Author Topic: Дивиденды Брексита: Гибралтар  (Read 14737 times)

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2820
  • Карма: +470/-31
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #45 on: 02 February 2020, 00:43:06 »
  • 0
  • 0
А Сеуте это надо?  :o
А ее надо спрашивать? Пишут, после присоединения Гибралтара к Испании, Сеута и Мелилья могут вернуться в Марокко. Уж лучше Англия. :)
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #46 on: 02 February 2020, 00:44:07 »
  • 0
  • 0
А ее надо спрашивать? Пишут, после присоединения Гибралтара к Испании, Сеута и Мелилья могут вернуться в Марокко. Уж лучше Англия. :)
Марокко давно просится в ЕС

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #47 on: 02 February 2020, 00:49:19 »
  • 0
  • 0
А ее надо спрашивать? Пишут, после присоединения Гибралтара к Испании, Сеута и Мелилья могут вернуться в Марокко. Уж лучше Англия. :)
Они не могут "вернутся" туда, где они никогда не были. Города Сеута и Мелиллья вообще-то с римских времён и к Марокко не имеют никакого отношения.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2820
  • Карма: +470/-31
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #48 on: 02 February 2020, 00:55:26 »
  • 0
  • 0
Они не могут "вернутся" туда, где они никогда не были. Города Сеута и Мелиллья вообще-то с римских времён и к Марокко не имеют никакого отношения.
В любом случае,  это не Европа, а значит колониальные владения.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #49 on: 02 February 2020, 01:01:48 »
  • 0
  • 0
В любом случае,  это не Европа, а значит колониальные владения.
А почему если "не Европа" = автоматически колония? Римское население северной Африки на тысячелетие опережает арабское. Так кто кого колонизировал? Это скорее Марокко - арабская колония, а Сеута и Меллилья - это всё что осталось от романоязычной сев. Африки.  :stop:

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #50 on: 11 May 2022, 08:55:55 »
  • 0
  • 0
Идеализация образа Себастьяна 1 и времени его правления стали доминирующими в португальском общественном мнении конца 16 – 17 вв.
P.S. При всём этом, наверное, не было более бездарного короля за всю историю Португалии...
Если состоится прекрасная Россия будущего, не исключено, что в ней появится идеализация образа ВВП :) И времени его правления.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #51 on: 11 May 2022, 09:02:10 »
  • 0
  • 0
Если состоится прекрасная Россия будущего, не исключено, что в ней появится идеализация образа ВВП :) И времени его правления.
Ну да, скажут что его бездарное правление привело к крушению старого порядка и созданию НДР - Новой Демократической России.

Offline Python

  • Новичок
  • *
  • Posts: 43
  • Карма: +14/-1
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #52 on: 11 May 2022, 10:24:38 »
  • 0
  • 0
Ну да, скажут что его бездарное правление привело к крушению старого порядка и созданию НДР - Новой Демократической России.
То же, что иногда говорят о Гитлере: если бы успел умереть на несколько лет раньше, вошел бы в историю как хороший правитель, принесший пользу своему государству. А так — создал условия для образования НДР — Німецької Демократичної Республіки.

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #53 on: 11 May 2022, 10:58:54 »
  • 0
  • 0
Вообще-то я имел в виду, что при ВВП Россия вначале была страной б.-м. небедной (благодаря высоким ценам на нефть). Может быть, у тех, кто идеализировал Себастьяна, причина была примерно та же (суть ведь не в нефти)?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #54 on: 11 May 2022, 11:25:33 »
  • 0
  • 0
Его будут идеализировать за то, что он пролил много крови. Потому что Сталина и Гитлера идеализируют именно за это, как бы ни прикрывались автобанами и ракетами.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20222
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #55 on: 11 May 2022, 11:25:52 »
  • 0
  • 0
А почему если "не Европа" = автоматически колония? Римское население северной Африки на тысячелетие опережает арабское. Так кто кого колонизировал? Это скорее Марокко - арабская колония, а Сеута и Меллилья - это всё что осталось от романоязычной сев. Африки.  :stop:
Вот сомневаюсь, что "осталось". Скорее всего, нынешняя романоязычность - итог событий Нового времени.
Но не знаю.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #56 on: 11 May 2022, 11:36:13 »
  • 0
  • 0
Вот сомневаюсь, что "осталось". Скорее всего, нынешняя романоязычность - итог событий Нового времени.
Но не знаю.
так если «не знаете», зачем заявляете? :fp Поинтересуйтесь историей этих городов, прежде кричать, что что-то там у Марокко «колонизировали». А тем временем Марокко прибирает к рукам Западную Сахару, на которую у него нет никаких прав, от слова вообще.

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #57 on: 11 May 2022, 16:31:14 »
  • 0
  • 0
Я вот подумал: ведь то, что сейчас подразумевается под «пруссачеством», возникло в Испании и до второй половины 17 века было присуще именно и только Испании. Не могло такого быть, что в своё время в Пруссию панаехали испанские протестанты и повлияли на политическую моду?
« Last Edit: 11 May 2022, 16:32:58 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #58 on: 11 May 2022, 16:44:06 »
  • 0
  • 0
Я вот подумал: ведь то, что сейчас подразумевается под «пруссачеством», возникло в Испании и до второй половины 17 века было присуще именно и только Испании. Не могло такого быть, что в своё время в Пруссию панаехали испанские протестанты и повлияли на политическую моду?
Всё проще: воры мыслят хором.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Дивиденды Брексита: Гибралтар
« Reply #59 on: 11 May 2022, 16:58:19 »
  • 0
  • 0
Я вот подумал: ведь то, что сейчас подразумевается под «пруссачеством», возникло в Испании и до второй половины 17 века было присуще именно и только Испании. Не могло такого быть, что в своё время в Пруссию панаехали испанские протестанты и повлияли на политическую моду?
Не могло. Катары и вальденсы действовали задолго до. Ну а протестантское сопротивление в испанских Нидерландах укрепило испанцев в их национально-католической самоидентификации.