Author Topic: Брексит: за и против  (Read 59462 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #60 on: 12 November 2019, 12:33:54 »
  • 0
  • 0
Лео, вы абсолютно не владеете информацией, мне аж неудобно за вас. Промышленность в Польше составляет 40%+ в структуре ВВП. России и бывш. ГДР только помечтать о таких показателях: в России 32%, для всей ФРГ — 30%, в бывшей ГДР соответственно намного меньше.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #61 on: 12 November 2019, 12:42:10 »
  • 0
  • 0
Обыкновенные лозунги и фобии.
Давайте еще вспоминать, что поляки сделали русским.. Конкретно, какие проблемы мешают отношениям? Объективно Россия слишком мала для конкуренции Западу, не говоря уж об угрозах.
что сделала «Россия»? А что такое «Россия», у вас счетчик только с 91 г. крутится? Очень удобная позиция: не я, не знаю, спрашивайте других. Что конкретно сделала Россия с 91 г? Например, периодический энергетический шантаж: закручу вентиль среди зимы, если не дадите транзит за даром. Вот поляки построили и нефтеналивной терминал, и газовый тоже. Постоянные продуктовые войны: то молоко, то яблоки, то ещё что-то. Ну и в конце концов постоянно озвучиваемые руководством России мрии о восстановлении границ РИ, подкрепляемые действиями: Абхазия, Осетия, Крым, ОРДЛО. Надо быть абсолютным идиотом, чтобы не пытаться защищаться от ползущей агрессии со стороны России. Когда зелёные человечки «заблудятся» под Белостоком, уже поздно будет Патриоты покупать.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #62 on: 12 November 2019, 12:58:05 »
  • 0
  • 0
В любом случае, урон не сопоставить.
При чем это?
Война разве влияет на отношения с Германией? И  венгры тогда тоже тогда убивали и жгли. Между Польшей и Россией другие страны, маленькая граница по линейке. "Я сам из тех, кто прошлым лишь живет".

Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #63 on: 12 November 2019, 13:01:24 »
  • 0
  • 0
Совершенно бумажный показатель ничего реального не доказующий. можете владеть такими хоть десятью такими показателями. Если в Польше всё так круто почему они у нас чистят туалеты а не мы у них? при чём чистили они ещё туалеты ГДР тоже ;D
я понимаю, что у вас генетическая ненависть к полякам, но может не надо так низко падать? Я жил в Польше несколько лет, там правда высокоразвитая промышленность. Может не топ-класса технологии как в Германии, но очень порядочного среднего уровня — отрицать это глупо. А туалеты чистят (как и восточные немцы в западной Германии) из-за того, что у них очень сильные региональные контрасты. Весь восток Польши, который был под РИ, абсолютно отсталый, там ничего кроме с/х нет. Вот люди и мигрируют. Если у тебя нет недвижимости в Варшаве, ехать туда из Люблина или Жешува финансово глупо, раз уж едешь — едь в Германию или Англию. Хотя я могу сказать, что поляки уже едут обратно из Англии и Ирландии, миграционный поток отрицательный. Я часто хожу в польские магазины за творогом и гречкой, стараюсь пообщаться с продавцами. Говорят, что с той высокой арендой как сейчас, нет смысла тут жить, им выгоднее перехать в Познань или Вроцлав. И уезжают, несколько продавщиц на моих глазах уехало.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #64 on: 12 November 2019, 13:04:39 »
  • 0
  • 0
Российская граница у Белостока? ;D
после Нового года вполне может появиться. Лукашенке уже предъявили ультиматум, в прессе пишут, что уже сливает по кусочку независимость. А сам он зачастил в последнее время в Эмираты, наверное, домик себе присматривает для пенсии

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #65 on: 12 November 2019, 13:08:53 »
  • 0
  • 0
При чем это?
Война разве влияет на отношения с Германией? И  венгры тогда тоже тогда убивали и жгли. Между Польшей и Россией другие страны, маленькая граница по линейке. "Я сам из тех, кто прошлым лишь живет".
Вы тот момент про постоянно озвучиваемые желания восстановить границы РИ намеренно проигнорировали? Разница между, скажем, Францией и Россией в том, что президент Франции не повторяет постоянно в открытую, что как жалко, что Наполеона разбили, «Миланнаш» и что давно пора воостановить справедливость и присоединить южную Бельгию, в отличие от.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #66 on: 12 November 2019, 13:15:13 »
  • 0
  • 0
Ознакомьтесь с тем, как на глазах закрывают проект под названием «Незалежна Беларусь»:

https://news.tut.by/economics/660539.html

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #67 on: 12 November 2019, 13:51:24 »
  • 0
  • 0
Вы тот момент про постоянно озвучиваемые желания восстановить границы РИ намеренно проигнорировали? Разница между, скажем, Францией и Россией в том, что президент Франции не повторяет постоянно в открытую, что как жалко, что Наполеона разбили, «Миланнаш» и что давно пора востановить справедливость и присоединить южную Бельгию, в отличие от.
Какие желания?
Кто озвучил? В любом случае, чего Польше бояться, раз у них американцы друзья.
Потом, все это должно бы венгров с немцами касаться, а им пофиг угрозы..
Тут другая проблема. Прихожу я на рынок, говорю, что мать продавца была .....И требую скидку.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #68 on: 12 November 2019, 13:54:54 »
  • 0
  • 0
Лео, вы обвиняете меня в ненависти к полякам. На основании чего или это в рамках вашего утреннего троллинга?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #69 on: 12 November 2019, 14:18:25 »
  • 0
  • 0
А у меня вопрос, с чего это Лео ненавидит поляков. Бюргер, толерантный на редкость.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #70 on: 12 November 2019, 14:21:11 »
  • 0
  • 0
А у меня вопрос, с чего это Лео ненавидит поляков. Бюргер, толерантный на редкость.
к полякам он исключительно нетолерантен, всегда при случае их дерьмом поливает. Мне вот тоже интересно, почему. Наверное, его в детстве бил какой-нибудь Лёлек или Болек во дворе, иначе не понимаю.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #71 on: 12 November 2019, 14:28:47 »
  • 0
  • 0
Познакомился недавно с украинкой, что сиделкой работает в Польше. Говорит, что поляки ненавидят всех: немцев, евреев украинцев и москалей. Понятно, что субъективно. Но тетка весьма не глупая.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #72 on: 12 November 2019, 14:40:50 »
  • 0
  • 0
Познакомился недавно с украинкой, что сиделкой работает в Польше. Говорит, что поляки ненавидят всех: немцев, евреев украинцев и москалей. Понятно, что субъективно. Но тетка весьма не глупая.
я жил в западной Польше, сильно «не любили» немцев, обычно были семейные истории  связанные с нацистами. А вот украинцы, москали и т.д. им были глубоко неинтересны. Так что эти слухи, что поляки «всех ненавидят» слишком преувеличены.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #73 on: 12 November 2019, 14:57:11 »
  • 0
  • 0
И ещё о Польше. Польша — это великая, самодостаточная страна с собственной историей. Да, ей не везло последние 200 лет, но это совсем не перечёркивает ни её цивилизационные достижения, ни потенциал. По населению и развитию она примерно равна Испании, и если кто не заметил, это 1/2 Германии и 1/3 России. Любые попытки представить Польшу как мелкую шавку-моську, которая ни на что не влияет, порочны по сути и показывают полное непонимание того, что из себя представляет Польша как государство. Я не согласен со многим из того, что делает современное правительство из Prawo i Sprawedliwość, но это всё временно и я вполне осознаю, что Польша — это локомотив, который разгоняется с 94-95 года и всё у них будет замечательно. Может, и не Германия, но всякие Греции-Португалии даже рядом не валялись.
« Last Edit: 12 November 2019, 15:04:24 by Gaeilgeoir »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #74 on: 12 November 2019, 15:02:39 »
  • 0
  • 0
разве не вы меня обвинили в этом же? я удивился но ответил тем же. Я думал вам будет приятно когда вам отвечают в вашей же манере
ваши наезды, про поляков, «которые чистят туалеты» — это проявление вашего уважения к ним? Ведь не в первый раз. И нет, большинство поляков не туалеты чистит, а строит и стоит у конвееров на немецких заводах. У вас в Германии такая демографическая попа, местное население падает на четверть миллиона ежегодно, что вы молиться должны на поляков, что они молодые-здоровые, уже обученные приехали на вас работать. Или вам больше по вкусу мульти-культи на пособии, которые по ватсапу своим двоюродным мульти-культи хвалятся, какие немцы тупые, что даром раздают деньги и квартиры, и работать не надо? Чем вас конкретно не устраивают поляки?