Author Topic: Брексит: за и против  (Read 59434 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #195 on: 24 October 2021, 10:38:36 »
  • 0
  • 0
"Ну тупые" (С).
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #196 on: 24 October 2021, 11:10:03 »
  • 0
  • 0
как бы не секрет, что сторонники Брексита (ну кроме самых верхушек, которые прятали грязные деньги по оффшорам) не отличаются сообразительностью и довольно ограничены в своих познаниях географии и истории. или «тупые» по-бытовому

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #197 on: 05 November 2021, 22:17:22 »
  • 0
  • 0
Многочисленные опросы и интервью на улицы показали, что в основном голосовали против засилия живущих на пособии цветных, в частности, пакистанцев и нигерийцев. Что ЕС с этим никак не связан, и меньше этих после Брексита не станет - им в голову не приходило
Это, кстати, хороший вопрос. У меня сложилось впечатление, что в ЕС повесточку определяют как раз SJW-исты и прочие левые. Если бы в Британии к власти пришло правительство, поставившее цель избавиться от мигрантов из стран третьего мира, разве её не задавили бы санкциями со всех сторон? В этом случае курс на сокращение зависимости от Европы выглядит вполне разумным.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #198 on: 05 November 2021, 22:36:37 »
  • 0
  • 0
Это, кстати, хороший вопрос. У меня сложилось впечатление, что в ЕС повесточку определяют как раз SJW-исты и прочие левые. Если бы в Британии к власти пришло правительство, поставившее цель избавиться от мигрантов из стран третьего мира, разве её не задавили бы санкциями со всех сторон? В этом случае курс на сокращение зависимости от Европы выглядит вполне разумным.
Цветные в Британии - это не потомки мигрантов из абстрактного третьего мира. Это главным образом потомки переселенцев из стран Британского Содружества. Упомянутые здесь Нигерия и Пакистан являются ими.
Так что Европейский Союз тут "ни у чом не уинават" как тот рафык
« Last Edit: 05 November 2021, 22:40:24 by Solowhoff »
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #199 on: 05 November 2021, 22:49:00 »
  • 0
  • 0
Да, это еще вопрос, чьи власти больше привечают мигрантов. У английских "зарубежных соотечественников" сильные лоббисты.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #200 on: 05 November 2021, 23:15:31 »
  • 0
  • 0
Кстати, многие афро-британцы (и прочие цветные) уже живут и рождаются в Британии уже не первое поколение. Чтобы их выселить, надо принять расовые законы Рейха, что ли?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #201 on: 05 November 2021, 23:25:49 »
  • 0
  • 0
Вроде так вопрос не стоял. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #202 on: 06 November 2021, 18:07:41 »
  • 0
  • 0
Кстати, многие афро-британцы (и прочие цветные) уже живут и рождаются в Британии уже не первое поколение. Чтобы их выселить, надо принять расовые законы Рейха, что ли?
Как вариант, ещё можно свернуть социалку и намеренно давить на те сферы деятельности, в которых заняты потомки иммигрантов, чтобы возвращение на родину для них было более перспективным. Плюс ещё есть всякие неформальные движения, на которые можно избирательно закрывать глаза (в долгосрочной перспективе это довольно вредно, конечно).

Если же ограничиваться только теми, у кого нет местного гражданства, по поводу давления извне можно не переживать, я думаю.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #203 on: 06 November 2021, 22:20:33 »
  • 0
  • 0
Зачем? Они какие-то не такие люди?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #204 on: 08 November 2021, 12:55:33 »
  • 0
  • 0
Как вариант, ещё можно свернуть социалку и намеренно давить на те сферы деятельности, в которых заняты потомки иммигрантов, чтобы возвращение на родину для них было более перспективным. Плюс ещё есть всякие неформальные движения, на которые можно избирательно закрывать глаза (в долгосрочной перспективе это довольно вредно, конечно).

Если же ограничиваться только теми, у кого нет местного гражданства, по поводу давления извне можно не переживать, я думаю.
вы вроде умный человек, а такую херню иногда пишете  :fp объясните мне, каким образом давление через пособия может заставить родившихся в Англии (!), да еще и в третьем поколении ехать на «историческую родину». Они может не очень образованные, но явно не тупые, что им делать в глиняных мазанках с соломенной крышей в «родной» Нигерии? Это после каменных домов с центральным отоплением в Бирмингеме, горячей водой и спутниковым тв? Ну серьезно?

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #205 on: 08 November 2021, 17:31:48 »
  • 0
  • 0
вы вроде умный человек, а такую херню иногда пишете  :fp объясните мне, каким образом давление через пособия может заставить родившихся в Англии (!), да еще и в третьем поколении ехать на «историческую родину». Они может не очень образованные, но явно не тупые, что им делать в глиняных мазанках с соломенной крышей в «родной» Нигерии? Это после каменных домов с центральным отоплением в Бирмингеме, горячей водой и спутниковым тв? Ну серьезно?
Ага, а если у такого афро-британца в третьем поколении один дедушка из Нигерии, другой из Тринидада, одна бабушка из Ямайки, вторая из Замбии, то на какую историческую родину ему ехать... В Израиль, что ли?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #206 on: 29 November 2021, 12:13:47 »
  • 0
  • 0
Зачем? Они какие-то не такие люди?
Да, не такие, даже если закрыть глаза на расовый вопрос, от которого в либеральной среде принято воротить носиком. Они аборигенам сами об этом напомнят, когда их будет большинство.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #207 on: 29 November 2021, 12:16:24 »
  • 0
  • 0
объясните мне, каким образом давление через пособия может заставить родившихся в Англии (!), да еще и в третьем поколении ехать на «историческую родину». Они может не очень образованные, но явно не тупые, что им делать в глиняных мазанках с соломенной крышей в «родной» Нигерии? Это после каменных домов с центральным отоплением в Бирмингеме, горячей водой и спутниковым тв? Ну серьезно?
Для тех, кого не пугает участь заниматься честным трудом, действительно остаётся только карандашный тест и/или нелегальщина — тут уж ничего не поделаешь.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #208 on: 29 November 2021, 13:16:57 »
  • 0
  • 0
Да, не такие, даже если закрыть глаза на расовый вопрос, от которого в либеральной среде принято воротить носиком.
А в вашей среде от расового вопроса стало быть воротить не принято? Одно радует, вы к Британии никого отношения не имеете и потому британские граждане от вас не пострадают.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #209 on: 29 November 2021, 13:18:30 »
  • 0
  • 0
Для тех, кого не пугает участь заниматься честным трудом, действительно остаётся только карандашный тест и/или нелегальщина — тут уж ничего не поделаешь.
Карандашный тест! Снимите белый колпак хотя бы.