Author Topic: В Квебеке госорганы не обслуживают на английском  (Read 6151 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
мне всё дали, но всем остальным членам моей семьи отказали, бо я был единственный франкоговорящий в семье... :'(
а вот это печально. т.е. никакой возможности подучить язык на месте?

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
а вот это печально. т.е. никакой возможности подучить язык на месте?
Квебек требует подтверждения в посольстве и поэтому предпочитает брать гаитян говорящих на некоем франкоподобном суржикопиджине

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Квебек требует подтверждения в посольстве и поэтому предпочитает брать гаитян говорящих на некоем франкоподобном суржикопиджине
тогда это печально вдвойне. а почему дело ограничилось только квебеком? можно же мигрировать просто в канаду, а там уже на перекладных?

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
тогда это печально вдвойне. а почему дело ограничилось только квебеком? можно же мигрировать просто в канаду, а там уже на перекладных?
в англоканаду конкуренция была на порядок выше

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
в англоканаду конкуренция была на порядок выше
т.е. план был квебек, а потом на перекладных? :) а откуда вообще канада взялась, чем вас германия не устраивает?

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
т.е. план был квебек, а потом на перекладных? :) а откуда вообще канада взялась, чем вас германия не устраивает?
я вообще к каким-нибудь англосаксам хотел. переписывался с канадой австралией и новой зеландией, но всюду были проблемы - а немцы быстро и не задав ни вопроса

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
я вообще к каким-нибудь англосаксам хотел. переписывался с канадой австралией и новой зеландией, но всюду были проблемы - а немцы быстро и не задав ни вопроса
но ведь вы в германию по программе ехали, или в общем порядке?
« Last Edit: 07 December 2019, 15:03:43 by Gaeilgeoir »

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
но ведь вы в германию по программк ехали, или в общем порядке?
ну как, пришёл в диппредставительство. показал документы. мне сказали: дорогой, Германия ждёт тебя. Езжай. И я приехал :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
ну как, пришёл в диппредставительство. показал документы. мне сказали: дорогой, Германия ждёт тебя. Езжай. И я приехал :)
тогда некорректно сравнение. если бы вы пришли в диппредставительство канады и показали бы документы, что ваша бабушка - родовитая квебекчанка, возможно тоже сказали бы "бьенвеню"

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
тогда некорректно сравнение. если бы вы пришли в диппредставительство канады и показали бы документы, что ваша бабушка - родовитая квебекчанка, возможно тоже сказали бы "бьенвеню"
не соглашусь. Германия не иммигрантская страна (по крайней мере была 30 лет назад) в отличие от Канады

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
не соглашусь. Германия не иммигрантская страна (по крайней мере была 30 лет назад) в отличие от Канады
про Германию 30 лет назад не знаю, а сейчас вполне. А вот иммигрантскость Канады и Австралии сильно переоценивают, особенно Австралии — там такой матерый нативизм, что Трамп отдыхает. Буквально вчера читал статьи о злоключениях новозеландцев в Австралии, с которыми, казалось бы, любовь в засос. А на практике, если человек теряет работу, его шлют на три буквы, никакой соцпомощи или пособия, и они даже статус постоянного жителя не приобретают после 10-20 летнего проживания, так как «не по визе въехали». И никому неинтересно, что им даже билет домой (?) не за что купить, бомжуют под мостами. Не социально ориентированное государство эта ваша Австралия.

З.ы. им всё-таки платят 100 долларов в неделю, чтобы с голода не подохли. Но 100$ в Австралии — это как издевка.
« Last Edit: 07 December 2019, 15:02:57 by Gaeilgeoir »

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
про Германию 30 лет назад не знаю, а сейчас вполне. А вот иммигрантскость Канады и Австралии сильно переоценивают, особенно Австралии — там такой матерый нативизм, что Трамп отдыхает. Буквально вчера читал статьи о злоключениях новозеландцев в Австралии, с которыми, казалось бы, любовь в засос. А на практике, если человек теряет работу, его шлют на три буквы, никакой соцпомощи или пособия, и они даже статус постоянного жителя не приобретают после 10-20 летнего проживания, так как «не по виде въехали». И никому неинтересно, что им даже билет домой (?) не за что купить, бомжуют под мостами. Не социально ориентированное государство эта ваша Австралия.

З.ы. им всё-таки платят 100 долларов в неделю, чтобы с голода не подохли. Но 100$ в Австралии — это как издевка.

Когда-то на моё заявление мне Австралия ответила что она временно замораживает работу с иммигрантами из СССР и когда разморозит то сообщит. Я ждать не стал, но некоторые мои знакомые уехали туда и я потом встречался, так они в принципе не очень жаловались.
Как-то познакомился на какой-то конференции с одним русскоязычным дядей, чьи родители после войны были перемещёнными лицами и они не стали возвращаться в СССР и уехали в Австралию. Он крыл австралийские законы а особенно в том что касается аборигенов. Причём не настоящих, а те кто прикидываются их потомками. Говорил такие же белые, только узнаю, что никаких выплат, даже посещение детских спортивных секций и то бесплатно. Почему - прапрапрабабушка была аборигенкой - внешне никаких следов, но есть справка об этом.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
А вот иммигрантскость Канады и Австралии сильно переоценивают
Для США, наверное, это тоже отчасти справедливо: на побережьях всякого хватает, а если отъехать на тысячу-другую километров вглубь страны, то будет довольно однородное англо-протестантское сообщество.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Я имел в виду не этнический состав как таковой, а то настроена ли страна на иммиграцию. Исторически все эти страны несомненно привлекали новое население, но эта политика закончилась не менее 100 лет назад. Определённое исключение — программа зелёной карты, но она незначительна фоне общего потока легальных и нелегальных мигрантов
« Last Edit: 07 December 2019, 15:10:42 by Gaeilgeoir »

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3399
  • Карма: +774/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Тут ведь как. Покуда Квебек в составе Канады - это защита регионального меньшинства от ассимиляторской политики центра. А как только Квебек станет независимым - это ущемление прав англоязычного меньшинства.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!