Author Topic: Куда бежать из России: Тема возвращается  (Read 5670 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
  • 0
  • 0
А чем они стремные? И Западная Европа, и Латинская Америка лучше России.
Речь была не о Западной Европе, а конкретно о Великобритании. А то что Латинская Америка «лучше» России - чушь несусветная, лучше отдельные страны и мало их, а остальные - нищие помойки без образования и медицины, намного хуже чем Россия

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
  • 0
  • 0
А именно?..
что уехали, так как были мозги, Ватсон :)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
что уехали, так как были мозги, Ватсон :)
) Можно и так на это посмотреть, хотя случаи всегда разные. Но давайте условно так. Мозги у нас уехали, остались некие другие органы, и вот ещё и кто-то удивляется их поведению.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
  • 1
  • 0
Речь была не о Западной Европе, а конкретно о Великобритании.
Ну и чем она хуже России?
А то что Латинская Америка «лучше» России - чушь несусветная, лучше отдельные страны и мало их, а остальные - нищие помойки без образования и медицины, намного хуже чем Россия
Ну так понятно, что он не в Венесуэлу собирается, а в лучшие из них.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1284
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
  • 0
  • 0
Здесь тоже есть своя правда, но есть большая проблема лояльности значительной части населения. Частично это запрограммированность, частично привычная инертность. Пока это так, что взять...

Да я не вижу, чтобы это было реальной проблемой на данный момент. Ну, были бы люди недовольны, и что? Вот, недавно белорусы были очень недовольными, и что? Государство - механизм угнетения, учили меня в школе. У него есть инструменты: полиция, армия. Гражданская инфраструктура, в конце концов. Глядя на то, с каким трудом огромное европейское государство с армией и поддержкой Запада сопротивляется Путину, я бы не стал переоценивать мужика с вилами.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
  • 0
  • 0
Ну и чем она хуже России?
Вы неправильно ставите вопрос, а то можно сказать, она ведь и Зимбабве лучше  :fp Любой переезд - большой стресс и хлопоты. Так зачем ехать в худшую страну в регионе?

Quote
Ну так понятно, что он не в Венесуэлу собирается, а в лучшие из них.
А типа Колумбия, Боливия, Сальвадор, Гватемала и далее по списку намного лучше? Нормальные там по большому счету только 2 страны: Чили и Уругвай. Даже в Мексике половиной страны управляют преступные картели.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0

Да я не вижу, чтобы это было реальной проблемой на данный момент. Ну, были бы люди недовольны, и что? Вот, недавно белорусы были очень недовольными, и что? Государство - механизм угнетения, учили меня в школе. У него есть инструменты: полиция, армия. Гражданская инфраструктура, в конце концов. Глядя на то, с каким трудом огромное европейское государство с армией и поддержкой Запада сопротивляется Путину, я бы не стал переоценивать мужика с вилами.
Почему с вилами-то. Есть масса населения, есть её понимание и настроение, её отношение. Кто-то получает повестку и едет воевать (и многие, я думаю, более-менее идейно. А кто не идейно - тот, выходит, не настолько сильно против). Кто-то молчит и живёт своей жизнью. Полиция и армия тоже как-бы народ, не с неба же они.
Насчёт Белоруссии, я не в курсе насколько обширными были круги протестующих и т.д.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1284
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
  • 0
  • 0
Полиция и армия тоже как-бы народ, не с неба же они.

Вооружённые силы - малая часть народа. Но вооружённая. Остальные сто сорок миллионов - по сути, ноль. Какая разница, чем они недовольны? Скручивать в бараний рог ещё не начинали.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0

Вооружённые силы - малая часть народа. Но вооружённая. Остальные сто сорок миллионов - по сути, ноль. Какая разница, чем они недовольны? Скручивать в бараний рог ещё не начинали.
Вооружённые силы были и в 91-м, и даже в 17-м.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вы неправильно ставите вопрос, а то можно сказать, она ведь и Зимбабве лучше  :fp Любой переезд - большой стресс и хлопоты. Так зачем ехать в худшую страну в регионе?
И чем она худшая?
А типа Колумбия, Боливия, Сальвадор, Гватемала и далее по списку намного лучше? Нормальные там по большому счету только 2 страны: Чили и Уругвай. Даже в Мексике половиной страны управляют преступные картели.
Аргентина, Пуэрто-Рико?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
  • 0
  • 0
И чем она худшая?
А почему бы самому не загуглить потенциальную страну ПМЖ?  :) По образованию, преступности, медицине, доходам, климату наконец? :pop: Как можно куда намыливаться, не владея элементарной информацией? А потом появляются слезные письма горе-эмигрантов: «они нас не понимают, у них другой менталитет» :fp а на поверку дело в том, что люди вообще не понимают, куда они едут.
Quote
Аргентина, Пуэрто-Рико?
оба государства одно государство, а второе колония в перманентном кризисе, с зашкаливающей безработицей и объявившие дефолт по облигациям, с веерными отключениями электричества - может сразу ехать в какой-нибудь Череповец? Похожий экстрим, но бюджетно, не надо ни виз, ни разрешений, хватает внутренного российского паспорта :lol:
« Last Edit: 12 October 2022, 20:33:40 by Euskaldun »

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3915
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
  • 0
  • 0
Это по наивности или от незнания? :smoke:
Была мечта такая. :)

Один вариант стремнее другого :D вы издеваетесь?
Почему же? Разве что целенаправленно ехать в фавелы. Опять же кого какие цели, мне очень нравится ЛА в этнокультурном и природно-географическом аспектах. Конечно там есть свои проблемы, общественная безопасность - проблема №1, но а где их нет?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
  • 0
  • 0
Конечно там есть свои проблемы, общественная безопасность - проблема №1, но а где их нет?
В таких масштабах проблем нет практически ни в одной европейской стране :)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
В таких масштабах проблем нет практически ни в одной европейской стране :)
Из более-менее крупных хуже в Мексике, или?... Что-то дикое оттуда доносится.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
  • 0
  • 0
Из более-менее крупных хуже в Мексике, или?... Что-то дикое оттуда доносится.
дикое и в Колумбии, и в Бразилии, и в Боливии, и в Перу и т.д. Проще сказать где «недикое» ???