Author Topic: Правда ли что большинство противников абортов - мужчины?  (Read 4730 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3898
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Правда ли что большинство противников абортов - мужчины? И если да, то почему?
Botho Lukas Chor!!!

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29428
  • Карма: +4071/-342
    • View Profile
Правда ли что большинство противников абортов - мужчины? И если да, то почему?
Много раз читал такое мнение, но никогда не видел подтверждающей это статистики. Хотя правдоподобно хотя бы потому, что очень комфортно ощущать себя святошей (я за жизнь, я за детей!), когда ты знаешь, что подобные решения тебя лично не коснутся. Дешево и сердито: просигнализировал ценности, погладил себя по голове, но делать ничего не надо.

Я читал интересную статью (женщина автор), что реально эти люди не «за жизнь», а за роды, потому что им абсолютно неинтересно, что станет с детьми после родов: будет ли у них еда, во что они оденутся ит.д. Они считают, что их миссия выполнена, если они заставили женщину родить. На предложения вложиться в воспитание таких «спасенных» детей они всегда сливаются, что это-де должен делать кто-то другой, они уже «свое» сделали. Вот такая картина

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3898
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Вот такая картина
Кстати удивительно что в сказочной стране Эрафии аборты еще не полностью запретили, тут бы это прошло на ура в нынешнем тренде боротьбы с "чуждыми" западными ценностями.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Кстати удивительно что в сказочной стране Эрафии аборты еще не полностью запретили, тут бы это прошло на ура в нынешнем тренде боротьбы с "чуждыми" западными ценностями.
В этой стране и так куча ненужных и лишних детей (например, таких много среди поехавших воевать в Украину), а что случится при запрете абортов? Думаю, что даже духовноскрепное руководство РФ понимает последствия подобной акции.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29107
  • Карма: +4318/-84
    • View Profile
В этой стране и так куча ненужных и лишних детей (например, таких много среди поехавших воевать в Украину), а что случится при запрете абортов? Думаю, что даже духовноскрепное руководство РФ понимает последствия подобной акции.
Джугашвили аборты запрещал, но, думается, опыт совка не сработает.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3898
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Но кстати периодически всплывает инфа что в некоторых провинциях аборты не запрещены на бумаге но фактически сделаны недоступными из-за дополнительных ограничений.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29107
  • Карма: +4318/-84
    • View Profile
Но кстати периодически всплывает инфа что в некоторых провинциях аборты не запрещены на бумаге но фактически сделаны недоступными из-за дополнительных ограничений.
Это естественно, культурно-исторические различия между СПб и Сев. Кавказом, к примеру, весьма велики.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2442
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Много раз читал такое мнение, но никогда не видел подтверждающей это статистики. Хотя правдоподобно хотя бы потому, что очень комфортно ощущать себя святошей (я за жизнь, я за детей!), когда ты знаешь, что подобные решения тебя лично не коснутся. Дешево и сердито: просигнализировал ценности, погладил себя по голове, но делать ничего не надо.

Я читал интересную статью (женщина автор), что реально эти люди не «за жизнь», а за роды, потому что им абсолютно неинтересно, что станет с детьми после родов: будет ли у них еда, во что они оденутся ит.д. Они считают, что их миссия выполнена, если они заставили женщину родить. На предложения вложиться в воспитание таких «спасенных» детей они всегда сливаются, что это-де должен делать кто-то другой, они уже «свое» сделали. Вот такая картина
Ніколи не розумів "пролайферів"-чоловіків. Інтерес у аборті з чоловічої сторони очевидніший, адже це чоловічу стать вважають гулящою.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Ніколи не розумів "пролайферів"-чоловіків. Інтерес у аборті з чоловічої сторони очевидніший, адже це чоловічу стать вважають гулящою.
Я на мене, несправедливо вважають. А "очевидніший інтерес" є тільки для альфачів та інших казанов.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
подобные решения тебя лично не коснутся.
Ну, я бы не сказал, что вопросы отцовства никак мужчину не касаются.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20550
  • Карма: +563/-5982
  • Gender: Male
    • View Profile
Вот такая картина
Кстати удивительно что в сказочной стране Эрафии аборты еще не полностью запретили, тут бы это прошло на ура в нынешнем тренде боротьбы с "чуждыми" западными ценностями.
Некто Александра отмечала либерализм РФ касательно смены пола.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29428
  • Карма: +4071/-342
    • View Profile
Ну, я бы не сказал, что вопросы отцовства никак мужчину не касаются.
Я не про мужчин в общем, а про «про-лайферов», которые трясут мошной с трибуны. Я уверен, что им не придется выбирать, делать или нет аборт  :)

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Я не про мужчин в общем, а про «про-лайферов», которые трясут мошной с трибуны. Я уверен, что им не придется выбирать, делать или нет аборт  :)
Они девственники что ли? И многих ли знаете таких, которые с трибун трясут мошной, но девушке/жене твйком говорят аборт делать?
На предложения вложиться в воспитание таких «спасенных» детей они всегда сливаются, что это-де должен делать кто-то другой, они уже «свое» сделали. Вот такая картина
Если "спаситель" их отец, то государство всё равно заставит вложиться.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29428
  • Карма: +4071/-342
    • View Profile
Они девственники что ли? И многих ли знаете таких, которые с трибун трясут мошной, но девушке/жене твйком говорят аборт делать?
вы как-то путаете, «про-лайферы» же не насчет своей жены митингуют :) Они указывают чужой жене/ девушке, что ей можно, а что нельзя. Как насчет недавнего вопиющего случая, где изнасилованной девочке, ребенку то ли 10, то ли 12 лет надо было ехать через пол-Америки, чтобы сделать аборт? Какие «роды» в 10 лет, куда ей с ребенком, тем более «полученным» таким способом? :stop:
Quote
Если "спаситель" их отец, то государство всё равно заставит вложиться.
А если «спаситель» - сосед-Джон, который настаивает, чтобы изнасилованная 10летка рожала? Он будет ребенку (по факту 2 детям) покупать еду, одежду, оплатит колледж?  :pop:

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3898
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Хорошая картинка на близкую тему:
Spoiler: ShowHide
Botho Lukas Chor!!!