Author Topic: Добро, зло и коррупция  (Read 2722 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4285
  • Карма: +543/-118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Добро, зло и коррупция
« Reply #30 on: 04 December 2022, 21:48:13 »
  • 0
  • 0
Просто не сразу сообразил, как этот принцип применим к учителям.
Вам примеры?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5628
  • Карма: +2043/-155
    • View Profile
Re: Добро, зло и коррупция
« Reply #31 on: 04 December 2022, 21:52:18 »
  • 0
  • 0
Я в таких случаях просто спрашиваю: кто же это такой Великий его, президента крупнейшей страны мира, смог заставить? Г-дь Б-гъ? Иблис? Треугольник с Марса?
Патрушев же. Агашка всей его жизни.
Ну вот Владимир считает иначе. И Леонид Невзлин вместе с ним:
Путина трудно назвать образованным человеком: юрфак института имени Жданова, стандартные гэбистские курсы, липовая диссертация у дружка и подельника. Неудивительно, что этот человек расположен к восприятию самого откровенного мракобесия. Вопрос, кто подсовывает конкретные дикие идейки.
Раньше можно было только предполагать, но теперь это подтверждено: братья Ковальчуки, те самые дружки и подельники. Поскольку стесняться больше некого и незачем, они выступают открыто. Михаил Ковальчук, директор Курчатовского института, на днях разглагольствовал вместе с Путиным перед "молодыми учеными". Там все в кучу: братья Даллесы и их план (давно доказано, что это выдумка), однополые браки как способ уничтожения человечества, таинственные западные клубы, в которых плетутся заговоры. И вишенка на торте: "они на ветках сидели, а мы запускали спутники на солнечных батареях" (хороший образ для славной когорты денацификаторов).
Пустая трата времени анализировать это с точки зрения здравого смысла. Просто можно представить, как  Путин, Ковальчуки и другие люди обсуждают Велесову книгу, Протоколы сионских мудрецов, свежие данные про рептилоидов, обосновавшихся в Елисейском дворце, или посланцев планеты Нибиру в Белом доме. И как эта муть проникает в учебные программы университетов. Это ведь уже все было: арийская физика, арийские шахматы. Когда Путин на той же встрече с какой-то плотоядной старческой ухмылочкой говорит про девушек, которые хоть и из разных городов России и Украины, но ничем не отличаются, он фактически благословляет создание Аненербе. Точнее, уже благословил – и вовсю идет работа по оккультно-идеологическому обеспечению путинского рейха.

А по мне: пытаются ему насрать в уши все, кто к этим ушам имеет доступ. Очень уж выгодное это дело: доступ к царю-дементору.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Добро, зло и коррупция
« Reply #32 on: 05 December 2022, 04:50:53 »
  • 0
  • 0
Уже был о Ковальчуках разговор:

Я тоже обратил на это внимание. Возможно, по поводу Украины у Путина что-то личное.
Для такой неутолимой ненависти надо какой-то значительный период жизни прожить среди украинцев, как настоящему русофобу среди русских. Но Путин толком не знаком с украинцами. Следовательно шер ше в окружении Путина человека, долгое время жившего в Украине, и при этом тоже работавшего в КГБ, занимавшего должность выше путинской, будет основной подозреваемый на настоящего хозяина России.

Если без конспирологии, то человеком, безусловно влияющим на взгляды Путина, является Ковальчук. Который Юрий, а не его брат Михаил.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 962
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Добро, зло и коррупция
« Reply #33 on: 05 December 2022, 08:28:36 »
  • 0
  • 0
Quote
Очень уж выгодное это дело: доступ к царю-дементору.
Мне лет пятнадцать назад в частной беседе ценники на доступ озвучивали.
 Негуманные там ценники, ой не гуманные...

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Добро, зло и коррупция
« Reply #34 on: 05 December 2022, 08:37:19 »
  • 0
  • 0
Мне лет пятнадцать назад в частной беседе ценники на доступ озвучивали.
 Негуманные там ценники, ой не гуманные...
а вы за гуманизм? :lol:

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Добро, зло и коррупция
« Reply #35 on: 05 December 2022, 17:21:30 »
  • 2
  • 0
Ну, если взяткодатель получает что-то незаконное, то он совершает зло по отношению к другим. Если взяточник вымогает за то, что по закону должен сделать бесплатно, то не вижу причин взяткодателю не считать взятку злом.
Нельзя не упомянуть о таком характернейшем варианте положения дел, когда закон/правила специально (ну или не специально, а просто по привычке всё подряд запрещать) составлены так, чтобы нормальная жизнь и работа по ним были практически невозможны. И далее берутся взятки за то, чтобы делать что-то совершенно нормальное, но запрещённое дурацкими законами и правилами только потому, что они дурацкие. А это очень значительный процент коррупции. Некоторые отрасли деятельности у нас просто стопроцентно находятся в этой области.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4973
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Добро, зло и коррупция
« Reply #36 on: 05 December 2022, 17:25:13 »
  • 0
  • 0
Тут согласен, я несколько упростил.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.