Автор Тема: Россия получила все, а нас кинули с советским рублем  (Прочитано 8665 раз)

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Трижды герой
    • Просмотр профиля
Прям пятничное евангелие от Луки :)
https://news.tut.by/economics/672646.html

Оффлайн Сяргей Леанідавіч

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
Пятничный стэндап.

Оффлайн pitonenko

• Трижды герой
    • Просмотр профиля
Сказка про вершки и корешки.
Когда слышу такие рассуждения, всегда вопрос - а нафига из СССР вообще выходить надо было?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Трижды герой
    • Просмотр профиля
Так это же всё работа на внутреннюю публику. Неважно, что именно он говорит, разбирать такое бессмысленно. Даже если он был бы прав (я без мнения по этому вопросу), прошло 30 лет, раньше надо было репу чесать, выставлять претензии. Тут скорее интересно то, что за закрытыми дверями идут какие-то процессы, которые скоро прорвёт как гнойник наружу. Вот это интересно, а не его перформансы на публику.

Оффлайн pitonenko

• Трижды герой
    • Просмотр профиля
Мне другое интересно. Лука ведет себя так, как будто ему яйца прищемили.
Но так ли это? Ну велика ли разница, по 100% от мировой цены приобретать, или 83?
Шуму много.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Трижды герой
    • Просмотр профиля
Мне другое интересно. Лука ведет себя так, как будто ему яйца прищемили.
Но так ли это? Ну велика ли разница, по 100% от мировой цены приобретать, или 83?
Шуму много.
велика. Если он будет платить за нефть 100% мировой цены, то плюс логистика и его бензин/ дизель никому не нужен, дешевле на местном НПЗ купить. Плюс НПЗ были модернизированны за валюту, им надо кредиты возвращать. Кроме того, Лука привык получать пару миллиардов в год себе в карман на перетаможке российской нефти, это тоже кончилось. Я думаю, ему Путин шах и мат поставил, потому он и ёрзает.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
Что делать-то?

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Трижды герой
    • Просмотр профиля
Что делать-то?
Вариантов много, всё зависит от того какие цели  :dunno: одно ясно, что пластинка с поцалунками и "вместе гнили в окопах" Москве надоела

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
Думаю, он понимает, что в случае сдачи независимости его проклянут, но и на Запад соваться страшно.

Оффлайн Владимир

• Гуру форума
  • Трижды герой
    • Просмотр профиля
одно ясно, что пластинка с поцалунками и "вместе гнили в окопах" Москве надоела
Скорее, это мина при плохой игре со стороны наногения.  В Китае, судя по всему, нефть в прежних кол-вах в ближайшие пару лет будет ненужна, а Беларуси не дадут. С другой стороны, ОПЕК квоты снижать не собирается, типа, фиг с ними с ценами, лишь бы удержать долю на рынке, чтоб американцы не зашли со своей сланцевой. Так что блефует великий Пу :)

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Трижды герой
    • Просмотр профиля
Думаю, он понимает, что в случае сдачи независимости его проклянут, но и на Запад соваться страшно.
А вы думаете помяркоуные проклянут, повздыхают и разойдутся, если объявят, что шестью губерниями? Даже на улицы никто не выйдет?

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
Не знаю, тут сложно гадать.

Оффлайн Upliner

• Администратор
  • Дважды герой
  • Кис-кис-кис!
    • Просмотр профиля
    • лифчег
Думаю, он понимает, что в случае сдачи независимости его проклянут
Вот проклясть-то как раз вряд ли кто проклянёт, кроме тех, кто и так проклинает. Ему просто самому власть терять не хочется.
Пацаки, а пацаки? А вы почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ -- всем пацакам одеть намордники! (с)

Новий лох, новий даун, все це станеться іще раз, так як на початку, хай триває далі цирк...

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Трижды герой
    • Просмотр профиля
Скорее, это мина при плохой игре со стороны наногения.  В Китае, судя по всему, нефть в прежних кол-вах в ближайшие пару лет будет ненужна, а Беларуси не дадут. С другой стороны, ОПЕК квоты снижать не собирается, типа, фиг с ними с ценами, лишь бы удержать долю на рынке, чтоб американцы не зашли со своей сланцевой. Так что блефует великий Пу :)
сколько у саудитов себестоимость, 5-6 долларов? У них свои социальные проблемы, так что уменьшать добычу им абсолютно не выгодно

Оффлайн Upliner

• Администратор
  • Дважды герой
  • Кис-кис-кис!
    • Просмотр профиля
    • лифчег
Даже на улицы никто не выйдет?
У Лукашенки опыт в разгоне майданов большой, его улицей не испугаешь.
Пацаки, а пацаки? А вы почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ -- всем пацакам одеть намордники! (с)

Новий лох, новий даун, все це станеться іще раз, так як на початку, хай триває далі цирк...