Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 39801 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Теперь понял. Открыто однопартийная была, как в СССР?
В Беларуси скоро что-то такое будет, когда буквально послезавтра эту организацию превратят в политическую партию:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C_(%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Пожалуйста. С одной стороны Россия стала вести независимую от Запада политику, а с другой — нападение РФ на Украину является провокацией Запада. Т.е. в головах ваты одновременно присутствует великий сколеноподниматель и марионетка вашингтонского обкома.
так все сходится : под видом коленоподнимания коленоподниматель по получению вашобкома обдерет все окрестные краины :)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5672
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Типичный пример противоречий в головах эфесбешников прямо сейчас.

Евгения Ройзмана арестовали за репост "ВКонтакте" и повезли судить за экстремизм.
Евгений Ройзман не имеет аккаунта "ВКонтакте", а анонимный постинг там запрещён.
Евгений Ройзман вообще не имеет доступа к интернету.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5672
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров в интервью радиостанции «Говорит Москва»:
Quote from:
Наши исследования показывают, что группа от 18 до 24 лет примерно в наиболее проблемной ситуации оказалась. Она не смотрит телевизор, где всё показывают и по полочкам раскладывают. Она не очень причастна к этим идеалам, она вообще более индивидуалистичная. Когда мы спрашиваем: что для вас важнее, чтобы страна жила хорошо или чтобы вы, ваша семья жила хорошо? Одно другому на самом деле не противоречит, но если формулировать в виде дихотомии, то показательно кто и что выбирает. Конечно, старшее и среднее поколение выбирает страну: старшее — вообще тотально, среднее — в большинстве. А эта генерация больше выбирает, извините, себя. Она занимается не спасением страны, а самоспасением. Поэтому наше молодое поколение наиболее проблемной точкой является с точки зрения отношения к СВО.

Блядь, я даже не знаю, стоит ли тут что-то комментировать. :fp
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
 Смотря что именно имеет место на самом деле. Известно, что молодёжь, многие, выбирают себя в плохом смысле слова. Это оставив в стороне риторику главы ВЦИОМА.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5672
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Глава ВЦИОМа тупо не понимает, что граждане страны, которых он якобы опрашивает — это и есть страна.
Страну составляют люди, её населяющие.
И если все жители страны выберут "себя", то есть своё благополучие, стране от этого никак не станет хуже.
«Страна живёт хорошо» — это и означает, что «Большинство граждан страны живёт хорошо».

Если человек этого не понимает — как он вообще может быть главой ВЦИОМа?
Как такой человек может называть себя социологом, если он не знает, что такое социология?

Хотя понятно, конечно, что никакой он не социолог, а пуйловский пропагандон-политолог.
Quote from:
Закончил отделение политологии Философского факультета МГУ (1996) и аспирантуру при нём (1998) по специальности «История и теория политической науки».
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29125
  • Карма: +4320/-84
    • View Profile
Известно, что молодёжь, многие, выбирают себя в плохом смысле слова.
В каком плохом? Молодёжь должна бороться с путенским режимом? Я не представляю себе как это можно сделать, когда ментов, фсбшников, росгвардейцев больше 1 млн. рыл, и вооружены они куда лучше, чем 400 тыс. армейских на украинском фронте.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
В каком плохом? Молодёжь должна бороться с путенским режимом? Я не представляю себе как это можно сделать, когда ментов, фсбшников, росгвардейцев больше 1 млн. рыл, и вооружены они куда лучше, чем 400 тыс. армейских на украинском фронте.
В плохом: поесть, поспать, поиграть.
Не молодёжь должна... а кто должен? Росгвардии хватит на любого. Нет, вопрос в том что значит бороться. Это разве непременно на штыки кидаться? Но всякие хикки, они точно не в теме.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5672
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
И Вы, несомненно, опираетесь в своих утверждениях на социологические исследования, касающиеся хикикомори и прочих молодёжных субкультур.
А можно ссылочек попросить?
И вообще, сколько хикки лично Вы знаете?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29125
  • Карма: +4320/-84
    • View Profile
В плохом: поесть, поспать, поиграть.
Не молодёжь должна... а кто должен? Росгвардии хватит на любого.
Никто не будет идти на заведомо убийственную борьбу. При Сталине восстаний не было (кроме как в западных областях, аннексированных в 1939 г., но там их подавили).

Нет, вопрос в том что значит бороться. Это разве непременно на штыки кидаться?
А как вы представляете борьбу? Ждать пока само рассосётся?
И вообще я не понял, что значит в «плохом смысле».

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
И Вы, несомненно, опираетесь в своих утверждениях на социологические исследования, касающиеся хикикомори и прочих молодёжных субкультур.
А можно ссылочек попросить?
И вообще, сколько хикки лично Вы знаете?
Я сказал ровно то, что я сказал. Или, может, это у Вас имеется статистика?

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Никто не будет идти на заведомо убийственную борьбу. При Сталине восстаний не было (кроме как в западных областях, аннексированных в 1939 г., но там их подавили).

А я и не предлагал. Кстати, хотя здесь популярно именно такое продвигать.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile

А как вы представляете борьбу? Ждать пока само рассосётся?
И вообще я не понял, что значит в «плохом смысле».
Я не выдаю рецепты, они у каждого свои. Вопрос в том, чего человек хочет или не хочет.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29451
  • Карма: +4076/-342
    • View Profile
Валер как-то странно понимает «благополучие»: поесть, поспать, потрахаться. Извините, это не «благополучие», а физиологические нужды. А вот не участвовать в устроенном на Украине этноциде + спасать собственную жизнь - вот это из категории «благополучия». И что в этом «плохого»? Или благополучие - это поступать исключительно как леммингу?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29125
  • Карма: +4320/-84
    • View Profile
А я и не предлагал. Кстати, хотя здесь популярно именно такое продвигать.
Я этого не заметил, здесь сочувствуют жертвам агрессии.
Но всё же, что плохого в «поесть, поспать, поиграть»? Надо обязательно умирать за выжившего из ума бункерного вместе с оболваненными?