины. А ваша мечта — чтобы со сволочами все поступали красиво, хотя они со всеми поступают как хотят? Опять-таки: понимаю, наблюдал...

Смешно, конечно, но Европа давно рапортует о курсе на отказ от российского газа.
Так понял, замещение его американским - промежуточная стадия.
Опять плохо поняли (и да, ваше «понимание» — именно смешно). У Европы достаточно поставщиков газа помимо РФ и даже помимо США.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #22 on: 23 September 2021, 15:54:07 »
  • 0
  • 0
Мне в угадайки играть неохота.
Для сволочей нужен суд, нравится это или не нравится, красиво или нет. Иначе под топор попадут не сволочи вовсе, примеров багато. Ну а про газ скажите ясно. Если Газпром не выполняет контракты, то в чем. Если у Европы полно поставщиков, то как Газпром может оставить без газа.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #23 on: 23 September 2021, 16:05:02 »
  • 0
  • 0
Для сволочей нужен суд
Ну, если действительно нужен, то будет :)

Ну а про газ скажите ясно. Если Газпром не выполняет контракты, то в чем. Если у Европы полно поставщиков, то как Газпром может оставить без газа.
Суть дела Мосгаза Газпрома: он является владельцем ряда подземных газовых хранилищ в Европе. (Во время сезонного минимума потребления в них закачивается максимальное количество газа, который используется на пике потребления, в зимнее время,)
Так вот, в европейские хранилища, собственником которых являются газпромовские структуры, сейчас не закачивают газ. И это не потому, что у Газпрома нечего закачивать или у него какой-то засор в трубе. Газохранилища на территории самой РФ заполнены под завязку ещё месяц назад. То есть Газпром создаёт искусственный дефицит газа в Европе, чтобы иметь возможность поднять на него цену, —  что уже и произошло: с начала года цена российского газа взлетела на 300%.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #24 on: 23 September 2021, 16:09:44 »
  • 0
  • 0
Это понятно. Но что в том незаконного или аморального?
Любой продавец заинтересован в высокой цене на товар. Ей-ей, странно было бы иначе.
Особливо, в условиях административных препонов.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #25 on: 23 September 2021, 16:12:12 »
  • 0
  • 0
Тут один участник высказывался, что крестьяне люди недалекие, бросились сажать клубнику, в результате чего цена на нее упала. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #26 on: 23 September 2021, 16:29:02 »
  • 0
  • 0
А любой покупатель заинтересован в том, чтобы покупать не по искусственно взвинченным, а по нормальным ценам: бизнес-интерес — ничего личного. А теперь корпорации, которые поддерживали канцлерину, поддерживавшую Путина, рассчитывая на дополнительные доходы, начали терпеть убытки. А убытков никто не любит, и корпорации тоже. Поэтому, хоть и несколько запоздало, они реально пойдут на диверсификацию газового рынка. А «Мосгазу» этих убытков не забудут и не простят.

Тут один участник высказывался, что крестьяне люди недалекие, бросились сажать клубнику, в результате чего цена на нее упала. :)
Правильно высказывался, чё не так? «Затоваривание» называется.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #27 on: 23 September 2021, 17:41:40 »
  • 0
  • 0
Да какая уж там деверсификация сказали в морг отказ от газа, так отказ.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #28 on: 23 September 2021, 17:50:49 »
  • 0
  • 0
Ну и позанудствую. В таком случае фермер, придерживающий товар в ожидании лучшей цены, искусственно ее завышает?
А может, гибридную войну объявил?
Честно, не пойму претензий.
Можно Газпром ругать, но то, что он попытался избавиться от транзитных посредников, по меньшей мере логично. Вообще-то в  этом и покупатель заинтересован. И отдать ему должное, реально вкладывался, когда от других были разговоры только.
Европейцев это не коснулось, но Украина некогда за прокачку брала газ по 50 в размере двух ее потребностей.
Это разве рынок? Нет, феодализм какой-то.

Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Фейк или нет???
« Reply #29 on: 23 September 2021, 19:19:55 »
  • 0
  • 0
Gaeilgeoir, Украина сейчас, внезапно, в состоянии войны, часть её территории аннексирована. Должен я добавлять про а ля герр?
во-первых, на Украине не объявляли военное положение. Начнем с этого. А во-вторых даже при военном положении есть какие-то институты, полномочия чрезвычайные (наделяемые обычно парламентом) и т.д. Где это всё?