Author Topic: Геополитика мировой закулисы  (Read 15990 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #300 on: 04 March 2023, 10:00:48 »
  • 0
  • 0
 ;D Что Роберт Болт (это драматург и сценарист, и у него есть пьеса, где действует Елизавета Первая — а также Мария Стюарт, естественно) точно сказал, так это — в пьесе, кот. в русском переводе наз. «Да здравствует королева, виват!»:
Quote
Мир нельзя обмануть ничем. Ему только надо дать возможность делать вид, что он  обманут.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #301 on: 04 March 2023, 10:20:48 »
  • 0
  • 0
И скажу. Российского. Я тогда за губернатора Титова голосовал, да в меньшинстве оказался. Любят тень на плетень.
Так вот ваш бюллетень с Титовым почил в туалете той школы, где вы голосовали.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #302 on: 04 March 2023, 10:27:06 »
  • 0
  • 0
Меня очень разочаровали некоторые политико-идеологические мысли Достоевского, когда я с ними ознакомился. Он продолжает оставаться одним из моих самых любимых писателей, и, на мой взгляд, Достоевский потрясающий передаёт многие психологические аспекты, особенности взаимоотношений людей, характеры, взгляды, а также и социальные проблемы. Его взгляды на это не влияют. Но мне хотелось, чтобы ФМД смотрел на эти политико-идеологические моменты даже не то, чтобы не так, как он смотрел, а шире, глубже. Увы, это не так. Естественно, он совершенно не обязан был соответствовать моим ожиданиям, и это моя проблема.
С Никитой Михалковым так же: великолепный, потрясающий актёр, скатившийся ниже плинтуса режиссёр и совсем дурной философ. Многогранная личность, в общем.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #303 on: 04 March 2023, 10:37:05 »
  • 0
  • 0
Положим эта конкретная анекдотическая фраза ~"...без православия дрянь..." Достоевскому не принадлежит. Но абсурдно отрицать, что он был тем ещё черносотенцем в целом.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #304 on: 04 March 2023, 10:46:44 »
  • 0
  • 0
Положим эта конкретная анекдотическая фраза ~"...без православия дрянь..." Достоевскому не принадлежит. Но абсурдно отрицать, что он был тем ещё черносотенцем в целом.
Изи, ну не смешите вы так мои тапки! :D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #305 on: 04 March 2023, 12:21:12 »
  • 0
  • 1
И скажу. Российского. Я тогда за губернатора Титова голосовал, да в меньшинстве оказался. Любят тень на плетень.
Так вот ваш бюллетень с Титовым почил в туалете той школы, где вы голосовали.
Ныряли?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #306 on: 04 March 2023, 12:23:10 »
  • 0
  • 0
Ныряли?
был туалетным наблюдателем  :lol:

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #307 on: 04 March 2023, 12:23:25 »
  • 0
  • 0
Меня очень разочаровали некоторые политико-идеологические мысли Достоевского, когда я с ними ознакомился. Он продолжает оставаться одним из моих самых любимых писателей, и, на мой взгляд, Достоевский потрясающий передаёт многие психологические аспекты, особенности взаимоотношений людей, характеры, взгляды, а также и социальные проблемы. Его взгляды на это не влияют. Но мне хотелось, чтобы ФМД смотрел на эти политико-идеологические моменты даже не то, чтобы не так, как он смотрел, а шире, глубже. Увы, это не так. Естественно, он совершенно не обязан был соответствовать моим ожиданиям, и это моя проблема.
С Никитой Михалковым так же: великолепный, потрясающий актёр, скатившийся ниже плинтуса режиссёр и совсем дурной философ. Многогранная личность, в общем.
Странно, думал, что его приглашают сыграть себя. А про режиссера тоже поспорю, местами очень и очень.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #308 on: 04 March 2023, 12:25:54 »
  • 0
  • 0
Ныряли?
До этого я считал вас немного туповатым, но не слишком, а теперь вижу, что вы настоящий олигофрен под стать Лео и Пеле. Поздравляю с повышением!  >o<

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #309 on: 04 March 2023, 12:29:01 »
  • 1
  • 0
До этого я считал вас немного туповатым, но не слишком, а теперь вижу, что вы настоящий олигофрен под стать Лео и Пеле. Поздравляю с повышением!  >o<
а я то переживал что гобину забанили - некому на выходные развлекать, а тут ничем не хуже выискался самородок  :))

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #310 on: 04 March 2023, 12:36:20 »
  • 0
  • 0
Странно, думал, что его приглашают сыграть себя. А про режиссера тоже поспорю, местами очень и очень.
Лучший актёр — это не тот, кто как безликий манекен под любую одёжку, а тот, кто обладает уникальной харизмой. А места те кончились в девяностых.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #311 on: 04 March 2023, 12:38:04 »
  • 0
  • 0
а я то переживал что гобину забанили - некому на выходные развлекать, а тут ничем не хуже выискался самородок  :))
Вообще-то если вы так про питоненко, то это несправедливо! :down:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #312 on: 04 March 2023, 12:42:28 »
  • 1
  • 0
https://en.wikipedia.org/wiki/Al_Mayadeen
Quote from:
Al Mayadeen (Arabic: الميادين; The Plazas) is a pan-Arabist satellite news television channel launched on 11 June 2012 in Beirut, Lebanon. Its programming is predominantly news. It has news reporters in most Arab countries. In the pan-Arab TV news market, it competes against Al Jazeera and Al Arabiya, and also against Sky News Arabia and BBC Arabic Television. At its founding in 2012, many of Al Mayadeen's senior staff were former correspondents and editors of Al Jazeera. Al Mayadeen is viewed as pro-Hezbollah and pro-Syrian government.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #313 on: 04 March 2023, 13:28:41 »
  • 0
  • 0
Благодарю!

Quote
Al Mayadeen is viewed as pro-Hezbollah and pro-Syrian government.
Выходит я почти угадал :)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Геополитика мировой закулисы
« Reply #314 on: 05 March 2023, 11:24:41 »
  • 0
  • 0
можно почитать письмо А. Майкову от октября 1870 г., там эта мысль выражена весьма явно.
??? Вы про это, что ли?
Quote
И заметьте себе, дорогой друг: кто теряет свой народ и народность, тот теряет и веру отеческую и Бога. Ну, если хотите знать, — вот эта-то и есть тема моего романа. Он называется «Бесы»[...]
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.