Author Topic: Куда бежать из России: Тема возвращается  (Read 5708 times)

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3968
  • Карма: +317/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
+1. Впрочем, благодаря Пуйлу началась селекция населения в РФ с могилизацией наиболее тупых.
А если у человека нет средств уехать или родственники на иждивении, он что, автоматически причисляется к тупым?
Людей которые не могут уехать не так уж и мало.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
А если у человека нет средств уехать или родственники на иждивении, он что, автоматически причисляется к тупым?
Людей которые не могут уехать не так уж и мало.
А что иждивенцы? Их не убьют и не оторвет им ноги, в отличие от. Да и сколько там надо денег? Лучше уже бомжевать в Казахстане, чем поехать мясом на Донбасс.

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
А если у человека нет средств уехать или родственники на иждивении, он что, автоматически причисляется к тупым?
Думаю, это недалеко от правды. Не тупой нашёл бы за восемь с лишним лет способ. А так остаётся только молиться, чтобы горячо любимое государство не зажало "родственникам на иждивении" Ладу.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Двадцать пять миллионов в Казахстан? Звучит фантастично. Тем более, это превышает население Казахстана.Такие вообще миграции бывают?

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Хотя вот из Украины много миллионов беженцев...  ??? Но там женщины и дети, и их принимают; а тут - мужчины призывного возраста (с семьями?), и они нафиг никому не нужны... В любом случае, как-то очень уж много.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5667
  • Карма: +2053/-156
    • View Profile
Quote from:
Собрав у египтян ценные вещи, израильтяне в числе 600 000 мужчин и членов их семей покинули Египет.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29401
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Двадцать пять миллионов в Казахстан? Звучит фантастично. Тем более, это превышает население Казахстана.Такие вообще миграции бывают?
казахстан как промежуточная остановка подумать над другими вариантами. Ясно же, что подавляющему большинство Казахстан даром не упал, чтобы туда на ПМЖ ехать

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Двадцать пять миллионов в Казахстан? Звучит фантастично. Тем более, это превышает население Казахстана.Такие вообще миграции бывают?
Ну, если бы в РФ набралось 25 лямов с достаточным количеством мозгов, то они бы ломанулись не в Казахстан, а в Москву, и голыми руками бы Кремль по кирпичикам разнесли.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5667
  • Карма: +2053/-156
    • View Profile
В РФ они были. Но миграция на ППЖ началась не 7 месяцев назад, а 20 лет назад.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Двадцать пять миллионов в Казахстан? Звучит фантастично. Тем более, это превышает население Казахстана.Такие вообще миграции бывают?
А такие цифры откуда?

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2987
  • Карма: +245/-8
    • View Profile
  • 0
  • 0
или родственники на иждивении
Деньги между РФ и заграницей пока переводить можно. Другое дело, родственники, за которыми надо ухаживать.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
  • 0
  • 0
А такие цифры откуда?

Ну просто оценка мобилизационного резерва, Шойгу что ли говорил. Мне просто кажутся фантастическими сценарии, напоминающие "всё население России ушло из России, Путин просыпается - а в стране никого нет". С другой стороны, может большая доля и может уехать, теоретически. Украину покинули более десяти процентов населения. Загуглил сейчас: из Ирландии в девятнадцатом веке - около четверти. Но чтобы ещё эта большая доля состояла из десятков миллионов людей... Подавляющее большинство которых не программисты... :) Может, мне трудно себе представить, потому что я из осёдлой культуры.

Ну, если бы в РФ набралось 25 лямов с достаточным количеством мозгов, то они бы ломанулись не в Казахстан, а в Москву, и голыми руками бы Кремль по кирпичикам разнесли.
С голыми руками идти необязательно: есть же лопаты, вилы... На государственном уровне Министерство Нападения отчаянно бьётся над задачей превратить во что-то боеспособное сотню тысяч мобилизованных. На этом фоне многомиллионный флешмоб, размазанный по площади РФ, похож на сказку.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0

Ну просто оценка мобилизационного резерва, Шойгу что ли говорил. Мне просто кажутся фантастическими сценарии, напоминающие "всё население России ушло из России, Путин просыпается - а в стране никого нет". С другой стороны, может большая доля и может уехать, теоретически. Украину покинули более десяти процентов населения. Загуглил сейчас: из Ирландии в девятнадцатом веке - около четверти. Но чтобы ещё эта большая доля состояла из десятков миллионов людей... Подавляющее большинство которых не программисты... :) Может, мне трудно себе представить, потому что я из осёдлой культуры.
А, значит я не так понял. Просто по Казахстану попадались другого порядка цифры как реально уехавших.
 Насчёт "а в стране никого нет..." ну а разве такое позволят? Кого призывать тогда? В начале этого исхода какие-то официальные головы сказали что-то типа: уехавшие могут вернуться, и не совершившим преступлений ничё не будет. В последнее время какая-то депутатская что ли голова предложила вроде не выпускать. А Володин (не он же ли сперва говорил что всё норм?) уже грозит уехавшим если не карами, то чем-то явно нехорошим. "Я хозяин своего слова - я слово дал, я слово забрал".

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3887
  • Карма: +276/-142
    • View Profile
  • 0
  • 0

Ну просто оценка мобилизационного резерва, Шойгу что ли говорил. Мне просто кажутся фантастическими сценарии, напоминающие "всё население России ушло из России, Путин просыпается - а в стране никого нет". С другой стороны, может большая доля и может уехать, теоретически. Украину покинули более десяти процентов населения. Загуглил сейчас: из Ирландии в девятнадцатом веке - около четверти. Но чтобы ещё эта большая доля состояла из десятков миллионов людей... Подавляющее большинство которых не программисты... :) Может, мне трудно себе представить, потому что я из осёдлой культуры.

С голыми руками идти необязательно: есть же лопаты, вилы... На государственном уровне Министерство Нападения отчаянно бьётся над задачей превратить во что-то боеспособное сотню тысяч мобилизованных. На этом фоне многомиллионный флешмоб, размазанный по площади РФ, похож на сказку.
Ещё интереснее было бы если бы всех уехавших за последние лет 20 начали массово возвращать назад.
Botho Lukas Chor!!!

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3968
  • Карма: +317/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
  • 0
  • 0
А что иждивенцы? Их не убьют и не оторвет им ноги, в отличие от. Да и сколько там надо денег? Лучше уже бомжевать в Казахстане, чем поехать мясом на Донбасс.
Например, престарелые родители за которыми нужен уход. Есть точка зрения что из двух зол выбирают меньшее, но без удалённой работы реально что только бомжевать остаётся. Хотя чего это я, есть же "Upwork" - с работой проблем не будет. ::)

Думаю, это недалеко от правды. Не тупой нашёл бы за восемь с лишним лет способ. А так остаётся только молиться, чтобы горячо любимое государство не зажало "родственникам на иждивении" Ладу.
Вопрос в том куда ехать и что делать дальше. Бомжевать в Казахстане как предложил Леанидыч чисто по политическим причинам? Я конечно не поддерживаю правительство РФ, но бомжом из-за него становиться тоже стрёмный вариант. И потом, я лично планировал уехать из РФ задолго до 2014 года, только не в Казахстан, а в Западную Европу, конкретно в Великобританию. Я охренел от того сколько денег для это нужно и сколько бюрократической волокиты предстояло. А потом вопрос с переездом в Великобританию, к сожалению, отпал сам собой. :(
« Last Edit: 12 October 2022, 18:07:57 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama