Author Topic: ЧВК Вагнера  (Read 4117 times)

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5306
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #45 on: 15 April 2023, 13:45:16 »
  • 0
  • 0
Quote
Президент также прокомментировал прозвище ресторатора Евгения Пригожина, которого СМИ называют "поваром Путина". "Все мои повара – сотрудники Федеральной службы охраны, у них военные звания. Других поваров у меня нет. Надо, чтобы это было ясно, понятно и чтобы мы к этому не возвращались", – заявил политик.
"Все мои повара – сотрудники ФСО". Путина спросили о Пригожине и "ЧВК Вагнера"
Радио Свобода
20 декабря 2018

Это из тех времён, когда Пригожин ещё всячески отмазывался от связи с "Вагнером".

С этим неудобным поиском на форуме не могу найти пост Буда со скрином карты, где гараж ФСО через забор от Вагнер-центра, было бы иллюстративно.
Насколько известно, ОПГ «Группа Вагнера» де-факто является подразделением ГРУ, по крайней мере тренировочная база у неё в Молькино, т.е. там же, где у 22-й бригады спецназа ГРУ.
Вряд ли у ГРУ есть полномочия безнаказанно **есосить последними словами Министерство Обороны, потрошить пенитенциарные учреждения, устраивать показательные казни, ловить иностранных журналистов, заниматься ИПСО в глобальных масштабах, угрожать в стиле Крестного Отца Европарламенту и The Wall Street Journal, захватывать промышленные и добывающие объекты в Африке, Сирии, Украине и в целом творить любое Е-КХ, а вот у ФСО есть.

По-моему это тот чрезвычайно редкий случай, когда Путин не нап**дел, а сказал правду, пусть и пытаясь поддержать дезу о якобы непричастности Пригожина к "Вагнер".
« Last Edit: 15 April 2023, 13:50:06 by 2Easy »

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28350
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #46 on: 15 April 2023, 14:14:57 »
  • 0
  • 0
Я же написал де-факто, де-юре никакого «Вагнера» не существует, всё по понятиям, как обычно в mafia state.

По-моему это тот чрезвычайно редкий случай, когда Путин не нап**дел, а сказал правду, пусть и пытаясь поддержать дезу о якобы непричастности Пригожина к "Вагнер".

Нап**здел.

Spoiler: ShowHide


Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5306
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #47 on: 15 April 2023, 14:41:41 »
  • 0
  • 0
Я же написал де-факто, де-юре никакого «Вагнера» не существует, всё по понятиям, как обычно в mafia state.
А вам надо чтобы он де-юре числился подразделением ФСО и чтобы крупная печать на лбу Пригожина?

По-моему это тот чрезвычайно редкий случай, когда Путин не нап**дел, а сказал правду, пусть и пытаясь поддержать дезу о якобы непричастности Пригожина к "Вагнер".

Нап**здел.


Кстати представить грушника, который кормит Путина с ложечки и с бокальчика, невозможно. Путину такое только в ночном кошмаре может присниться. А вот представитель службы охраны президента здесь на самом что ни на есть своём месте.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28350
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #48 on: 15 April 2023, 14:49:05 »
  • 0
  • 0
Пригожин — зэк со стажем, а не грушник. Просто он был владельцем ресторана «Старая таможня», куда любил в своё время заходить Путин, отсюда и шутливое прозвище. «Вагнером» ему дали порулить позже.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5306
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #49 on: 15 April 2023, 14:58:53 »
  • 0
  • 0
Пригожин — зэк со стажем, а не грушник. Просто он был владельцем ресторана «Старая таможня», куда любил в своё время заходить Путин, отсюда и шутливое прозвище. «Вагнером» ему дали порулить позже.
Вы всерьёз думаете, что такой конченный параноик как Путин станет ходить в ресторан просто видите ли из-за того, что какой-то дядька с лицом пираньи подаёт самые вкусные блюда в Питере?

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5306
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #50 on: 15 April 2023, 15:00:29 »
  • 0
  • 0
Бородатые мемы это конечно хорошо, но анализ тоже неплохо.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28350
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #51 on: 15 April 2023, 15:03:24 »
  • 0
  • 0
Вы всерьёз думаете, что такой конченный параноик как Путин станет ходить в ресторан просто видите ли из-за того, что какой-то дядька с лицом пираньи подаёт самые вкусные блюда в Питере?
Конченным параноиком Путин стал не так давно, а раньше не боялся таскать чемоданы за Собчаком :)

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5306
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #52 on: 15 April 2023, 15:54:17 »
  • 0
  • 0
Судя по почти одновременному образованию ФСО, "Старой таможни" и первого пригожинского ляма, на эту стезю Пригожина определили за несколько лет до воцарения Путина, да. Ну так я никогда и не утверждал, что всем рулит исключительно Путин. Напротив, я называл его специалистом по связям с общественностью глубинного государства.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2367
  • Карма: +452/-10
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #53 on: 15 April 2023, 19:24:32 »
  • 0
  • 0
Как называется явление?
Waffen Schutzstaffel
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #54 on: 15 April 2023, 19:54:22 »
  • 0
  • 0
Конченным параноиком Путин стал не так давно, а раньше не боялся таскать чемоданы за Собчаком :)
ядерные чемоданчики?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28350
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #55 on: 15 April 2023, 20:17:21 »
  • 0
  • 0
ядерные чемоданчики?
Просто чемоданчики со скарбом. А вот сейчас за Путиным тоскают чемоданчик с его личным персональным калом, что является примером конкретной паранойи.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #56 on: 15 April 2023, 20:28:16 »
  • 0
  • 0
Просто чемоданчики со скарбом. А вот сейчас за Путиным тоскают чемоданчик с его личным персональным калом, что является примером конкретной паранойи.
в качестве возможного подарка?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28350
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #57 on: 15 April 2023, 20:31:50 »
  • 0
  • 0
в качестве возможного подарка?
Байдену?  :lol: Не думаю, что у ФСО столь изощрённые планы.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5306
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #58 on: 16 April 2023, 06:44:52 »
  • 0
  • 0
в качестве возможного подарка?
Байдену?  :lol: Не думаю, что у ФСО столь изощрённые планы.
Да, они только кувалды дарят.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: ЧВК Вагнера
« Reply #59 on: 18 June 2023, 13:06:32 »
  • 0
  • 0
Inside Wagner, Russia’s Secret War Company