Author Topic: Текст на неизвестном финно-угорском языке  (Read 26201 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
А разве так честно сравнивать? На этом форуме от силы 10 человек, так как форум новый, и из них кроме вас никто уральские языки не знает. Ну или два, Yougi ещё, но он редко заглядывает.Поэтому такое же обсуждение как ЛФ даже теоретически невозможно сейчас. А что будет через год-другой, время покажет  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
А чем, прости господи, лучше-то? На ЛФ хотя бы не обзывали А. К. Матвеева идиотом!
чего вы опять заводитесь? Он именно имел в виду, что на ЛФ лучше  :smoke:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
чего вы опять заводитесь? Он именно имел в виду, что на ЛФ лучше  :smoke:
О чем и речь! Там хотя бы фамилии некоторых ученых знали... А тут че? Один с фашизмом и воровским арго...

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
О чем и речь! Там хотя бы фамилии некоторых ученых знали... А тут че? Один с фашизмом и воровским арго...
разницы между форумом которому пара месяцев, и которому больше 10 лет нет никакой? Ну логика никогда не была вашим сильным местом  :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
И кроме того, то обсуждение было давно. После того как с ЛФ выгнали почти всех учёных, остались только любители преющих ляжек и дважды-забаненные-но-всё-никак-неушедшие, такое обсуждение сейчас на ЛФ тоже невозможно, так что принципиальной разницы не вижу.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2984
  • Карма: +245/-8
    • View Profile
Конечно. Вы, наверное, не прочли моего сообщения для кукуси  :)
Мне хотелось показать ему уровень обсуждения здесь и на лифчеге, когда там был ещё кто-то кроме фриковаты.
Я не вижу, чем уровень обсуждения этого текста там лучше чем здесь. По крайней мере здесь усомнились в подлинности.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Там тоже усомнились, правда, не специалисты.
Quote
Комитет этноконтроля... Не иначе, как подразделение ZOGa

И там был камент от самой А. Алквист, о чём здесь можно только мечтать.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Я не вижу, чем уровень обсуждения этого текста там лучше чем здесь. По крайней мере здесь усомнились в подлинности.
Так уже есть форумы, где это обсудили.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
А разве так честно сравнивать?
Возможно, вы правы и это нечестно. Но, как вы, наверное, смогли заметить, я стараюсь развивать этот форум, раз уж там Цуканов проср*л все полимеры :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20541
  • Карма: +562/-5978
  • Gender: Male
    • View Profile
 Как по мне, норм. складывается.
Пара шутов лишь колориту добавляют - все по нашей культуре, да.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Так уже есть форумы, где это обсудили.
если бы вы что-то понимали в матчасти, вы бы знали, что обсуждение не закончено ни на одном форуме. Если говорить об уралистах, то они чаще всего становились в позу «покажите первоисточники, тогда подумаем». Обсуждали только любители, но и те не проработали вопрос до конца. Однозначно на вопрос, фейк или нет, не было отвечено. Естественно, текст не на мерянском, но вопрос о том, не является ли это записью обрусевшей заволочской чуди, не отвечен. Но чтобы это понять, надо что-то понимать в вопросе, а вам это не дано. То, что тему запихнули в «Псевдонауку» на ЛФ, тоже симпоматично, решение скорее всего принимал человек, который в этом ничего не понимает. Но куда уж нам, «уголовникам», до научных дискуссий  :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
если бы вы что-то понимали в матчасти, вы бы знали, что обсуждение не закончено ни на одном форуме. Если говорить об уралистах, то они чаще всего становились в позу «покажите первоисточники, тогда подумаем». Обсуждали только любители, но и те не проработали вопрос до конца. Однозначно на вопрос, фейк или нет, не было отвечено. Естественно, текст не на мерянском, но вопрос о том, не является ли это записью обрусевшей заволочской чуди, не отвечен. Но чтобы это понять, надо что-то понимать в вопросе, а вам это не дано. То, что тему запихнули в «Псевдонауку» на ЛФ, тоже симпоматично, решение скорее всего принимал человек, который в этом ничего не понимает. Но куда уж нам, «уголовникам», до научных дискуссий  :)
Вам опять запостить в ответ Фредди?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Вы хотите, чтобы каждое ваше сообщение ждало одобрения? Мне надоело вырезать ваш флуд из языковых тем. Вам дали целый раздел Оффтоп для флуда, там и резвитесь, а в языковые темы не пишите, если нечего сказать по существу.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Вы хотите, чтобы каждое ваше сообщение ждало одобрения? Мне надоело вырезать ваш флуд из языковых тем. Вам дали целый раздел Оффтоп для флуда, там и резвитесь, а в языковые темы не пишите, если нечего сказать по существу.
Если Вы меня забаните за "личный неприязнь", я не думаю, что Вас полюбят.


Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
То, что тему запихнули в «Псевдонауку» на ЛФ, тоже симпоматично, решение скорее всего принимал человек, который в этом ничего не понимает.
Запихнул в ПН Иеска, который сам давно разочаровался в лифчеге.