Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Paladin

Pages: [1]
1
Это любимый мем антилибералов: тот факт, что украинцы страдают от военных действий и сидят без электричества, служит для антилибералов как бы железным доказательством, что бунт против власти (майдан) – это плохо. Это ложится на традиционный русский менталитет, согласно которому власть царя-батюшки от бога и бунтовать против власти – грех. Недаром власти России ставят памятники Ивану Грозному, который устроил новгородский погром, выбив из новгородцев тягу к вольнице. При Грозном новгородцы, как сказали бы сейчас антилибералы, “доскакались на своём вече”.
Соответственно, чем больше власть Путина будет шататься, чем больше у него будет падать рейтинг, тем больше он будет утюжить украинцев, вплоть до ядрёных бомб – чтобы таким образом доказывать россиянам, что бунт против власти это плохо.

2
Эти два диктатора очень похожи:
1) Оба пришли к власти скорее случайно;
2) Оба всегда воспринимались как относительно светские, не фанатичные, может быть даже прозападные;
3) У обоих правление начиналось довольно либерально;
4) В 2021г, на президентский выборов, Асад "набрал" 95% в первом туре. Путин "набрал" 87% в первом туре в 2024.
Другой момент заключается в том, что любому диктатору выгодно, чтобы у населения выбор был невелик — либо этот диктатор, либо гражданская война. Прошу подсказать, если кто знает, как это делал Асад в Сирии. Пока мне кажется понятным, как это делает Путин в России:
1) Сейчас Чечня по факту — независимое государство, с монархической формой правления, на данный момент союзное РФ. Но за эту союзность приходится платить. Кадыров всегда демонстрировал себя антилибералом; и если следующий президент начнёт демократические реформы, оттепель, то Кадыров скажет что ему с РФ не по пути, и этому президенту придётся начинать третью чеченскую;
2) До недавнего времени, другой такой фигурой был Пригожин. Он всегда позиционировал себя как крайнего антилиберала, и пока он требовал запретить ютуб и превратить Россию в КНДР — Путин ему благоволил и позволял расти;
3) Ещё одна такая фигура сейчас — Виктор Золотов. Как я понимаю, у него есть собственная армия с бронетехникой и артиллерией.

3
Тут прошла забавная информация, что в РФ в этом году разводов больше, чем браков. Для сравнения - в Украине кажется на 5 браков один развод.
Эту картину я бы объяснил так. Российская власть творит зло - убивает и мучает людей, обманывает собственное население и т.д. Простой россиянин догадывается, что его власть творит зло, но не может себе в этом признаться из-за стокгольмского синдрома: если ты будешь против власти, тебя могут и посадить, поэтому лучше оставаться путинистом. Но мозгу надо как-то уложить в единую картину мира все полученные факты, и происходит следующее: в какой-то части подсознания переворачиваются представления о добре и зле, и человек какой-то частью психики начинает считать, то убивать, мучать и обманывать - это хорошо и правильно. Как следствие, он становится абьюзером и обижает собственную супругу или детей, отсюда и разводы.
У этой теории есть слабое место: по моим наблюдениям, моей выборке знакомых, люди с антипутинскими взглядами так же часто ведут себя нехорошо, как и путинисты. Может быть, чтобы власть не портила психику человека, он должен быть совсем ярым антипутинцем, революционером, русофобом?
Расскажите, если тут есть кто проживающий в РФ, что говорит ваша выборка знакомых, какие тренды вы наблюдаете.

4
Добрый вечер,
Мне нужно завести чат для общения со знакомыми. Я видел как на форуме bitcointalk ругают тг, пишут о его опасности, и о кротах сливающих базы юзеров российским силовиками. Поэтому возник вопрос, какие есть альтернативы тг. Хочу завести чат, отвечающий следующим критериям:

1) Месседжер этого чата должен быть и на смартфоне и на компьютере;
2) Владельцы месседжера должны быть в стране вроде США, чтобы я не боялся что они сольют мои переписки российским силовикам;
3) Этот месседжер должен быть неуловимым Джо, т.е. он должен быть достаточно малоизвестным, чтобы российские силовики не слишком им интересовались;
4) В чате должна быть возможность разделить общение на несколько разделов, а лучше разбивка по темам, т.е. хорошо если этот чат будет по факту полноценным форумом.

Мне показалось сейчас Дискорд может подойти, но решил лишний раз спросить, может есть какие-то подводные камни. Ещё вопрос: если в РФ заблокируют вотсап или дискорд - насколько это будет осуществимо, смогут ли их владельцы справиться с проблемой, как это сделал тг 5 лет назад?

Pages: [1]