Author Topic: Второй инъяз в Европе  (Read 14800 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28939
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #60 on: 18 September 2020, 22:17:42 »
  • 0
  • 0
Что ими конкретно задвигалось?
Беларусы — это русские, испорченные поляками. Это же относится и к украинцам. Они были в составе ВКЛ, а не улуса Джучи (это я уже от себя добавляю :) ).

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4973
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #61 on: 18 September 2020, 22:18:30 »
  • 0
  • 0
мне кажется, там смешали в кучу туземные школы с русскими школами. Не изучают литовцы/ латыши/ эстонцы в таком количестве русский. Русский обычно идет третьим (!) языком, с 9го класса. Английский со 2го изучают
Ну так всё равно же изучают. А на карте по идее учитываются все языки, кроме государственного и английского. А вторым его изучают или третьим -- не важно.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #62 on: 18 September 2020, 22:20:41 »
  • 0
  • 0
Беларусы — это русские, испорченные поляками. Это же относится и к украинцам. Они были в составе ВКЛ, а не улуса Джучи (это я уже от себя добавляю :) ).
вы будете смеяться, но ведь у белорусов объективно другой менталитет. У русских горячее кровь, если можно так сказать. Белорусы эдакие славянские эстонцы, ну очень медленные на подъем и слишком помяркоуные

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #63 on: 18 September 2020, 22:23:47 »
  • 0
  • 0
Ну так всё равно же изучают. А на карте по идее учитываются все языки, кроме государственного и английского. А вторым его изучают или третьим -- не важно.
важно, так как третий язык только в гимназиях, в простых средних только 2. Так что никак не получится 51% при таком раскладе. По моим ашчушчениям второй язык в Литве - немецкий всё-таки, если не считать русский язык, который в русских школах изучают.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20473
  • Карма: +559/-5961
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #64 on: 18 September 2020, 22:25:04 »
  • 0
  • 0
Беларусы — это русские, испорченные поляками. Это же относится и к украинцам. Они были в составе ВКЛ, а не улуса Джучи (это я уже от себя добавляю :) ).
Неправильно добавляете. Те, что нынешние украинцы, после отхода к ВКЛ платили  как великому князю, так и татарскому "царю".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28939
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #65 on: 18 September 2020, 22:30:14 »
  • 0
  • 0
вы будете смеяться, но ведь у белорусов объективно другой менталитет. У русских горячее кровь, если можно так сказать. Белорусы эдакие славянские эстонцы, ну очень медленные на подъем и слишком помяркоуные
На мой взгляд, это псевда. Что такое менталитет, если говорить не о конкретном индивидууме, а том, что финны называют kunta (община, род, народ)? Быть «медленным на подъём» на самом деле зависит от очень многих обстоятельств. Румыны были медленными лет двадцать, однако сколько прошло времени между декабрьским выступлением Чаушеску и его расстрелом?

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #66 on: 18 September 2020, 22:31:42 »
  • 0
  • 0
Беларусы — это русские, испорченные поляками. Это же относится и к украинцам. Они были в составе ВКЛ, а не улуса Джучи (это я уже от себя добавляю :) ).
Так ВКЛ по населению и было во многом русским государством. Правда, элита там была литовской, но сильно сомневаюсь, что это хуже монголов.

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #67 on: 18 September 2020, 22:32:17 »
  • 0
  • 0
Беларусы — это русские, испорченные поляками.
Ну, это древний тезис. Я думал, что там что-то оригинальное.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #68 on: 18 September 2020, 22:35:02 »
  • 0
  • 0
На мой взгляд, это псевда. Что такое менталитет, если говорить не о конкретном индивидууме, а том, что финны называют kunta (община, род, народ)? Быть «медленным на подъём» на самом деле зависит от очень многих обстоятельств. Румыны были медленными лет двадцать, однако сколько прошло времени между декабрьским выступлением Чаушеску и его расстрелом?
румыны всё-таки балканцы, у меня язык не повернулся бы назвать их «медленными на подъём»

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #69 on: 18 September 2020, 22:36:26 »
  • 0
  • 0
Я думаю, что корни этой памяркоўнасці в политическом строе, где ты и не кашлянешь без надзора. Что становится с колхозниками, дорвавшимися до власти, вы уже знаете.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28939
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #70 on: 18 September 2020, 22:37:29 »
  • 0
  • 0
Неправильно добавляете. Те, что нынешние украинцы, после отхода к ВКЛ платили  как великому князю, так и татарскому "царю".
Они не платили «выход» напрямую. Платил король Польши (да, «отошли» они тогда к Польше, а не к ВКЛ) по личным договорённостям.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #71 on: 18 September 2020, 22:40:48 »
  • 0
  • 0
Я думаю, что корни этой памяркоўнасці в политическом строе, где ты и не кашлянешь без надзора. Что становится с колхозниками, дорвавшимися до власти, вы уже знаете.
но дело в том, что белорусы сами позволили себя запрячь и погонять кнутом. Те же поляки уже давно с вилами выгнали бы такого колхозника

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #72 on: 18 September 2020, 22:43:10 »
  • 0
  • 0
но дело в том, что белорусы сами позволили себя запрячь и погонять кнутом.
Ну что вы хотите от отсталого деревенского народа, который воспринимает правителя в качестве отца в семье традиционного общества? Сейчас этого поменьше стало, а в 1994 было куда больше.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20473
  • Карма: +559/-5961
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #73 on: 18 September 2020, 22:44:38 »
  • 0
  • 0
Они не платили «выход» напрямую. Платил король Польши (да, «отошли» они тогда к Польше, а не к ВКЛ) по личным договорённостям.
Не понял, при чем тут Польша. К ней отошла Червонная Русь (Галиция). Я о Приднепровье.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #74 on: 18 September 2020, 22:45:46 »
  • 0
  • 0
Ну что вы хотите от отсталого деревенского народа, который воспринимает правителя в качестве отца в семье традиционного общества? Сейчас этого поменьше стало, а в 1994 было куда больше.
Если честно, моё мнение о белорусах намного улучшилось после августа. Правда разочарован, что ни армия, ни милиция не перешли на сторону народа. С гопниками всё ясно, но где же честь офицера?