Author Topic: Униженные и оскорбленные  (Read 30539 times)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Униженные и оскорбленные
« on: 17 November 2022, 11:20:28 »
  • 0
  • 0
Хотя сам Авваль нарочито слеп к чтению между строк, смысл этого нытья именно между строк. Требование убрать проукраинский баннер, разбанить забаненную Равонамом тусовку и в остальном тоже всячески потакать рашистам разной степени беспалевности, а не то, а не то!.. А не то форуму конец.
Любите вы находить между строк всякое. Даже если его там нет. Требования про баннер исходили от других участников форума (правда, сам момент я пропустил вообще - в предыдущий заход ещё не было никакого баннера, а потом я сразу увидел уже выключенный форум с баннером, и вплоть до 12-го был уверен, что это был такой единый политический жест - просто взять и выключить форум, а на страницу-заглушку повесить баннер), в т.ч. и некоторых тех, кого даже Равонам не подумал бы классифицировать как ватников (и не классифицировал). В целом вопрос баннера сам по себе не был бы критичен для режима функционирования форума. А вот баны - разумеется, критичны. Собственно, после них уже в принципе не было смысла что-то требовать. Просто констатация факта - что если с форума выпинать половину активных участников, его активность в содержательной части упадёт.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #1 on: 17 November 2022, 12:47:45 »
  • 0
  • 0
Любите вы находить между строк всякое. Даже если его там нет. Требования про баннер исходили от других участников форума (правда, сам момент я пропустил вообще - в предыдущий заход ещё не было никакого баннера, а потом я сразу увидел уже выключенный форум с баннером, и вплоть до 12-го был уверен, что это был такой единый политический жест - просто взять и выключить форум, а на страницу-заглушку повесить баннер), в т.ч. и некоторых тех, кого даже Равонам не подумал бы классифицировать как ватников (и не классифицировал). В целом вопрос баннера сам по себе не был бы критичен для режима функционирования форума. А вот баны - разумеется, критичны. Собственно, после них уже в принципе не было смысла что-то требовать. Просто констатация факта - что если с форума выпинать половину активных участников, его активность в содержательной части упадёт.
меня так забанили до появления баннера :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #2 on: 17 November 2022, 12:51:17 »
  • 0
  • 0
Любите вы находить между строк всякое. Даже если его там нет. Требования про баннер исходили от других участников форума (правда, сам момент я пропустил вообще - в предыдущий заход ещё не было никакого баннера, а потом я сразу увидел уже выключенный форум с баннером, и вплоть до 12-го был уверен, что это был такой единый политический жест - просто взять и выключить форум, а на страницу-заглушку повесить баннер), в т.ч. и некоторых тех, кого даже Равонам не подумал бы классифицировать как ватников (и не классифицировал). В целом вопрос баннера сам по себе не был бы критичен для режима функционирования форума. А вот баны - разумеется, критичны. Собственно, после них уже в принципе не было смысла что-то требовать. Просто констатация факта - что если с форума выпинать половину активных участников, его активность в содержательной части упадёт.
Уходили из-за баннера. Требование разбанить забаненных я тоже упомянул.

Странно что вы покрываете Авваля, создав вроде как конкурентный ему форум.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #3 on: 17 November 2022, 13:17:56 »
  • 0
  • 0
Уходили из-за баннера. Требование разбанить забаненных я тоже упомянул.

Странно что вы покрываете Авваля, создав вроде как конкурентный ему форум.

Ну, вроде не только из-за баннера. Я, например, ушел не из-за него. Я ушел из-за того, что посчитал раздачу банов направо и налево без суда и следствия, а также новые подходы этически неприемлемыми для меня. И не в связи с тем, с какого политического полюса все делалось: речь идет о самом принципе, о чем я и сказал, уходя. Я сказал, что все это напомнило мне поведение современного Кремля, только с другим знаком. И я в целом остаюсь того же мнения. Речь конкретно о Равонаме, хоть я все так же лично против него ничего не имею. К Мнашше у меня только мелкие вопросы, да и мы их обсудили. Тем более что он никаких репрессий не проводил и с их методами никак не согласен.

Это про меня. Про других говорить не могу, хотя тот же Томан, насколько могу судить, тоже ушел не из-за баннера.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #4 on: 17 November 2022, 13:22:42 »
  • 0
  • 0
Справедливости ради, «униженные и оскорбленные» на новом форуме устроили настоящую вакханалию с упоением обсуждая, как они будут превентивно банить своих политических оппонентов, которые не только что не пришли, но даже и не собирались на Новобазар. Если вы осуждаете Равонама за реакцию на высказывания, то почему бы вам не осудить вашу новую тусовку за репрессии по принципу мыслепреступлений? Осуждать заочно людей, которые ничего не сделали - это новое слово в правосудии ;D

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #5 on: 17 November 2022, 13:31:40 »
  • 0
  • 1
Справедливости ради, «униженные и оскорбленные» на новом форуме устроили настоящую вакханалию с упоением обсуждая, как они будут превентивно банить своих политических оппонентов, которые не только что не пришли, но даже и не собирались на Новобазар. Если вы осуждаете Равонама за реакцию на высказывания, то почему бы вам не осудить вашу новую тусовку за репрессии по принципу мыслепреступлений? Осуждать заочно людей, которые ничего не сделали - это новое слово в правосудии ;D
это вы про какой форум ?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #6 on: 17 November 2022, 13:34:52 »
  • 0
  • 1
Справедливости ради, «униженные и оскорбленные» на новом форуме устроили настоящую вакханалию с упоением обсуждая, как они будут превентивно банить своих политических оппонентов, которые не только что не пришли, но даже и не собирались на Новобазар. Если вы осуждаете Равонама за реакцию на высказывания, то почему бы вам не осудить вашу новую тусовку за репрессии по принципу мыслепреступлений? Осуждать заочно людей, которые ничего не сделали - это новое слово в правосудии ;D
Настолько любопытно, что ссылочки захотелось.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #7 on: 17 November 2022, 13:44:34 »
  • 0
  • 0
Справедливости ради, «униженные и оскорбленные» на новом форуме устроили настоящую вакханалию с упоением обсуждая, как они будут превентивно банить своих политических оппонентов, которые не только что не пришли, но даже и не собирались на Новобазар. Если вы осуждаете Равонама за реакцию на высказывания, то почему бы вам не осудить вашу новую тусовку за репрессии по принципу мыслепреступлений? Осуждать заочно людей, которые ничего не сделали - это новое слово в правосудии ;D

Если Вы обращаетесь ко мне, то:

а) Я осуждаю Равонама за совокупность действий, которые включали и баны людей просто за догадки об их мыслях. А также за использование новых правил задним числом. И в целом декларировавшиеся на ЛФ новые подходы, уже нашедшие свое отражение в реальной практике, которые считаю охотой на ведьм, поиском врагов народа, введением языка ненависти, делением людей на сорта, затыканием рта и оправданием этого всего требованиями времени. Считаю, что Кремль ведет себя точно так же (в своих масштабах, конечно) относительно современной России. И такое уже не раз встречалось в истории, а я противник таких вещей. Это заставило меня покинуть ЛФ, несмотря на то, что в серьезной степени и во многом незаслуженно удар за произошедшее на себя принял один из моих лучших друзей и глубоко уважаемый мной человек - Мнашше, а потому я колебался и ощущал свой уход предательством. Но в итоге я решил то, что решил, и объяснил Мнашше свою позицию. Не могу сказать, что мы пришли к полному консенсусу, но надеюсь, что в целом по этому поводу у нас нет проблем. По вопросам войны в целом у нас очень похожие представления, так что это тут ни при чем.
Впрочем, недавно я решил вернуться на ЛФ, даже написал там пост, просто понял, что мне там сейчас не очень интересно.

б) У меня нет новой тусовки. Я просто переместился с ЛФ туда, где можно было общаться дальше, как это было на ЛФ, где оказались приятные мне по ЛФ собеседники и где не используются в реальной практике этически неприемлемые для меня подходы. А "моей новой тусовкой" с таким же успехом можно назвать и ЯП;

в) Я не видел вакханалии, о которой Вы говорите. Я, в любом случае, осуждаю такие вещи, и на Новалингве заочно защищал от нападок Равонама и Мнашше. Я против массового поливания грязью не только заочно, но и очно, потому, в частности, мне мерзко от части атмосферы на Языковой политике, где, с моей точки зрения, часто льются тонны грязи, в том числе и в адрес людей, которых здесь нет. И здесь этого куда больше, чем на НЛ, на мой взгляд. Но где бы это ни было, я против. Иногда я сам в такое втягиваюсь, и потом мне стыдно.

В общем, Вы не по адресу, Роман.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #8 on: 17 November 2022, 13:45:15 »
  • 0
  • 0
это вы про какой форум ?
Новобазар

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #9 on: 17 November 2022, 13:46:25 »
  • 0
  • 0
Настолько любопытно, что ссылочки захотелось.
Ага щас, буду перелопачивать тонны навоза ради вашего любопытства. Волосы назад и уже шнурки глажу :lol:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #10 on: 17 November 2022, 13:49:38 »
  • 0
  • 1
Да я без претензий. Показалось, что было небольшое преувеличение.
При чем политические оппоненты, если политика там запрещена.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5521
  • Карма: +2011/-155
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #11 on: 17 November 2022, 14:05:07 »
  • 1
  • 0
А что, оппоненты на другом форуме уже не оппоненты?
Ловко Вы предмет вопроса подменяете.
Медаль демагога себе не повесили ещё?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #12 on: 17 November 2022, 14:23:14 »
  • 1
  • 0

Если Вы обращаетесь ко мне, то:
да, к вам  :yes:

Quote
а) Я осуждаю Равонама за совокупность действий
а я нет. Это - его форум, за который он платит уже 20 лет. Когда меня не устроила «линия партии», я просто ушел, а не стал тявкать с другого ресурса, как я хочу, чтобы форум закрылся/ обанкротился и т.д. У меня нет ощущения, что Равонам мне что-то должен. Я был против того, чтобы форум превращали в флудильню о пончиках и преющих промежностях - и я ему это сказал напрямую. Однако он решил сделать по-другому, окей у меня претензий нет, форум не мой  :dunno:
Quote
считаю охотой на ведьм, поиском врагов народа, введением языка ненависти, делением людей на сорта, затыканием рта и оправданием этого всего требованиями времени.
на Новобазаре вы этого не видите? занятно ;D
Quote
У меня нет новой тусовки. Я просто переместился с ЛФ туда, где можно было общаться дальше, как это было на ЛФ, где оказались приятные мне по ЛФ собеседники
то, что вы описали и есть определение «тусовки» :lol:
Quote
Я не видел вакханалии, о которой Вы говорите.
я видел, и не однократно. Мог бы привести список имен, но зачем вы и так догадываетесь о чем я. К чести Новобазара там есть этот карельский парень с непроизносимым ником и он всегда осуждает заочные поливания грязью. Но он один, а любителей вываливать людей с других форумов в говне минимум в 3 раза больше. Причем они еще и огрызаются и отстаивают «право» на свои говнопотоки. Я на НБ захожу примерно раз в неделю от скуки, но когда ни зайду - есть минимум одна тема о ЯПе, обо мне и всё в исполнении одного особо тупорылого товарища. Возникает вопрос: а что там, когда я не смотрю? Вопрос риторический, можно не отвечать :pop:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #13 on: 17 November 2022, 14:31:25 »
  • 0
  • 0
Я, в любом случае, осуждаю такие вещи, и на Новалингве заочно защищал от нападок Равонама и Мнашше.
честь вам и хвала за это
Quote
Я против массового поливания грязью не только заочно, но и очно, потому, в частности, мне мерзко от части атмосферы на Языковой политике, где, с моей точки зрения, часто льются тонны грязи, в том числе и в адрес людей, которых здесь нет.
мне жаль, что вы так себя чувствуете
Quote
И здесь этого куда больше, чем на НЛ, на мой взгляд.
Вам так только кажется, потому что вы больше сердцем «там», а не «тут». Поэтому, вероятно, вы на подсознательном уровне не замечаете/ не хотите замечать, сколько грязи Новобазар выливает на нас. Я вообще-то одной вещи не пойму: что мы сделали им? Наш форум возник на фоне цензуры на лифчике и вообще никаким боком к проблеме Украины не относится. Поэтому странно, что новобазаровцы втягивают нас в свои разборки с Равонамом. Ну полаялись вы - флаг в руки, наш форум при чем?
Quote
В общем, Вы не по адресу, Роман.
у меня нет претензий к вам лично, но раз подняли тему - вам это важно?
« Last Edit: 17 November 2022, 14:45:01 by Euskaldun »

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #14 on: 17 November 2022, 14:35:57 »
  • 0
  • 1
Новобазар
я думаю вы ошибаетесь