Author Topic: Про доносы  (Read 15934 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5593
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #195 on: 19 April 2023, 18:34:53 »
  • 0
  • 0
А Вы всё про Путина? А я-то нет. Просто фашизм это по сути калигула приправленный идеологией.
Какая идеология была у итальянских фашистов, к примеру? У путенских, понятно, что никакой идеологии нет.
Кстати, сейчас фашистами называют всех гадов вообще, что сильно запутывает вопрос.
Называется "на колу мочало, начинай сначала". Вы до конца дней своих будете отрицать существование русского фашизма?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5593
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #196 on: 19 April 2023, 18:39:11 »
  • 0
  • 0
Да вроде уже выяснялось, что под идеологией Вы пронимаете что-то гораздо более стройное чем я. У того же Путина масса идей, и их возможная противоречивость никак ему не мешает, а мешает не ему.
Постмодернистская эклектика годится только для мафиозной структуры.
Эклектика и противоречивость имманентны фашизму. Само сочетание левого популизма с ультраправой фактической политикой уже эклектично. Говорили об этом сотню раз примерно.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5593
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #197 on: 19 April 2023, 18:41:39 »
  • 0
  • 0
Собственно напрочь сломанное мышление электората фашистов и не воспримет стройную идеологию. Тупо не переварит.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #198 on: 19 April 2023, 19:26:26 »
  • 0
  • 0
С чего вдруг? :)

Шта?! Это в каком же месте она это подтверждает?
Много Вы видели такого, чтобы сабж выносили не вперёд ногами?
А в каком месте... ну мне аж неудобно. А Сталин - так, для началаполовинадела?

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4391
  • Карма: +546/-146
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #199 on: 19 April 2023, 20:07:12 »
  • 0
  • 0
Много Вы видели такого, чтобы сабж выносили не вперёд ногами?
Ничего не понял :what? Что за «сабж»? Кого выносили вперёд или не вперёд ногами?
Сабж — это вообще-то тема. Я, честно говоря, не видел вообще ни разу, чтобы доносы выносили чем-то вперёд.

А в каком месте... ну мне аж неудобно.
Неудобно только знаете что? Вот именно.

А Сталин - так, для началаполовинадела?
При чём тут усатый? Унылой россии с ним повезло, и он сдох не отсидев на троне дцать лет. И что? И в каком же всё-таки месте эта история и вся история россии доказывает, что эта страна не рай для «сатрапов»?
« Last Edit: 19 April 2023, 21:10:43 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #200 on: 19 April 2023, 20:10:06 »
  • 0
  • 0
Ничего не понял :what?

При чём тут усатый? Унылой россии с ним повезло, и он сдох не отсидев на троне дцать лет. И что? И в каком же всё-таки месте эта история и вся история россии доказывает, что эта страна не рай для «сатрапов»?
Вот так и выясняется, что два спорящих топили за одну точку зрения.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29832
  • Карма: +4431/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #201 on: 19 April 2023, 21:06:06 »
  • 0
  • 0
Называется "на колу мочало, начинай сначала". Вы до конца дней своих будете отрицать существование русского фашизма?
Я буду утверждать, что у путенского «фашизма» нет никакой идеологии. Хотя, если хотите, можете считать идеологией смесь православного мракобесия с имперским ресентиментом, густо посыпанной сталинским гулагом.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #202 on: 19 April 2023, 21:14:33 »
  • 1
  • 0
Я буду утверждать, что у путенского «фашизма» нет никакой идеологии. Хотя, если хотите, можете считать идеологией смесь православного мракобесия с имперским ресентиментом, густо посыпанной сталинским гулагом.
  Тут вот в чём дело. Если у чего-то, или кого-то, есть последователи, а то ещё и упоротые последователи, просто посмотрите что у них с головой в голове. А называйте это уж как хотите.
« Last Edit: 19 April 2023, 21:16:33 by Валер »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29832
  • Карма: +4431/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #203 on: 19 April 2023, 21:21:49 »
  • 0
  • 0
  Тут вот в чём дело. Если у чего-то, или кого-то, есть последователи, а то ещё и упоротые последователи, просто посмотрите что у них с головой в голове. А называйте это уж как хотите.
В голове может быть всё что угодно, хоть опилки. Люди склонны к безопасности и поступать как большинство, даже если это большинство кажущееся.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1054/-37
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #204 on: 19 April 2023, 21:22:09 »
  • 1
  • 0
Православие и религия вообще там явно не на первом месте, как и во многих других постсоветских режимах.
« Last Edit: 19 April 2023, 21:23:45 by Сяргей Леанідавіч »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29832
  • Карма: +4431/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #205 on: 19 April 2023, 21:32:04 »
  • 0
  • 0
Православие и религия вообще там явно не на первом месте, как и во многих других постсоветских режимах.

Quote from: El Murid
Режиссер и бывший худрук МХАТ имени Горького Эдуард Бояков в интервью Катерине Гордеевой заявил, что избирательное право должно быть только у главы семьи — мужчины. По его мнению, муж с женой — одно тело.

Одичание страны становится нормой. Тренд, как всегда, задает «элита», хотя можно ли называть мракобесов элитой, остается открытым.

Тем не менее, не вызывает ни малейших сомнений, что сложное управление уже почти недоступно для правящей касты, оно может управлять лишь самыми примитивными и прямыми методами, а это, в свою очередь, означает, что объект управления - то есть, народ - тоже должен быть принудительно примитивизирован до полуживотного состояния. Тогда возможности правящей страты сравняются со способностью управляемых социальных групп к подчинению.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1054/-37
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #206 on: 19 April 2023, 21:42:21 »
  • 1
  • 0
Ну это просто архаика в виде патриархальных порядков.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3052
  • Карма: +256/-8
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #207 on: 19 April 2023, 21:44:03 »
  • 0
  • 0
Я буду утверждать, что у путенского «фашизма» нет никакой идеологии. Хотя, если хотите, можете считать идеологией смесь православного мракобесия с имперским ресентиментом, густо посыпанной сталинским гулагом.
Тут главное, что сами путинские чиновники и пропагандисты в свою идеологию не верят. Немецкие нацисты например верили, да и коммунисты тоже, по крайней мере до Брежнева.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20930
  • Карма: +587/-6210
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #208 on: 19 April 2023, 21:45:22 »
  • 0
  • 1
Как можно верить во что чего нет. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #209 on: 19 April 2023, 23:09:11 »
  • 0
  • 0
В голове может быть всё что угодно, хоть опилки. Люди склонны к безопасности и поступать как большинство, даже если это большинство кажущееся.
А какое отношение обозначенное имеет к идеологии?