Author Topic: Про Грузию (от политэмигранта)  (Read 15221 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #90 on: 13 March 2022, 00:37:37 »
  • 0
  • 0
Опять же: а что такое "развязка"? Подобие переговоров зашло в тупик на старте, намечается переход к затяжной войне. А если вы про возможное уничтожение вождя, то кто это сделает? Шойгу? Патрушев?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #91 on: 13 March 2022, 00:50:40 »
  • 0
  • 0
Допускаю, что московские чуваки действительно жили на уровне Центральной Европы, но не забывайте про глубинный народ в условной Чите и Кургане.
нет, не "Центральной Европы", а именно как средние немцы и французы. И не только москвичи, добробыт ощущался во многих крупных городах вроде Ростова-на-Дону, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, даже такие довольно депрессовые города вроде Ярославля и Калуги стали подниматься потихоньку. У вас Леонидыч неправильное восприятие, так как Лука внушил жителям Белоруссии, что они живут, как средние россияне, но это было чудовищной ложью. Может, если сравнивать себя с нищими по российским меркам Смоленском или Брянском, то жили как "средние", но до действительно развитых российских метрополисов Белоруссии было как до Луны. Тем болезненнее будут ощущать падение люди из Самары или Ростова. Их не кормили обещаниями "папиццот", они реально зарабатывали тысячу и больше долларов в месяц, и теперь перспектива "патриста" их совсем не порадует.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #92 on: 13 March 2022, 00:59:55 »
  • 0
  • 0
Опять же: а что такое "развязка"? Подобие переговоров зашло в тупик на старте, намечается переход к затяжной войне. А если вы про возможное уничтожение вождя, то кто это сделает? Шойгу? Патрушев?
"Переговоры" были мертворожденными, Пу не для того, чтобы "переговаривать" напал на Украину. Я думаю, что он лично и его окружение абсолютно просчитались насчет серьезности санкций, думали, что погрозят пальчиком,  как после Крыма и на этом все закончится.

На самом деле виновата жадность Пу, всё могло быть, как он себе и представлял, введи он войска только в Луганду. Все бы выразили "озабоченность", Пушилину запретили бы въезд в Америку и на этом всё. И волк цел и овцы сыты, как говорится. Ан нет, наногений почувствовал себя демиургом, решил за 1 день взять всю Украину в придачу. Вот и не обломилось. Развязка, я думаю, будет в виде дворцового переворота в том или ином виде. Слишком многих миллиардеров взяли за яйца стальной хваткой и они посчитают, что особого смысла тонуть с обезумевшим стариком у них нет. Они его поддерживали не из-за "патриотизма" или особой лояльности, а потому что он был полезен, позволял им воровать безнаказанно. А теперь, они мало того, что лишены доходов, так ещё и у них отняли практически всё нажитое "непосильным трудом". И этих людей сотни, и денег у них сотни миллиардов долларов. Неужели вы думаете, не найдётся такой, которой заинвестирует миллион-другой долларов в операцию по спасению своих миллиардов? Это же инвестиция с КПД 100.000% и более!

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #93 on: 13 March 2022, 01:07:09 »
  • 0
  • 0
нет, не "Центральной Европы", а именно как средние немцы и французы. И не только москвичи, добробыт ощущался во многих крупных городах вроде Ростова-на-Дону, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, даже такие довольно депрессовые города вроде Ярославля и Калуги стали подниматься потихоньку. У вас Леонидыч неправильное восприятие, так как Лука внушил жителям Белоруссии, что они живут, как средние россияне, но это было чудовищной ложью. Может, если сравнивать себя с нищими по российским меркам Смоленском или Брянском, то жили как "средние", но до действительно развитых российских метрополисов Белоруссии было как до Луны. Тем болезненнее будут ощущать падение люди из Самары или Ростова. Их не кормили обещаниями "папиццот", они реально зарабатывали тысячу и больше долларов в месяц, и теперь перспектива "патриста" их совсем не порадует.
Я не отрицаю, что они жили богаче нас. Это и неудивительно, учитывая, что Кремль и давал деньги на содержание "белорусской модели".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #94 on: 13 March 2022, 01:12:39 »
  • 0
  • 0
Ну так я и говорю: чем выше ты летал, тем болезненнее падение. Люди ездили в Версаль, в спа-источники Венгрии, по Тайландам и Индонезиям. У них были шампанское в бутылках Сваровски, калифорнийское вино, питайи и личи. И вдруг "патриста", билеты есть только в Череповец и Караганду, плодово-ягодное и редька с квашеной капустой. Временно, месяц-два можно такое перетерпеть, но потом появится внутреннее "а хуля, и зачем мне это надо". Вот увидите

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #95 on: 13 March 2022, 01:15:37 »
  • 0
  • 0
И ещё не забывайте, что миллениалс (поколение 2000ых) чрезвычайно ранимы и очень склонны раздувать слона из мухи. Для них отключение Инстаграма будет сродни геноциду, не меньше. И они мало пуганные, всё таки росли в довольно свободное время - они не боятся ни милиции и ОМОНа

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #96 on: 13 March 2022, 01:23:48 »
  • 0
  • 0
они не боятся ни милиции и ОМОНа
Это быстро вылечится засовыванием дубинок в задний проход.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #97 on: 13 March 2022, 01:25:10 »
  • 1
  • 0
Ну так я и говорю: чем выше ты летал, тем болезненнее падение. Люди ездили в Версаль, в спа-источники Венгрии, по Тайландам и Индонезиям. У них были шампанское в бутылках Сваровски, калифорнийское вино, питайи и личи. И вдруг "патриста", билеты есть только в Череповец и Караганду, плодово-ягодное и редька с квашеной капустой. Временно, месяц-два можно такое перетерпеть, но потом появится внутреннее "а хуля, и зачем мне это надо". Вот увидите
Я думаю, что глубинная Россия только порадуется обнищанию московских мажоров (как и раскулачиванию олигархов).

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #98 on: 13 March 2022, 01:26:29 »
  • 0
  • 0
Это быстро вылечится засовыванием дубинок в задний проход.
И да, и нет. История имеет тенденцию повторяться: помните что было после Кровавого воскресения 1905 года? Запустился неумолимый маховик истории, который привел  в конечном счете к падению российской монархии. Что-то подобное я думаю и теперь произойдёт: Пу выиграет очередное сражение, но проиграет войну в долгосрочной перспективе

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28345
  • Карма: +4178/-77
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #99 on: 29 December 2022, 13:55:53 »
  • 0
  • 0
Продолжение.

«Поздравьте меня! Первый раз за три года встретил в Грузии ватника – ымперца, милитариста, дидываивалого можемповторителя, образцового потребителя соловьиного помета. Дед лет 60, приняв меня за аборигена (а я очень похож), долго пытался сформулировать по-английски вопрос про тикет офис локэйтед, вставляя протяжные «э-э-э…» и «ну, как это блин…».

Пока ждали поезд, попутчик, направлявшийся проведать сестру, что-то трендел про Ереван, где он служил 35 лет назад и вот вчера гулял по этому городу снова. Увидав на платформе группу из молодых русских по виду около тридцати лет, хипстерской патлато-бородатой наружности, обсуждавших что-то про снег и погоду в Бакуриани (наверное, сноубордисты), дед брезгливо поморщился:
— Вон стоят — бегунки, еще и оделись, как гомики.
— Бегунки? — не понял я.
— Бегунки, дезертиры. Явно же от мобилизации сдриснули. Продали родину за сладкие печеньки.
— Свободному человеку родина не нужна, — отмахнулся я, не желая ввязываться в дискуссию с бывшим соотечественником. Но того уже понесло:
— В смысле как это не нужна? Родина — она ж, как мать. Ее не выбирают, но нельзя взять и отказаться от нее, сбежать, когда она в тебе нуждается? Ну, разве не так? И что значит — свободному человеку? Свободный человек что, первый сорт, что ли, а все прочие — унтерменши? И почему те, кто чтут мать, несвободные? Свободные, что имеют право своей стране изменить, спасая драгоценную жизнь?
— Свободный человек — тот, кто не готов отказаться от своих принципов, даже если родина-мать его к этому принуждает.
— А вот не надо путать принципы и шкурные интересы! — совсем уж разгорячился дед, — Если родине надо — жизнь отдай! У меня дед на фронте погиб в 42-м, отцу тогда три года было, он его только на фотографии и видел. Вот бы он стал сочинять, что, мол, у него принципы какие-то особые и пусть за него воюют другие…
— Так давайте проверим, есть у вас принципы, которыми вы не готовы поступиться даже ради родины, — предложил я, — Представьте себе, то родина требует от вас в в попу долбиться прилюдно на сцене гей-клуба.

Расчет оказался верным. Гейская тема для ватника — что красная тряпка для быка. После обильных словоизлияний собеседника о том, что пацаны на фронте как раз за то и гибнут, чтоб не было среди родных березок и куполов непотребного жопотраха, а была только духовность, скрепы и святые традиции, я поинтересовался:
(продолжение на https://kungurov.livejournal.com/325340.html )

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #100 on: 29 December 2022, 14:35:52 »
  • 0
  • 0
Слово унтерменши - в русском прямо так и употребляется ? Всем понятно ?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28345
  • Карма: +4178/-77
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #101 on: 29 December 2022, 15:13:40 »
  • 0
  • 0
Слово унтерменши - в русском прямо так и употребляется ? Всем понятно ?

Да, конечно.
Quote
уничиж. то же, что недочеловек ◆ Впрочем, некоторые естествоиспытатели пошли и дальше, выводя новую усовершенствованную расу и ставя опыты на «унтерменшах». Ф. Н. Горенштейн, «Куча» (1982) // «Октябрь», 1996 г. [НКРЯ] ◆ Определяющими при выборе контингентов жертв для сталинизма были социальные критерии, а для национал-социализма ― этнорелигиозные. Во втором случае ими «обосновывались» как политика уничтожения евреев и цыган, так и планирование голода для славян-«унтерменшей» («недолюдей»). Хайнс-Хайнрих Хольте, Павел Полян, «Гитлер и Сталин: с кем же жить лучше, с кем веселей?» // «Неприкосновенный запас», 2003 г. [НКРЯ]

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #102 on: 29 December 2022, 15:24:50 »
  • 0
  • 0
А вне темы национал социализма употребляется ?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #103 on: 29 December 2022, 15:32:30 »
  • 0
  • 0
Я не особо доверяю перекрестившемуся национал-большевику, который успел повоевать за Путина на Донбассе, тем более, что и некоторые его современные прогоны выдают в нем его прошлое.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28345
  • Карма: +4178/-77
    • View Profile
Re: Про Грузию (от политэмигранта)
« Reply #104 on: 29 December 2022, 15:34:43 »
  • 0
  • 0
А вне темы национал социализма употребляется ?
Да.
«Чувствую себя неполноценным «унтерменшем» ― совсем плохо работает голова» (Б.И. Вронский «Дневник» 1973).
«Ты ведь точно такой же унтерменш, дорогой» (Виктор Пелевин «S.N.U.F.F» 2011).