Author Topic: Гарри Поттер  (Read 2220 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1771
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Гарри Поттер
« Reply #30 on: 27 December 2022, 10:05:02 »
  • 1
  • 0
Поведение Дамблдора в некоторых ситуациях выглядит очень странно. В книге есть несколько моментов, кои показывают, что Альбус - очень умный человек, настоящий тактик и стратег, умеющий просчитывать и предсказывать самые разные, в том числе весьма сложные эпизоды. То есть, он должен очень тонко видеть и понимать многие процессы.

При этом Дамблдор допустил к работе Локонса. Разве он мог не понять, что перед ним шарлатан, вовсе не умеющий нормально бороться с темными силами? Трудно в такое поверить. Тем не менее, это случилось и означало потерянный для учеников год обучения этому предмету. А годом ранее Дамблдора, похоже, не предположил, что изменения в поведении Квирелла и тюрбан - это слишком странно, и надо всё проверить. Как эти два момента понимать? Правда, вот в "Большой игре профессора Дамблдора" их как раз объясняют тем, что директор Хогвартса потворствовал таким вещам, потому что использовал их для обучения Гарри в особых условиях, иначе его (Поттера) была не подготовить достаточным образом к битве с Волдемортом.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1771
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Гарри Поттер
« Reply #31 on: 27 December 2022, 10:35:43 »
  • 1
  • 0
К фильмам у меня множество претензий, начиная, прежде всего, с четвертого. А если взять всю киноэпопею, то одна из претензий - это то, что сделали с Джинни. На мой взгляд, с образом младшей Уизли сделали что-то страшное, фактически выбросив важного персонажа и оставив вместо него какую-то непонятную примитивную картонную поделку.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1771
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Гарри Поттер
« Reply #32 on: 03 January 2023, 14:56:21 »
  • 1
  • 0
Откуда Том Реддл из дневника знал о Гарри Поттере? Сознание этого Реддла - это сознание самого Волдеморта? Если да, то Том, как мне кажется, ведет себя несколько странно, он не похож на Волдеморта, каким мы его видим. Но не уверен, что прав, точных указаний нет. Из других крестражей такие призраки не появлялись, потому сравнить не с чем.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1771
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Гарри Поттер
« Reply #33 on: 03 January 2023, 15:06:21 »
  • 1
  • 0
Откуда Том Реддл из дневника знал о Гарри Поттере? Сознание этого Реддла - это сознание самого Волдеморта? Если да, то Том, как мне кажется, ведет себя несколько странно, он не похож на Волдеморта, каким мы его видим. Но не уверен, что прав, точных указаний нет. Из других крестражей такие призраки не появлялись, потому сравнить не с чем.
А, ему Джинни могла рассказать.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5667
  • Карма: +2053/-156
    • View Profile
Re: Гарри Поттер
« Reply #34 on: 03 January 2023, 18:16:31 »
  • 1
  • 0
Quote from:
– Дурашка Джинни очень нескоро усомнилась в своем дружке-дневнике. Но постепенно она стала что-то подозревать и попыталась избавиться от него. Тут-то ты и явился на сцену, Гарри. Ты нашел мой дневник, и это был подарок судьбы. Из всех на свете людей нашел его именно ты, человек, с которым мне так не терпелось встретиться…
 – Почему же ты так желал встретиться со мной? – Гарри кипел от гнева, и ему стоило больших усилий говорить спокойно.
 – Ну, видишь ли, Джинни мне многое о тебе поведала – твою захватывающую историю. – Взгляд Реддла скользнул по шраму в виде молнии на лбу Гарри, и алчность в его лице усилилась. – Я захотел разузнать о тебе побольше, познакомиться с тобой.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1771
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Гарри Поттер
« Reply #35 on: 03 January 2023, 23:58:08 »
  • 0
  • 0
Буд, благодарю :)