Author Topic: На тему этих ваших статистик поддержки войны в России.  (Read 3889 times)

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3736
  • Карма: +277/-269
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile


Статистика безусловно наука точная. Но как говорится есть три вида лжи: "ложь","грязная ложь" и "статистика".

Так что всё действительно не так однозначно. Напоминаю, что Максим Кац (ведущий) категорически против войны в Украине.

Не надо тут орать, что в России сплошная вата/криптовата. У нас немало людей, которые войну не поддерживают.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Не надо тут орать, что в России сплошная вата/криптовата. У нас немало людей, которые войну не поддерживают.

Новый российский электрокроссовер (фактически, импортируемый из Китая, на бывш. заводе Рено к нему прикручиваются лишь шильдики) назван в честь В. А. Зеленского. Это ли не (почти открытая) поддержка значительной частью элиты РФ непобеды Кремля в невойне?
Quote
Новый электрический кроссовер «Москвич 3е» поступит в продажу 1 февраля и будет стоить 3,5 млн руб.
Все подробности об оснащении новой модели:
https://www.autonews.ru/news/63c9242f9a794791e0292a5e

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3736
  • Карма: +277/-269
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Новый российский электрокроссовер (фактически, импортируемый из Китая, на бывш. заводе Рено к нему прикручиваются лишь шильдики) назван в честь В. А. Зеленского. Это ли не (почти открытая) поддержка значительной частью элиты РФ непобеды Кремля в невойне?

Все подробности об оснащении новой модели:
https://www.autonews.ru/news/63c9242f9a794791e0292a5e
Владимир, я лучше куплю БТР - их пока что ещё делают качественно и комплектующие (в теории) российские. :lol:

Сплошные преимущества:
- не страшно поцарапать.
- идеально для пробок.
- плавность хода выше чем у спорткара.
- идеально для бездорожья.
  :up:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
МТЛБ лучше, гусеницы всё же. Но надо расход топлива учитывать.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
МТЛБ лучше, гусеницы всё же. Но надо расход топлива учитывать.
Не люблю гусеничный транспорт. Он при малейших поворотах слишком портит почву/дорогу.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Владимир, я лучше куплю БТР - их пока что ещё делают качественно и комплектующие (в теории) российские. :lol:

Сплошные преимущества:
- не страшно поцарапать.
- идеально для пробок.
- плавность хода выше чем у спорткара.
- идеально для бездорожья.
  :up:
Был бы он шириной 2,5 м..2,55 м, как обычные грузовики, в рамках допустимого для обычного транспорта... А так вообще да, идея четырёхосных полноприводных колёсных шасси, желательно, плавающих, мне очень нравится, и я бы предпочёл именно такого типа шасси в каком бы то ни было размерном классе, начиная от легкового.
Да, ещё один недостаток советских БТР - подключаемый полный привод вместо полного. Морально устаревшая схема.
Да ещё и трансмиссия с ручной коробкой, что вообще ни в какие ворота.

В наше время и уж во всяком случае для гражданского автомобиля 8x8 я бы предпочёл индивидуальный электропривод колёс. А если укомплектовать ещё и тяговым аккумулятором, это будет гибрид последовательной схемы.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Был бы он шириной 2,5 м..2,55 м, как обычные грузовики, в рамках допустимого для обычного транспорта... А так вообще да, идея четырёхосных полноприводных колёсных шасси, желательно, плавающих, мне очень нравится, и я бы предпочёл именно такого типа шасси в каком бы то ни было размерном классе, начиная от легкового.
Эта фича для бездорожья, чтобы снизить удельную нагрузку на грунт.

Да, ещё один недостаток советских БТР - подключаемый полный привод вместо полного. Морально устаревшая схема.
Да ещё и трансмиссия с ручной коробкой, что вообще ни в какие ворота.
В нормальных условиях для легкового автомобиля постоянный полный привод не нужен, емнип, только Subaru этим балуется и то, исходя из маркетинговых соображений.

В наше время и уж во всяком случае для гражданского автомобиля 8x8 я бы предпочёл индивидуальный электропривод колёс. А если укомплектовать ещё и тяговым аккумулятором, это будет гибрид последовательной схемы.
Это всё очень дорого, получится как ИГ и Мерседес  :)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
...А давайте про транспортные средства в отдельную тему, которую я уже открыл в "Науке и технике":
https://lingvopolitics.org/index.php?topic=4017.0

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Не надо тут орать, что в России сплошная вата/криптовата. У нас немало людей, которые войну не поддерживают.
Возможно, я, как и многие, просто экстраполирую свой нерепрезентативный опыт на всю страну, но, мне кажется, основная масса людей не за войну и не против войны — им просто п***й. Не то, чтобы все россияне спали и видели, как бы поскорее присоединить Херсон с Соледаром, но и искренне печалятся по этому поводу единицы.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3736
  • Карма: +277/-269
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
мне кажется, основная масса людей не за войну и не против войны — им просто п***й.
Да так оно и есть по большому счёту. :yes:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Это всё очень дорого, получится как ИГ и Мерседес  :)
ИГ это Исламское государство?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Это Ига.
А что у неё с Мерседесом?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
С Мерседес.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5521
  • Карма: +2011/-155
    • View Profile
Нескрепно с Мерседес.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный