Автор Тема: Проблема алкоголизма  (Прочитано 3297 раз)

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Дважды герой
    • Просмотр профиля
Re: Проблема алкоголизма
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2019, 23:34:45 »
Если в Восточной Европе есть проблемы алкоголизма, как из этого следует, что именно Ваши родители пьют? Небезызвестный Котэ бухал за троих, например. И многие его возраста. А его родители - нет.
"Проблемы алкоголизма" есть во всем мире, Восточная Европа нисколько не примечательна. В той же Скандинавии очень серьёзные проблемы, а в Англии что делается, особенно среди молодых девушек? Там же нажираются до беспамятства, идут поблевать за угол и опять по новой. Но вопрос вообще не об этом. Никто специально вопросы алкоголя не обсуждал, это только Лео позволяет себе постоянно наезжать на меня, что я-де уехал в "нищебродую" Ирландию, чтобы сбежать из "спившейся Прибалтики". Какого хрена эти наезды одновременно на 2 страны напрямую связанные со мной? Это и есть самое настоящее хамство с целью унизить и оскорбить.

Онлайн Leo

• Дважды герой
  • **
  • Еврей форума /Главный (табачный!) курильщик форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2019, 23:39:19 »
"Проблемы алкоголизма" есть во всем мире, Восточная Европа нисколько не примечательна. В той же Скандинавии очень серьёзные проблемы, а в Англии что делается, особенно среди молодых девушек? Там же нажираются до беспамятства, идут поблевать за угол и опять по новой. Но вопрос вообще не об этом. Никто специально вопросы алкоголя не обсуждал, это только Лео позволяет себе постоянно наезжать на меня, что я-де уехал в "нищебродую" Ирландию, чтобы сбежать из "спившейся Прибалтики". Какого хрена эти наезды одновременно на 2 страны напрямую связанные со мной? Это и есть самое настоящее хамство с целью унизить и оскорбить.
я в вас фундаментально разочаровался и прекращаю общение с вами. Но вы можете продолжать монологизировать распространяя ваши выдумки и небылицы - я на это реагировать не буду никак. Всего Вам хорошего и счастливого Рождества !
Serbska rěc a Rjana Łužyca su žywe
Serbska rěč a Rědna Łužica su žiwi
Auf Deck, Kameraden, all' auf Deck
Heraus zur letzten Parade
Der stolze Warjag ergibt sich nicht
Wir brauchen keine Gnade
Хорошо, что русские цари навоевали нам столько земли. И нам теперь легче с капитализмом бороться. В.Молотов

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Дважды герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2019, 23:39:25 »
А разница особо в чем? Если в России пьют, что, от этого нет проблем в Литве?
В Литве пьют <> страна "спившаяся". Это очевидно или надо доказывать?

Онлайн I. G.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2019, 23:41:14 »
Я общалась с Котэ. Он пил, его друзья тоже весьма. Многие, по его словам, стараются уехать в Западную Европу на любую работу. Из Польши, я думаю, тоже. Потому что зарплаты там, судя по ценам, невысокие. Проблема пьянства есть, девицы на школе вообще не могли приползти утром на занятия. В отличие от представителей всех других стран (!!!)
Почему бы не признать, что проблема есть?
Отсутствие работы, низкие зарплаты, пьянство - связанные вещи. Продолжительность жизни в крае с целом и в округе и бывших шахтерских городах/посёлках отличается на 15 лет. Мне не приходит в голову рассказывать, что в Кизеле все прекрасно.

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Дважды герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2019, 23:42:52 »
я в вас фундаментально разочаровался и прекращаю общение с вами. Но вы можете продолжать монологизировать распространяя ваши выдумки и небылицы - я на это реагировать не буду никак. Всего Вам хорошего и счастливого Рождества !
Спасибо, как раз смою остатки вашего говнеца со своей головы и с прекрасным настроением встречу Рождество! :smoke:

Онлайн I. G.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2019, 23:47:04 »
Была в Болгарии. Тоже куча социальных проблем. И че?
Я достаточно откровенно рассказываю о ситуации во многих депрессивных местах своего региона, где действительно спиваются. При этом сам край, природу,  язык и традиционную культуру я люблю.

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Дважды герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2019, 23:49:41 »
Я общалась с Котэ. Он пил, его друзья тоже весьма. Многие, по его словам, стараются уехать в Западную Европу на любую работу. Из Польши, я думаю, тоже. Потому что зарплаты там, судя по ценам, невысокие. Проблема пьянства есть, девицы на школе вообще не могли приползти утром на занятия. В отличие от представителей всех других стран (!!!)
Почему бы не признать, что проблема есть?
Отсутствие работы, низкие зарплаты, пьянство - связанные вещи. Продолжительность жизни в крае с целом и в округе и бывших шахтерских городах/посёлках отличается на 15 лет. Мне не приходит в голову рассказывать, что в Кизеле все прекрасно.
Я вам ещё раз говорю: вы берёте одного человека из провинции, который учился в недоуниверситете (его уже должны были ликвидировать из-за удручающих педагогических результатов) и на его основе делаете космические выводы о всей стране? Я жил в столице, в моем кругу знакомых люди пили только отменное вино и ездили то в Непал к шерпам, то в Камбоджу на Анкор-Ват. Какая бы Литва маленькая не была, но это не одна деревня, Литва разная. Есть кто на Каеннах ездит, а есть кто в контейнерах побирается. Поэтому чтобы делать какие-то громкие выводы надо брать объективную статистику, а не "одна бабка сказала". Вам как ученой вопросы методологии должны быть предельно ясны, или нет?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2019, 00:35:52 от Gaeilgeoir »

Онлайн I. G.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2019, 23:50:08 »
Мне не приходит в голову обижаться, если в поселке Чус в каждой первой семье (после закрытия лесосплава) кто-то сидел или после побоев умер. Я че, ненормальная?

Онлайн I. G.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2019, 23:52:55 »
Я вам ещё раз говорю: вы берёте одного человека из провинции, который учился в недоуниверситете (его уже должны были ликвидировать из-за удручающих педагогических результатов) и на его основе делаете космические выводы о всей стране? Я жил в столице, в моем кругу знакомых люди пили только отменное вино и ездили то в Непал к шерпам, то в Камбоджу на Анкор-Ват. Какая бы Литва маленькая не была, но это не одна деревня, Литва разная. Есть кто на Каеннах ездит, а есть кто в контейнерах побирается. Поэтому чтобы делать какие-то громкие выводы надо брать объективную статистику, а не "одна бабка сказала". Вам аак ученой вопросы методологии должны быть предельно ясны, или нет?
Статистика говорит, что пьют много, и много уезжают.

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Дважды герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2019, 23:55:10 »
Мне не приходит в голову обижаться, если в поселке Чус в каждой первой семье (после закрытия лесосплава) кто-то сидел или после побоев умер. Я че, ненормальная?
Если у вас есть такая статистика - как можно на это "обижаться". Только вот факт "спившейся Литвы" недоказан. Практически по всем показателям человеческого и экономического развития Литва уверенно опережает всех "бывших", кроме Эстонии. Поэтому либо вы должны признать, что и Россия вся скопом (включая Москву, СПб, Екатеринбург и т.д.) - "спившаяся", либо утверждение о якобы "спившейся" Литве неверно.

Онлайн I. G.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Декабрь 2019, 00:01:13 »
Я отрицаю, что в России пьют? За последние десять лет ограничили продажу алкоголя в связи с этим. В Литве те же проблемы, не знаю, насколько они решаются. Продолжительность жизни не особо от России отличается и сильно отстаёт от Западной Европы.

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Дважды герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2019, 00:01:54 »
Статистика говорит, что пьют много, и много уезжают.
В ЕС - свободное движение, куда хочу туда и еду. Скажите, почему когда русский из Иваново уезжает в Москву, это "окей", а когда литовец едет в Лондон - это "спившаяся Литва"? В чем принципиальная разница? Кроме того, открой Европа россиянам свой рынок труда, и когда практически у каждого будет возможность 3 тыс евро получать вместо 500, сколько народу осталось бы в России?

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Дважды герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2019, 00:03:57 »
Я отрицаю, что в России пьют? За последние десять лет ограничили продажу алкоголя в связи с этим. В Литве те же проблемы, не знаю, насколько они решаются. Продолжительность жизни не особо от России отличается и сильно отстаёт от Западной Европы.
5 лет - это "неособо"? Вы меня удивляете

Онлайн I. G.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2019, 00:05:32 »
В ЕС - свободное движение, куда хочу туда и еду. Скажите, почему когда русский из из Иваново уезжает в Москву, это "окей", а когда литовец едет в Лондон - это "спившаяся Литва"? В чем принципиальная разница? Кроме того, открой Европа россиянам свой рынок труда, и когда практически у каждого будет возможность 3 тыс евро получать вместо 500, сколько народу осталось бы в России?
Некорректно. Так и русские же едут в Лондон. Если бы литовцы оставались в пределах страны...

Онлайн I. G.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2019, 00:12:51 »
5 лет - это "неособо"? Вы меня удивляете
Че Вы брешете? По английской Википедии 3.