Author Topic: Поголовная вата головного мозга  (Read 34687 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #150 on: 16 April 2020, 05:22:03 »
  • 0
  • 0
Я с вами согласен, но у вас превратное представление о генезисе и причинах Гражданской Войны в США. Она ведь не с того началась, что кто-то проснулся с утра и решил отсепаратиться от США. У людей юга не было ни отдельной идентичности, и причин отсоединяться. Классический сепаратизм всегда бывает по национальному или религиозному принципу, чего в США и близко не было.
Сложно сказать, что там точно было, но основы противоречий между Севером и Югом были заложены уже в колониальную эпоху. Например, это религиозные различия (кроме очевидной разницы в способе хозяйствования).
« Last Edit: 16 April 2020, 05:26:07 by Сяргей Леанідавіч »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20470
  • Карма: +559/-5955
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #151 on: 16 April 2020, 11:23:43 »
  • 0
  • 0
А что там с религией не так? В Луизиане было много католиков. В Техасе, разумеется
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #152 on: 16 April 2020, 11:33:55 »
  • 0
  • 0
Англикане на юге и пуритане на севере.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29297
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #153 on: 16 April 2020, 12:03:55 »
  • 0
  • 0
Англикане на юге и пуритане на севере.
пуритане — это не отдельная религия всё-таки, просто более радикальное отношение к догмам.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #154 on: 16 April 2020, 12:39:51 »
  • 0
  • 0
пуритане — это не отдельная религия всё-таки, просто более радикальное отношение к догмам.
Я понимаю, но различие было в том, что пуритане выступали против католицизма, который был связан с абсолютистскими монархиями, а также были носителями протореспубликанских традиций.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29297
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #155 on: 16 April 2020, 12:42:04 »
  • 0
  • 0
Вы считаете, что это было причиной войны?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #156 on: 16 April 2020, 12:52:01 »
  • 0
  • 0
Нет, я говорю о том, что противоречия сформировались задолго до нее.

Offline forest

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1171
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #157 on: 16 April 2020, 19:23:08 »
  • 0
  • 0
Так вы их тоже не считаете украинцами? А Порошенко считает, Зеленский считает. Это медицинский факт. Можно смотреть на сайте ЦРУ, можно Светлану с Донецка спросить. Что до новообращенных, то их пока меньшинство. Куда крестьянину податься? Они ж непризнанные. Да и на остальной Украине многие бы от паспорта с курицей не отказались бы, хоть это законами Украины запрещается.  И это было. Сейчас лень искать фамилии полевых командиров, воевавшие за "федералов". При Дудаеве они контролировали Чечню к северу от Терека. Да и Кадыров ведь не с луны свалился. Как будто тут противоречия. Эпитеты лучше для другого приберечь. Повторю, не надо отечество с государством путать.
Нет почему же они украинцы, ну или по крайней мере граждане Украины,но власовцы тоже были русскими, а часть  из них были гражданами СССР.Если они воевали за федералов то как то трудно назвать эту войну гражданской , иначе можно сказать что Украина воюет с Бурятией и Чечнёй. Конечно не с Луны свалился, предатели  выходят из тех же ворот, что и весь остальной народ.

Offline forest

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1171
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #158 on: 16 April 2020, 19:26:16 »
  • 0
  • 0
Да, руководство партии Регионов их предало.
Вы уверены ? Может просто изначально у них были разные конечные цели. Я тоже бывает с кем то иду по улице до поворота, а потом я в одну сторону, он в другую. Это ведь не означает что один из нас предал другого

Offline Leo

  • Posts: 18622
  • Карма: +588/-3255
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #159 on: 16 April 2020, 20:09:52 »
  • 0
  • 0
Нет почему же они украинцы, ну или по крайней мере граждане Украины,но власовцы тоже были русскими, а часть  из них были гражданами СССР.Если они воевали за федералов то как то трудно назвать эту войну гражданской , иначе можно сказать что Украина воюет с Бурятией и Чечнёй. Конечно не с Луны свалился, предатели  выходят из тех же ворот, что и весь остальной народ.
так власовцы все были гражданами ссср - казаки с ними не служили в одних соединениях

Offline forest

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1171
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #160 on: 16 April 2020, 20:47:33 »
  • 0
  • 0
так власовцы все были гражданами ссср - казаки с ними не служили в одних соединениях
Про казаков я знаю,но наверно не все белые были казаками.

Offline Leo

  • Posts: 18622
  • Карма: +588/-3255
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #161 on: 16 April 2020, 20:49:38 »
  • 0
  • 0
Про казаков я знаю,но наверно не все белые были казаками.
белые обычно служили в вермахте

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28891
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #162 on: 31 March 2021, 23:33:46 »
  • 0
  • 0
Хороший пример «поголовной ваты головного мозга».
В ленте ув. Р. Хомской некий азиоп написал: «Все мифы рожадаются и от дебилов-националистов и как ни странно от корифеев лингвистики. Придумали какой то древнерусский язык, мол от него произошли - русский, украинский и белорусский. И тп ересь. "Лингвисты" не видят очевидных вещей. Например - любой человек для которого родной русский может спокойно понимать процентов на 80% литовскую метрику - написанную на изводе ЦСЯ, который опять же "лингвисты" называют "старобелорусским". Но вот если взять человека (если таковый вообще существует) - без знания русского языка, но с родным "белорусским" - он поймет гораздо меньше. Это видно по предисловию к изданию литовских метрик, написанному на местном воляпюке. Этот простой факт говорит о том что прямым предком русского языка, или как минимум языком который оказал огромное влияние - был ЦСЯ. А учитывая тот факт, что славяне на территорию современной РФ глобально стали проникать только века так с 9-10 - и скорее всего это были группы из разных мест + балты + фины, то как раз вульгата ЦСЯ и стала основой русского языка. То есть это не какой то там "древнерусский язык" - который был в обиходе у древних руссов (которые вообще были скандинавами) - а продукт христианизации местного и пришлого разношерстного населения. Это язык прежде всего города. И язык привнесенный. Отсюда и его распространенность среди образованной части населения. Касаемо украинского языка - тут вопрос сложный. Современные украинцы сложились то не так давно - и их наречие безусловно родственное русскому языку - но родственное не в смысле происхождения от одного корня - а родственное в смысле генезиса - это набор каких то славянских языков Волыни - получивших распространение широкое только с начала 17 века - попавшие под влияние ЦСЯ и его изводов. Повторюсь - когда очередной черноземный ваххабит стонет, что "москальска мова це не словянска" - и приводит вот такие таблички - в некотором смысле с ним можно согласиться - русский язык - язык на базе ЦСЯ, не происходит от некого восточно-европейско-славянского праязыка. Генезиса самого ЦСЯ наверное вообще касаться нет смысла. Далеко уйдем.»
На мой ответ: «ЦСЯ сочинили Константин (Кирилл) и Мефодий на основе солунского диалекта 9 в. (ныне македонский). Это южнославянский язык, а белорусский, русский и украинский являются восточнославянскими языками 🙂» этот азиоп написал: «это просто гипотеза - политизированная. Есть еще одна - что на основе моравского диалекта. Но она не "популярна" . Касательно болгарского языка (македонского вообще не существует) - он дальше всех стоит вообще от всех славянских. Судя по всему.» Мне только кажется, или это глобальная тенденция выпускников мухосранских педов?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20470
  • Карма: +559/-5955
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #163 on: 31 March 2021, 23:57:08 »
  • 0
  • 0
Тут бы здравое зерно еще выискать. Ясно, что стеб, но ведь гипотетический белорусский монолигв и правда не поймет текст ВКЛ. Ну и болгарский - какой же он славянский :)
Все татары кромя я.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20470
  • Карма: +559/-5955
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Поголовная вата головного мозга
« Reply #164 on: 31 March 2021, 23:59:30 »
  • 0
  • 0
Кстати,  есть ли моравские особенности в переводах Кирилла и Мефодия?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.