Author Topic: Россия получила все, а нас кинули с советским рублем  (Read 15897 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Прям пятничное евангелие от Луки :)
https://news.tut.by/economics/672646.html

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Пятничный стэндап.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20207
  • Карма: +556/-5813
  • Gender: Male
    • View Profile
Сказка про вершки и корешки.
Когда слышу такие рассуждения, всегда вопрос - а нафига из СССР вообще выходить надо было?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Так это же всё работа на внутреннюю публику. Неважно, что именно он говорит, разбирать такое бессмысленно. Даже если он был бы прав (я без мнения по этому вопросу), прошло 30 лет, раньше надо было репу чесать, выставлять претензии. Тут скорее интересно то, что за закрытыми дверями идут какие-то процессы, которые скоро прорвёт как гнойник наружу. Вот это интересно, а не его перформансы на публику.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20207
  • Карма: +556/-5813
  • Gender: Male
    • View Profile
Мне другое интересно. Лука ведет себя так, как будто ему яйца прищемили.
Но так ли это? Ну велика ли разница, по 100% от мировой цены приобретать, или 83?
Шуму много.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Мне другое интересно. Лука ведет себя так, как будто ему яйца прищемили.
Но так ли это? Ну велика ли разница, по 100% от мировой цены приобретать, или 83?
Шуму много.
велика. Если он будет платить за нефть 100% мировой цены, то плюс логистика и его бензин/ дизель никому не нужен, дешевле на местном НПЗ купить. Плюс НПЗ были модернизированны за валюту, им надо кредиты возвращать. Кроме того, Лука привык получать пару миллиардов в год себе в карман на перетаможке российской нефти, это тоже кончилось. Я думаю, ему Путин шах и мат поставил, потому он и ёрзает.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Что делать-то?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Что делать-то?
Вариантов много, всё зависит от того какие цели  :dunno: одно ясно, что пластинка с поцалунками и "вместе гнили в окопах" Москве надоела

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28347
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
одно ясно, что пластинка с поцалунками и "вместе гнили в окопах" Москве надоела
Скорее, это мина при плохой игре со стороны наногения.  В Китае, судя по всему, нефть в прежних кол-вах в ближайшие пару лет будет ненужна, а Беларуси не дадут. С другой стороны, ОПЕК квоты снижать не собирается, типа, фиг с ними с ценами, лишь бы удержать долю на рынке, чтоб американцы не зашли со своей сланцевой. Так что блефует великий Пу :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Думаю, он понимает, что в случае сдачи независимости его проклянут, но и на Запад соваться страшно.
А вы думаете помяркоуные проклянут, повздыхают и разойдутся, если объявят, что шестью губерниями? Даже на улицы никто не выйдет?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Не знаю, тут сложно гадать.

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Думаю, он понимает, что в случае сдачи независимости его проклянут
Вот проклясть-то как раз вряд ли кто проклянёт, кроме тех, кто и так проклинает. Ему просто самому власть терять не хочется.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Скорее, это мина при плохой игре со стороны наногения.  В Китае, судя по всему, нефть в прежних кол-вах в ближайшие пару лет будет ненужна, а Беларуси не дадут. С другой стороны, ОПЕК квоты снижать не собирается, типа, фиг с ними с ценами, лишь бы удержать долю на рынке, чтоб американцы не зашли со своей сланцевой. Так что блефует великий Пу :)
сколько у саудитов себестоимость, 5-6 долларов? У них свои социальные проблемы, так что уменьшать добычу им абсолютно не выгодно

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Даже на улицы никто не выйдет?
У Лукашенки опыт в разгоне майданов большой, его улицей не испугаешь.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Майданы-майданами, но если будет вопрос выживания государства? Белорусские омоновцы должны понимать, что в случае поглощения от их услуг скорее всего откажутся, как от неблагонадёжных, в лучшем случае предложат "карьеру" в глубине России, как это было в случае с Крымом.