Author Topic: Независимость Финляндии и Украины  (Read 21836 times)

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5296
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #30 on: 11 January 2023, 16:06:15 »
  • 1
  • 0
Вопрос интересный, главное, уже не имеющий ответа.
Предположим, Сталин не нападал бы на Финляндию. Сохраняла бы Финляндия нейтралитет во второй мировой, а может, стала бы союзницей СССР? Лично в такие варианты не верю. Но повторюсь.
Сто процентов сохранила бы нейтралитет, как Швеция. Кстати, думаю, Резун прав насчёт того, что настоящей целью Сталина была как раз Швеция. Тогда бы она тоже не стала сохранять нейтралитет. Как ни странно, как ни парадоксально, трудно сохранять нейтралитет с тем, кто пытается отгрызть вам голову.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #31 on: 11 January 2023, 17:06:21 »
  • 0
  • 0
Кстати, а для чего украинцы провели разминирование?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #32 on: 11 January 2023, 17:17:08 »
  • 0
  • 0
Кстати, а для чего украинцы провели разминирование?
У меня лично на этот счёт цензурных слов нет. Но может, те, кто тут считает нашего лидера солнцеликим, скажут, что разминирования типо не было.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28344
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #33 on: 11 January 2023, 17:20:39 »
  • 2
  • 0
Кстати, а для чего украинцы провели разминирование?
Не для чего, а почему. Обыкновенное предательство, Медведчук со своими фсбешными подельниками не все пять ярдов, выделенных подрывную деятельность в Украине, положил себе в карман, что-то шестёркам перепало.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #34 on: 11 January 2023, 19:06:33 »
  • 0
  • 0
Там и из самого Новокуйбышевска были. Было бы весьма любопытно от Рокки узнать количество жертв, настроения в городе и области.
Рокки прочитал ваше сообщение и попросил меня переслать вам его ответ, что я и делаю

Quote
Алант, привет! Сообщаю, что к нам в Н-ск привезли из Макеевки 5 погибших. Ранее было ещё несколько человек, точное количество не знаю, но могу точно сказать, что огромное количество "двухсотых" - миф. Недавно, например, друг рассказал мне о родственнике, воевавшем в Балаклее. Тот сказал, что в Самарском отряде не было в Балаклее ни одного погибшего, и, если бы не приказ, они бы её не сдали.
 Далее. Я понимаю, что вам очень хочется, чтобы весь мой Н-ск в праведном гневе готовил страшный народный бунт, но увы, должен вас разочаровать. Подавляющее большинство всех, с кем я тут общался, понимают, что война навязана извне теми, кому она выгодна (и это не украинцы!), что ввод наших войск был чисто упреждающим, и что наивная доверчивость украинского народа по отношению к богатеньким и крайне добреньким дяденькам из-за океана - это его трагедия, которую он когда-нибудь чётко осознает. А пока надо делать всё для победы. Ненависти к украинцам (кроме одурелых нацистов и, конечно, продавшейся с потрохами и продавшими свою страну) нет, а есть сожаление и даже недоумение. Но что поделаешь, при всём отсутствии ненависти те, кто воюет с нами или пропагандонствует - это однозначно враги, а против врагов, как известно, русский народ имеет привычку объединяться.
 Мобилизовали много моих бывших коллег по заводу, и, заметьте, никто не сбежал.
 Из всех моих многочисленных местных знакомых спецоперацию однозначно осудили лишь две дамы: одна богатенькая, и, как она проговаривалась, у неё какие-то нехилые капиталы (и, видимо, даже недвижимость) в Европе, а у другой два сына призывного возраста; и, что характерно, у обеих - украинские корни: первая чистокровная украинка и замужем за украинцем, а у другой украинка мать.
 У меня до сих пор так и не уложилось в голове, что мы воюем с Украиной. Могло ли мне присниться это в страшном сне, когда я служил в Советской армии и у нас половина эскадрильи были украинцами? Причём с некоторыми я всерьёз дружил, и у меня о них остались лучшие воспоминания. И, могу заверить, у нас не было ни единого межнационального конфликта. Между призывами - были, причём с обеих сторон были и русские, и украинцы, но межнационального - ни разу. Если бы пришелец из будущего рассказал мне  о будущей войне, я бы ответил ему, что это крайне глупая антиутопия. Надо было кому-то очень постараться, вложив миллиарды, чтобы эту антиутопию сделать былью...
 Я очень сожалею, что всё так получилось, надеюсь на лучшее и искренне желаю вам, Алант, чтобы для вас это всё хорошо кончилось. Но победа будет за нами, это однозначно и сомнению не подлежит.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #35 on: 11 January 2023, 19:22:59 »
  • 0
  • 0
Кстати, а для чего украинцы провели разминирование?
Не для чего, а почему. Обыкновенное предательство, Медведчук со своими фсбешными подельниками не все пять ярдов, выделенных подрывную деятельность в Украине, положил себе в карман, что-то шестёркам перепало.
"Ищут? Якина на кол, а уж потом.."
Я ничего про это не знаю, но странно. Такие работы никак не скрыть, а уж стукачи стукнут всегда.
:) Виктор Суворов подобное разминирование известно как объясняет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Kurt

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 522
  • Карма: +51/-6
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #36 on: 11 January 2023, 19:36:20 »
  • 0
  • 0
Пу - агент запада и главный русофоб?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28344
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #37 on: 11 January 2023, 20:32:04 »
  • 0
  • 0
Я ничего про это не знаю, но странно.
Странно, что не знаете?  :)

Такие работы никак не скрыть, а уж стукачи стукнут всегда.
У меня лично на этот счёт цензурных слов нет. Но может, те, кто тут считает нашего лидера солнцеликим, скажут, что разминирования типо не было.

:) Виктор Суворов подобное разминирование известно как объясняет.
А где у В. Суворова по поводу разминирования дорог из Крыма? :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #38 on: 11 January 2023, 20:34:48 »
  • 0
  • 0
Известно что. Если разминируют, то к нападению готовятся.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28344
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #39 on: 11 January 2023, 20:38:10 »
  • 1
  • 0
Пу - агент запада и главный русофоб?
Ю. Латынина по этому поводу любит приводить отрывок из Malleus Maleficarum. Как-то один мужик обвинил ведьму в поджоге своего сарая, а когда следователь инквизиции сказал ему: так ты же пьяный с факелом ночью в сарай попепёрся, тот ответил: я же двадцать раз пьяный с факелом ходил и ничего не было.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28344
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #40 on: 11 January 2023, 20:40:56 »
  • 1
  • 0
Известно что. Если разминируют, то к нападению готовятся.
Так это украинцы собирались напасть на мирный оккупированный Крым (а может НАТО  :lol: )? И много войск они сосредоточили, каково было их преимущество в технике и личном составе?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #41 on: 11 January 2023, 20:44:01 »
  • 0
  • 0
Ну и спросили. Но войска были, это точно.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #42 on: 11 January 2023, 20:48:28 »
  • 0
  • 0
Слушайте сюда. Если никого не привлекут за разминирование, то сделано было во благо отечества и  для пользы государства.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28344
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #43 on: 11 January 2023, 20:51:20 »
  • 1
  • 0
Ну и спросили. Но войска были, это точно.
Были, и что? Они собирались нападать при соотношении сторон 1:10? Один — это украинские войска, десять — российские, это я на всякий случай, вдруг вы опять вопросы начнёте задавать.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Независимость Финляндии и Украины
« Reply #44 on: 11 January 2023, 20:52:16 »
  • 0
  • 0
20
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.