Author Topic: Большой взрыв  (Read 4343 times)

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Большой взрыв
« on: 17 August 2022, 21:38:13 »
  • 0
  • 0
Стивен Хоукинг так и не нашел источник антигравитации, приведшей к тому, что изначальная сингулярность высвободила в результате Большого взрыва сосредоточенную в себе массу в виде материи и энергии. Потом были теории, которые объясняли ослабление гравитации на этапе Большого взрыва "убеганием" пространственных искривлений (сущности гравитации) в дополнительные измерения. Но, имхо, пложенья сущностей не нужны -  Большой взрыв - это самое обычное развитие черной  дыры, которая упала за горизонт событий другой черной дыры, с которой ранее обращались вокруг друг-друга, и под влиянием гравитации последней превратившейся в белую дыру, т.е. есть, сингулярность поглощенной черной дыры разворачивается в энергию-массу по гравитационным путям, ведущим в центр захватившей черной дыры. Согласно моей космогонической теории, наша вселенная должна иметь форму капли, острие которой направленно в центр массы пожирающей нашу вселенную черной дыры. Скорость разбегания пространства на острие, думаю, превышает световую, то есть острие - это место, где энергия-масса нашей вселенной сливается с сингулярностью черной дыры-хозяйки. 
« Last Edit: 17 August 2022, 21:40:32 by fantast »

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #1 on: 17 August 2022, 21:52:23 »
  • 0
  • 0
Это очень простая и изящная космогоническая модель. Но грустная. Согласно ей, нам никогда не выбраться в исходную вселенную, в которой родилась черная дыра, из которой выросла наша вселенная. Мы рождены в гравитационном заточении и обречены на превращение в сингулярность, пока пожравшую в далеком будущем нашу вселенную черную дыру  не сожрет еще более массивная черная дыра и не взорвет ее внутри себя в новом Большом взрыве, и так без конца. Рекурсия, однако. Есть еще вариант с чудесным испарением хищницы до полной нашей сингуляризации, но это нереально, имхо. Кстати,из моей космогонии вытекает еще и теория обреченного бога. Допустим, что в результате эволюции в нашей вселенной возникла раса всемогущих существ или, проще, единичная такая особь (н-р, путем слияния всей расы), которую назовем условно бог, то для него (бога) будет остро стоять вопрос не погибнуть вместе со вселенной.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4973
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Большой взрыв
« Reply #2 on: 17 August 2022, 21:57:16 »
  • 0
  • 0
Согласно моей космогонической теории, наша вселенная должна иметь форму капли, острие которой направленно в центр массы пожирающей нашу вселенную черной дыры.
Ну, тут хоть немного фантазии присуствует. Однако хоть чем-то подтвердить эти фантазии можно? Анизотропия реликтового излучения?
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #3 on: 17 August 2022, 22:00:10 »
  • 0
  • 0
Давно было
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #4 on: 17 August 2022, 22:09:55 »
  • 0
  • 0
Ну, тут хоть немного фантазии присуствует. Однако хоть чем-то подтвердить эти фантазии можно? Анизотропия реликтового излучения?
Не знаю, вроде как, доступные параметры анизатропии РИ не позволяют судить о форме Вселенной

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29302
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #5 on: 17 August 2022, 22:26:05 »
  • 0
  • 0
Согласно ей, нам никогда не выбраться в исходную вселенную, в которой родилась черная дыра, из которой выросла наша вселенная.
Забавно такое читать. Ну, предположим, есть в той, исходной, черной дыре розовая дверь, на которой нарисован пони, и которую можно открыть золотым ключиком, и что? Что это изменит? Люди не в состоянии добраться даже до Проксимы, не говорю уже о перелете через всю нашу Галактику, а вы говорите о каких-то умопомрачительных расстояниях в 10-20 млрд световых лет. Какая разница: есть там эта дверь с розовым пони или нет. Есть проблемы куда понасущнее - наше Солнце взорвется через 4 млрд лет и превратится в красного гиганта. Наша планете сгорит как в мультиварке. Вот это куда злободневнее  ;D

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #6 on: 17 August 2022, 22:31:19 »
  • 0
  • 0
...Есть проблемы куда понасущнее - наше Солнце взорвется через 4 млрд лет и превратится в красного гиганта. Наша планете сгорит как в мультиварке. Вот это куда злободневнее  ;D
Земля превратится в мертвую планету много раньше - Солнце нагревается, а вместе с ним и атмосфера Земли. Земля станет непригодной для белковой жизни менее чем за миллиард лет. До этого времени у живых есть время свалить с планеты.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29302
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #7 on: 17 August 2022, 22:32:18 »
  • 0
  • 0
Земля превратится в мертвую планету много раньше - Солнце нагревается, а вместе с ним и атмосфера Земли. Земля станет непригодной для белковой жизни менее чем за миллиард лет. До этого времени у живых есть время свалить с планеты.
А как же "крымнаш"?  :'( Столько усилий, и всё даром?  ???

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29302
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #8 on: 17 August 2022, 22:33:59 »
  • 0
  • 0
Солнце нагревается
Так ведь это же замечательно! На Марсе потают ледники на полюсах и на Марсе будут яблони цвести!  :yahoo:

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #9 on: 17 August 2022, 22:34:40 »
  • 0
  • 0
А как же "крымнаш"?  :'( Столько усилий, и всё даром?  ???
Какой еще крымнаш. К тому времени не будут даже помнить тех, кто помнил тех, кто когда-то открыл людей в кайнозойских слоях.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #10 on: 17 August 2022, 22:40:31 »
  • 0
  • 0
Так ведь это же замечательно! На Марсе потают ледники на полюсах и на Марсе будут яблони цвести!  :yahoo:
У Марса вместо спутников - два куска камня. У Земли - массивная Луна, которая шевелит железное ядро нашей планеты, вследствие чего оно трется, греется и плавится, а его внешняя часть вращается, порождая магнитное поле, защищающее жизнь на планете от космического излучения. На Марсе ядро без луноподобного спутника давно остыло и задубело, соответственно магнитного поля нет, атмосферу сдуло и все такое, поэтому там мы все быстро сдохнем от радиации. Разве что закопаться в грунт, но это не комильфо.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29302
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #11 on: 17 August 2022, 22:50:39 »
  • 0
  • 0
На Марсе ядро без луноподобного спутника давно остыло и задубело, соответственно магнитного поля нет, атмосферу сдуло и все такое, поэтому там мы все быстро сдохнем от радиации. Разве что закопаться в грунт, но это не комильфо.
Да ну, тоже мне проблема  :yahoo: Её давно решил Райкин: прикрутить к динамо-машине балерину и пусть крутит, будем вам магнитное поле. Только я советую лучше взять филологиню, а ещё лучше две, Виоленсию в пару например. У них от взаимной ненависти електричество будет генерироваться без динамо-машины, от одного взгляда на друг друга, только успевай статические искры счесывать  :))

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #12 on: 17 August 2022, 23:06:16 »
  • 0
  • 0
С ЮА я бы закопался в грунт любой планеты. Но не любит она чувашей за нашу природную доброту и отзывчивость   :'(
А другую (Виоленсию) я не знаю совсем, а незнакомых не нать.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29302
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #13 on: 17 August 2022, 23:07:58 »
  • 0
  • 0
С ЮА я бы закопался в грунт любой планеты.
Так у вас нет взаимного електричества, толку закапываться?  ???

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #14 on: 17 August 2022, 23:19:09 »
  • 0
  • 0
Так у вас нет взаимного електричества, толку закапываться?  ???
Статическое бы вырабатывали  :-[