Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Чайник777

Pages: [1] 2 3 ... 7
1
Quote
«Никаких внятных объяснений причин снятия с рейса. Кроме "Russian No", как в лицо сказали мне», — отмечает он. По его словам, перед гейтом сотрудники выстроили пассажиров в две очереди. «Всех, кто из Европы, США или с американской визой в одну (быстро пропустили). Русских, азиатов и иных — в другую (русских завернули)», — отметил он. На руках у Виктора были полностью предоплаченная бронь отеля на девять дней, трансферт из и до аэропорта, авиабилеты туда-обратно в одном бронировании.
https://www.fontanka.ru/2024/04/21/73488812/
 >o<

2
Seeking whom he may devour, Whom resist, steadfast in the faith. - тут как будто бы надо не whom resist а другое: who resists, be steadfast in the faith?

3
Вот такое мнение в последнее время высказывают некоторые товарищи, например Иноземцев и другие. Мол, если бы вывод денег из России был бы простым то они выводились бы огромным потоком и это создало бы существенные проблемы. А сейчас санкции всячески закрывают деньги и граждан внутри режима, фактически заставляют их становиться пособниками и соучастниками.

4
Прочий пост-СССР / Кыргызстан
« on: 06 April 2024, 08:26:21 »
Раньше он славился своими постоянными революциями и якобы подлинным демократизмом. Но сейчас, по слухам от морских гадов, народец тамошний устал от "90-х" и хочет стабильности и вставания с колен, идёт построение авторитарного государства с умеренным национализмом, исламом и популизмом в качестве псевдоидеологии. Уже принимаются классические законы об иноагентах и прочие прелести, одним из главных политических деятелей является, после президента, глава тамошнего КГБ  :fp

5
Некоторые иноагенты говорят что в РФ уже почти собрались пускать по Москве трамваи с водителем-роботом но при этом в этих травмаях присутствует необходимость в человеке, который выходит и ломиком стрелки на перекрёстке переводит так как промышленность не может освоить производство автоматических стрелок...

6
Русский / Мачта
« on: 24 February 2024, 18:41:53 »
Странно что такое базовое понятие как мачта, является поздним заимствованием через польский из немецкого или нижненемецкого. При этом получается что "парус" пришел из Византии на несколько веков раньше...  ??? :-\

7
Я, конечно, всё понимаю и многое готов простить, но носители кичва или кечуа массово едят морских свинок!!! Это фактически их основное и традиционное мясо  :fp  :'(

8
Западная Европа / Imperator totius Hispaniae
« on: 03 February 2024, 18:42:42 »
В чем смысл появления таких пышных титулов в 11-12 вв, когда до полного контроля над полуостровом было еще очень далеко?
https://es.wikipedia.org/wiki/Imperator_totius_Hispaniae

9
Западная Европа / gay but not queer
« on: 30 January 2024, 20:50:05 »
Услышал что так идентифицируют себя некоторые товарищи, в том числе политики, даже от АфД (Alice Weidel - она типа консервативных взглядов, традиционных, но почему-то женилась на женщине, втф?). В чем разница??

10
Об изысканной кухне юга Португалии:
O ouriço-terrestre era considerado um petisco no sul de Portugal, tendo o prato nome de «leitão da serra». :lol:

11
Можно ли юзать кондей зимой в квартире в оттепель чтобы бороться с излишним отоплением? Зимой и особенно ранней весной центральное отопление слишком сильно греет квартиру в оттепель, нужен способ быстро сделать температуру воздуха в квартире комфортной, справится ли с этим кондей?

12
Чайник777 / Что мне нужно от Европы
« on: 17 January 2024, 09:44:50 »
Буду составлять свой список мечт и хотелок, что бы я хотел иметь от жизни в культурной стране.

14
https://www.fontanka.ru/2024/01/15/73123328/
Длинная статья по ссылке, спорная, со статистикой:
"теперь открываем статистику Минпросвета (там уже другой министр) по оснащению российских школ. Она опубликована в марте 2023 года и доступна тут, мы ничего не выдумываем. Читаем: «Число учреждений, здания и помещения которых НЕ оборудованы водопроводом». По всей стране — 1 198 штук. Дальше: «Число учреждений, здания и помещения которых НЕ оборудованы водоотведением (канализацией)». По всей стране таких 1 347 единиц."

15
Казалось бы, народ отвернулся от ненавистной Европки и должен массово ехать отдыхать в вотчину дяди Си. Но нет, только из Дальнего Востока ездят а широкие народные массы вынуждены выбирать между Турцией, Таиландом, Вьетнамом, Египтом и ОАЭ...

Pages: [1] 2 3 ... 7