Author Topic: Проблема алкоголизма  (Read 36085 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #15 on: 24 December 2019, 23:34:45 »
  • 0
  • 0
Если в Восточной Европе есть проблемы алкоголизма, как из этого следует, что именно Ваши родители пьют? Небезызвестный Котэ бухал за троих, например. И многие его возраста. А его родители - нет.
"Проблемы алкоголизма" есть во всем мире, Восточная Европа нисколько не примечательна. В той же Скандинавии очень серьёзные проблемы, а в Англии что делается, особенно среди молодых девушек? Там же нажираются до беспамятства, идут поблевать за угол и опять по новой. Но вопрос вообще не об этом. Никто специально вопросы алкоголя не обсуждал, это только Лео позволяет себе постоянно наезжать на меня, что я-де уехал в "нищебродую" Ирландию, чтобы сбежать из "спившейся Прибалтики". Какого хрена эти наезды одновременно на 2 страны напрямую связанные со мной? Это и есть самое настоящее хамство с целью унизить и оскорбить.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #16 on: 24 December 2019, 23:39:19 »
  • 0
  • 0
"Проблемы алкоголизма" есть во всем мире, Восточная Европа нисколько не примечательна. В той же Скандинавии очень серьёзные проблемы, а в Англии что делается, особенно среди молодых девушек? Там же нажираются до беспамятства, идут поблевать за угол и опять по новой. Но вопрос вообще не об этом. Никто специально вопросы алкоголя не обсуждал, это только Лео позволяет себе постоянно наезжать на меня, что я-де уехал в "нищебродую" Ирландию, чтобы сбежать из "спившейся Прибалтики". Какого хрена эти наезды одновременно на 2 страны напрямую связанные со мной? Это и есть самое настоящее хамство с целью унизить и оскорбить.
я в вас фундаментально разочаровался и прекращаю общение с вами. Но вы можете продолжать монологизировать распространяя ваши выдумки и небылицы - я на это реагировать не буду никак. Всего Вам хорошего и счастливого Рождества !

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #17 on: 24 December 2019, 23:39:25 »
  • 0
  • 0
А разница особо в чем? Если в России пьют, что, от этого нет проблем в Литве?
В Литве пьют <> страна "спившаяся". Это очевидно или надо доказывать?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #18 on: 24 December 2019, 23:41:14 »
  • 0
  • 0
Я общалась с Котэ. Он пил, его друзья тоже весьма. Многие, по его словам, стараются уехать в Западную Европу на любую работу. Из Польши, я думаю, тоже. Потому что зарплаты там, судя по ценам, невысокие. Проблема пьянства есть, девицы на школе вообще не могли приползти утром на занятия. В отличие от представителей всех других стран (!!!)
Почему бы не признать, что проблема есть?
Отсутствие работы, низкие зарплаты, пьянство - связанные вещи. Продолжительность жизни в крае с целом и в округе и бывших шахтерских городах/посёлках отличается на 15 лет. Мне не приходит в голову рассказывать, что в Кизеле все прекрасно.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #19 on: 24 December 2019, 23:42:52 »
  • 0
  • 0
я в вас фундаментально разочаровался и прекращаю общение с вами. Но вы можете продолжать монологизировать распространяя ваши выдумки и небылицы - я на это реагировать не буду никак. Всего Вам хорошего и счастливого Рождества !
Спасибо, как раз смою остатки вашего говнеца со своей головы и с прекрасным настроением встречу Рождество! :smoke:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #20 on: 24 December 2019, 23:47:04 »
  • 0
  • 0
Была в Болгарии. Тоже куча социальных проблем. И че?
Я достаточно откровенно рассказываю о ситуации во многих депрессивных местах своего региона, где действительно спиваются. При этом сам край, природу,  язык и традиционную культуру я люблю.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #21 on: 24 December 2019, 23:49:41 »
  • 0
  • 0
Я общалась с Котэ. Он пил, его друзья тоже весьма. Многие, по его словам, стараются уехать в Западную Европу на любую работу. Из Польши, я думаю, тоже. Потому что зарплаты там, судя по ценам, невысокие. Проблема пьянства есть, девицы на школе вообще не могли приползти утром на занятия. В отличие от представителей всех других стран (!!!)
Почему бы не признать, что проблема есть?
Отсутствие работы, низкие зарплаты, пьянство - связанные вещи. Продолжительность жизни в крае с целом и в округе и бывших шахтерских городах/посёлках отличается на 15 лет. Мне не приходит в голову рассказывать, что в Кизеле все прекрасно.
Я вам ещё раз говорю: вы берёте одного человека из провинции, который учился в недоуниверситете (его уже должны были ликвидировать из-за удручающих педагогических результатов) и на его основе делаете космические выводы о всей стране? Я жил в столице, в моем кругу знакомых люди пили только отменное вино и ездили то в Непал к шерпам, то в Камбоджу на Анкор-Ват. Какая бы Литва маленькая не была, но это не одна деревня, Литва разная. Есть кто на Каеннах ездит, а есть кто в контейнерах побирается. Поэтому чтобы делать какие-то громкие выводы надо брать объективную статистику, а не "одна бабка сказала". Вам как ученой вопросы методологии должны быть предельно ясны, или нет?
« Last Edit: 25 December 2019, 00:35:52 by Gaeilgeoir »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #22 on: 24 December 2019, 23:50:08 »
  • 0
  • 0
Мне не приходит в голову обижаться, если в поселке Чус в каждой первой семье (после закрытия лесосплава) кто-то сидел или после побоев умер. Я че, ненормальная?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #23 on: 24 December 2019, 23:52:55 »
  • 0
  • 0
Я вам ещё раз говорю: вы берёте одного человека из провинции, который учился в недоуниверситете (его уже должны были ликвидировать из-за удручающих педагогических результатов) и на его основе делаете космические выводы о всей стране? Я жил в столице, в моем кругу знакомых люди пили только отменное вино и ездили то в Непал к шерпам, то в Камбоджу на Анкор-Ват. Какая бы Литва маленькая не была, но это не одна деревня, Литва разная. Есть кто на Каеннах ездит, а есть кто в контейнерах побирается. Поэтому чтобы делать какие-то громкие выводы надо брать объективную статистику, а не "одна бабка сказала". Вам аак ученой вопросы методологии должны быть предельно ясны, или нет?
Статистика говорит, что пьют много, и много уезжают.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #24 on: 24 December 2019, 23:55:10 »
  • 0
  • 0
Мне не приходит в голову обижаться, если в поселке Чус в каждой первой семье (после закрытия лесосплава) кто-то сидел или после побоев умер. Я че, ненормальная?
Если у вас есть такая статистика - как можно на это "обижаться". Только вот факт "спившейся Литвы" недоказан. Практически по всем показателям человеческого и экономического развития Литва уверенно опережает всех "бывших", кроме Эстонии. Поэтому либо вы должны признать, что и Россия вся скопом (включая Москву, СПб, Екатеринбург и т.д.) - "спившаяся", либо утверждение о якобы "спившейся" Литве неверно.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #25 on: 25 December 2019, 00:01:13 »
  • 0
  • 0
Я отрицаю, что в России пьют? За последние десять лет ограничили продажу алкоголя в связи с этим. В Литве те же проблемы, не знаю, насколько они решаются. Продолжительность жизни не особо от России отличается и сильно отстаёт от Западной Европы.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #26 on: 25 December 2019, 00:01:54 »
  • 0
  • 0
Статистика говорит, что пьют много, и много уезжают.
В ЕС - свободное движение, куда хочу туда и еду. Скажите, почему когда русский из Иваново уезжает в Москву, это "окей", а когда литовец едет в Лондон - это "спившаяся Литва"? В чем принципиальная разница? Кроме того, открой Европа россиянам свой рынок труда, и когда практически у каждого будет возможность 3 тыс евро получать вместо 500, сколько народу осталось бы в России?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #27 on: 25 December 2019, 00:03:57 »
  • 0
  • 0
Я отрицаю, что в России пьют? За последние десять лет ограничили продажу алкоголя в связи с этим. В Литве те же проблемы, не знаю, насколько они решаются. Продолжительность жизни не особо от России отличается и сильно отстаёт от Западной Европы.
5 лет - это "неособо"? Вы меня удивляете

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #28 on: 25 December 2019, 00:05:32 »
  • 0
  • 0
В ЕС - свободное движение, куда хочу туда и еду. Скажите, почему когда русский из из Иваново уезжает в Москву, это "окей", а когда литовец едет в Лондон - это "спившаяся Литва"? В чем принципиальная разница? Кроме того, открой Европа россиянам свой рынок труда, и когда практически у каждого будет возможность 3 тыс евро получать вместо 500, сколько народу осталось бы в России?
Некорректно. Так и русские же едут в Лондон. Если бы литовцы оставались в пределах страны...

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Проблема алкоголизма
« Reply #29 on: 25 December 2019, 00:12:51 »
  • 0
  • 0
5 лет - это "неособо"? Вы меня удивляете
Че Вы брешете? По английской Википедии 3.