Author Topic: Униженные и оскорбленные  (Read 31573 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #30 on: 17 November 2022, 16:03:23 »
  • 2
  • 0
если бы обстановка на ЯП всех устраивала, то никому и не пришлось бы шевелиться создавать какие-то форумы
очень наивное утверждение. Часть паствы на НБ приходит не общаться, а самоутверждаться, поэтому их устроит только либо собственный форум, либо как минимум глобальное модераторство. Роль рядового форумчанина их не устраивает :lol:

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #31 on: 17 November 2022, 16:26:54 »
  • 0
  • 0
очень наивное утверждение. Часть паствы на НБ приходит не общаться, а самоутверждаться, поэтому их устроит только либо собственный форум, либо как минимум глобальное модераторство. Роль рядового форумчанина их не устраивает :lol:

 :+1:  :lol:

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #32 on: 17 November 2022, 18:57:25 »
  • 0
  • 0
Уходили из-за баннера.
Ну, пара-тройка человек ушли из-за баннера. Ну, ушли и ушли, можно было бы просто игнорировать. Может быть, кстати, потом вернулись бы всё равно, потому как это не столь значительный вопрос был для них, думаю.
Требование разбанить забаненных я тоже упомянул.
Так в том-то и дело, что после того, как ЛФ открылся после перерыва и стало известно о банах, было уже сразу понятно, что требовать разбана совершенно бессмысленно: тут и сам владелец форума, скажем так, очевидным образом полез в бутылку, и из самих забаненных далеко не факт что все согласятся вернуться после такого финта, даже если их разбанят.

Странно что вы покрываете Авваля, создав вроде как конкурентный ему форум.
Тот форум, который я успел создать - изначально подразумевался как временный, и был создан на одном из бесплатных ресурсов раньше, чем НЛ (но чуть позже, чем форум Мечтателя на другом бесплатном ресурсе - о запуске которого я в тот момент просто не знал), чисто для целей скорейшего сбора забаненных и ушедших с ЛФ. В реальности же роль места сбора исполнил в основном как раз форум Мечтателя. Потом была попытка переселиться на Улей, чтобы вообще не плодить лишних форумов, а использовать уже существующий, но это как-то не очень удалось по некоторым как техническим, так и организационным причинам. В принципе если бы не техническая заминка (а также то, что я изрядно тормозил сам из-за болезни в тот момент) с запуском моего сайта на платном хостинге, я мог бы успеть запустить свой постоянный форум раньше - и тогда, вероятно, Авваль не стал бы создавать свой отдельный форум. Но поскольку НЛ запустился раньше, чем "прочихались" мои домены, я, естественно, создавать свой постоянный форум уже не стал. Ведь задача конкуренции не ставилась - наоборот, хотелось обойтись возможным минимумом форумов. А то, что в процессе появились лишние форумы на бесплатных ресурсах, а также были потрачены некоторые деньги на лишние домены и хостинги - это просто издержки отсутствия координации и связи, а также банальной спешки.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28929
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #33 on: 17 November 2022, 19:06:51 »
  • 1
  • 0
Так в том-то и дело, что после того, как ЛФ открылся после перерыва и стало известно о банах, было уже сразу понятно, что требовать разбана совершенно бессмысленно: тут и сам владелец форума, скажем так, очевидным образом полез в бутылку, и из самих забаненных далеко не факт что все согласятся вернуться после такого финта, даже если их разбанят.
Так забанили всего пятерых, емнип. Причём по поводу Искандара Авваль сам написал, что забанил бы после его художеств :) Самое забавное, что zwh остался на ЛФ, хотя казалось бы.. Так что дело не только и не столько в политике.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #34 on: 17 November 2022, 19:11:36 »
  • 1
  • 0
Не знаю, почему это все столько перетирают, но скажу одно: вся проблема в том, что Равонам начал наводить на ЛФ порядок тогда, когда уже поздно было пить боржоми, а форум превратился в помойку со скрепными модераторами-мракобесами во главе.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #35 on: 17 November 2022, 19:12:52 »
  • 0
  • 0
Так забанили всего пятерых, емнип. Причём по поводу Искандара Авваль сам написал, что забанил бы после его художеств :) Самое забавное, что zwh остался на ЛФ, хотя казалось бы.. Так что дело не только и не столько в политике.
Искандар что ли zиги ставил в подписи?

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1748
  • Карма: +429/-36
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #36 on: 17 November 2022, 20:29:58 »
  • 0
  • 0
Роман, Рокки прочитал кое-что из Ваших высказываний и сделал вывод, что, вот тут Вы говорите про него:

Quote
Я на НБ захожу примерно раз в неделю от скуки, но когда ни зайду - есть минимум одна тема о ЯПе, обо мне и всё в исполнении одного особо тупорылого товарища. Возникает вопрос: а что там, когда я не смотрю? Вопрос риторический, можно не отвечать :pop:

Он попросил передать ответ Вам в виде цитаты. Пожалуйста, мою роль здесь воспринимайте как почтальона. Меня попросили передать Вам ответ публично - я передаю, не оценивая ни содержание, ни форму.  Вот он:

Quote
Он там утверждает, что некто (скорее всего, я) прям-таки постоянно целыми днями говорит на НЛ о япе и, в частности, о нём. Так вот, пожалуйста, сообщи ему, дурачку, что я прошёл по собственным сообщениям и выяснил, что в последний раз упоминал даже не яп, а "один пресловутый гиперполитизированный форум" 17 ОКТЯБРЯ, то есть ровно месяц назад, а его лично - 22 СЕНТЯБРЯ, то есть два месяца назад, и то без упоминания его разнообразных ников. Ещё передай, что я вообще бы не упоминал их НИКОГДА, но иногда они превосходят сами себя в своей дури и я не выдерживаю, но чаще (гораздо чаще) я просто поддерживаю разговор, не инициируя. Если, по своей обычной дури, не поверит, пусть зарегистрируется на НЛ и просмотрит мои сообщения. Ещё передай, что он мне неприятен вовсе не из-за политической позиции, и будь он даже суперпатриот России, я бы всё равно относился бы к нему как к нехорошему человеку, потому что он такой и есть.
« Last Edit: 17 November 2022, 20:57:47 by From_Omsk »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28929
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #37 on: 17 November 2022, 20:39:35 »
  • 0
  • 0
Искандар что ли zиги ставил в подписи?
Типа того, подпись была неприятной.

Offline Leo

  • Posts: 18640
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #38 on: 17 November 2022, 20:52:01 »
  • 1
  • 1
Не знаю, почему это все столько перетирают, но скажу одно: вся проблема в том, что Равонам начал наводить на ЛФ порядок тогда, когда уже поздно было пить боржоми, а форум превратился в помойку со скрепными модераторами-мракобесами во главе.
но до этого его всё устраивало и он отметал все жалобы на них же

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #39 on: 17 November 2022, 22:02:07 »
  • 0
  • 0
Роман, Рокки прочитал кое-что из Ваших высказываний и сделал вывод, что, вот тут Вы говорите про него:
  мне неинтересно, что говорит этот олигофрен. Удивляет другое, что он читает этот форум в режиме реального времени. Enuff said :))

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #40 on: 17 November 2022, 22:17:05 »
  • 0
  • 1
Искандар что ли zиги ставил в подписи?
Типа того, подпись была неприятной.
Заинтриговали
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #41 on: 17 November 2022, 22:34:57 »
  • 0
  • 0
Заинтриговали
попросите ссылочки в своем стиле :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18640
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #42 on: 17 November 2022, 22:36:27 »
  • 1
  • 1
Заинтриговали
наверно «истинный ариец . Беспощаден к врагам рейха»

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #43 on: 17 November 2022, 22:38:04 »
  • 0
  • 0
Заинтриговали
попросите ссылочки в своем стиле :lol:
Да хоть по памяти. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28929
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #44 on: 17 November 2022, 22:51:00 »
  • 1
  • 0
Да хоть по памяти. :)
По памяти, естественно, всё же потёрли :) Там были лугандонские кричалки, пыхтелки, сопелки и т.п.